Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Lina]
      #2016123 - 16/12/2005 11:49

Цитирую:

Юля, оформляйте первый взнос в 5% у них действительно это сейчас есть. Они вам составят график, вы вносите свои 15% и у вас как бы получится оплата вперед. Пока деньги есть - платите по графику с опережением, если не будет - просто пропустите месяц (первый платеж 5%, а не 15 вам это позволит). Мы сами так покупали квартиру в ЛССМУ. И паркинг сейчас купили по этой же акции. Меня напряг только курс доллара. Но они его ни в какую не соглашаются менять. Вы на Академке имеете ввиду Новую Гражданку у метро?



Лина, спасибо за совет! А что с курсом доллара? Я на сайте посмотрела - 29,95, по-моему нормально?
Да, в Новой Гражданке у метро хотим строиться! В выходные съездим в офис, возьмем образец договора, будем изучать все подводные камни. Я еще в страховую компанию хочу позвонить, узнать сколько страховка будет стОить.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)

Отредактировано Ulala (16/12/2005 11:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2016180 - 16/12/2005 11:56

Совет: страховка дорогая, но можно узнать, страхует ли эта СК данный объект. Тоже один из показателей надежности

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2016306 - 16/12/2005 12:15

Там по договору написано что курс доллара по ЦБ, но не ниже 29.95. Т.е. с одной стороны если повысится вам придется по Цб платить, а если он грохнется, то всем дольщикам будет крайне радостно
И еще - по дому на Гражданке. Вы перед покупкой по возможности посмотрите внимательно на квартиры. если ваша секция еще не построилась, то требуйте экскурсии на соседние и внимательно осматривайте стены. И лучше брать как можно дальше от самого метро. Дом ЛССМУ, построенный прямо у метро стоит на плывуне. Плывун довольно глубоко, но сваи до него достали. Т.е. когда били сваи, то они просто на каком-то моменте "улетали". В том доме сваи "укоротили" и оставили на меньшую глубину. Из-за этого те секции, что на этих сваях стоят пошли достаточно большими трещинами. Да и соседние гуляют, только в меньшей степени. Новая Гражданка подальше, про нее сказать не могу что под нею, но посмотреть построенные стены - обязательно!

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: esi]
      #2016364 - 16/12/2005 12:23

Да и забыла - страховать ЛССМУ вряд ли кто решится. У них там договор - безупречный с точки зрения продавца и вносить в него изменения они отказываются весьма уперто, не как Лэк конечно, но тоже упираются сильно. Это не значит что они отвратно строят (из крупных ЛЭК со Строймонтажем лидируют), ЛССМУ получше будет, задержки как в среднем по больнице - будут, но средненькие в целом по рынку. После ГОСкомисси пройдет минимум 1,5 месяца до передачи ключей, там пока суд да дело, ремонт сможете начать где-то через месяца 4 после госкомиссии. Лифты обычно к этому времени включают и консьерж сидит (не как в ЛЭке опять же). Температура воды зависит от того по какой схеме у вас дом подключен - на 2 трубы - будет теплая сразу, на одну - будет остывать. Но водогрей ставить рекомендую по-любому. В новом доме всегда будут отключать - все ремонты делают, а змеевики обычно вешают на сток горячей воды и когда его поменять нужно - горячую отключают. Я в целом ЛССМУ довольна. У меня есть опыт по ГДСК (по заказу Невского Синдиката), Строймонтажу, ЛЭКу, Росстро и еще какой-то конторе в Девяткино. ЛССМУ пока лучшие (не в смысле лучшие, а в смысле лучшие из имеющихся )

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Floresti]
      #2016702 - 16/12/2005 13:06

Цитирую:

Маша, я всю прошлую зиму на эту тему думала... звонили, ездили, смотрели... и вот теперь я каждый день вижу Петротрестовский дом на углу Димитрова и Белградской, уже почти год как зависший на стадии четвертого этажа, и думаю - какая же это лотерея... ведь такие же петротрестовские дома на Стародеревенской росли просто как грибы...




Лотерея - это точно! Петростроевский недостроеный дом страшного вида на Корзуна стоял больше года,работы не велись. А сейчас его активно начали достраивать - вид уже совсем приемлемый.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Александровна]
      #2016828 - 16/12/2005 13:25

По поводу ЛСМУ...Договор у них...Не без "подводных камней"...Ежли что...Не придеретесь...Обратите внимание на фразу о возможности увеличения стоимости квартиры до 11 %....Да и жесткая привязка платежей к конкретным датам и перерасчет стоимости при просрочке платежей....В-общем, читайте внимательно...И еще... Дома ЛССМУ "славятся" своим дорогим тех.обслуживанием...Квартплата там....ээээх какая! Мы сами чуть не купили в Живом Роднике квартиру....Интереса ради, почитайте, что пишут на сайте жильцов этого комплекса...Кажется, lifespring.ru называется сайт....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena29
частый гость


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 46
Из: Приморский район
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2016986 - 16/12/2005 13:48

По поводу договоров в ЛенСпецСМУ. Мы внесли часть изменений в договор, для этого надо подойти в юр. отдел. И про изменение стоимости в договоре была сделана дописка, о том что это возможно только при повышении гор. тарифов на подключение дома. А кварплата за 62 метра - 1600, я не думаю что в других домах на много меньше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Lena29]
      #2016995 - 16/12/2005 13:49

Цитирую:

А кварплата за 62 метра - 1600, я не думаю что в других домах на много меньше.




Мы за 87 метров платим 1600.....

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Truenos]
      #2017035 - 16/12/2005 13:54

Цитирую:

Квартплата там....ээээх какая! Мы сами чуть не купили в Живом Роднике квартиру....Интереса ради, почитайте, что пишут на сайте жильцов этого комплекса...Кажется, lifespring.ru называется сайт....



Спасибо, надо будет почитать. Но кварплатой меня не испугаешь Как вам: 50 метров в хрущевке 60-х гг - 1536 рублей Так что кварплата до 2 тыс. рублей, но в новом доме - для меня реально.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Lena29]
      #2017045 - 16/12/2005 13:56

В ЛССМУ повыше чем к муниципальных однозначно. И выше чем в части других. У нас где-то 30 р.кв.м (с водой на 3-х). Плюс у них по разным даже их домам разные суммы. В целом под недовольство жильцов основные позиции подтянуты под городские тарифы. Но есть дополнительные - содержание их управления, консьержи, у нас омон на воротах (двор перекрыт), дополнительное освещение, датчики ИТП (грабеж на мой взгляд). Но зато у нас чисто, светло, площадку сделали за счет ЛССМУ, чего-то перестраивают/модернизируют пока за свой счет. Елку вот ставят опять же за свой счет. Подъезды к НГ украсили.
Правда если что-то конкретное, то с жильцами считаются постольку поскольку (у нас собираются весь комплекс для въезда машин перекрывать - т.е. только для собственников и без права ночной парковки и чихали они на мнение жильцов). А так домоуправление вежливое и у меня лично проблем нет с общением. Хотя недовольных много.
Но ЛЭК я вам скажу девочки это нАААААмного хуже. Вот уж где хамят и плюют В Росстро тоже дорого. В доме от ГДСК выгнали управление застроищика и особо меньше платить не стали - так же как и у нас - даже поболе будет, если учесть что у них нет консьержей, омона, круглосуточного дежурства сантехников и т.п.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 530 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5661

Оценить эту тему

Перейти к