Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Floresti]
      #2012655 - 15/12/2005 17:37

Ой, Маша, а я только сейчас поняла, что у вас один ребенок . До этого думала, что 5 июля прошлого века - это ваша дочка в возрасте 6 лет (на 2005 год)

пардон за офф

Отредактировано Mistrale (15/12/2005 17:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Медвежонок]
      #2012701 - 15/12/2005 17:43

сейчас мне страшно... хотели купить первичку... ситуация не была такой критичной... было где жить... но испугались... слишком много сейчас говорят про передел рынка и про будущие банкротства... страшно остаться без денег и без квартиры... любой...
за полтора года что угодно может произойти... плюс еще все опаздывают со сроками... смело прибавляйте еще полгода-год...

если и брать первичку - то только в сданном доме. в котором уже кое-кто живет. сейчас много таких предложений. а если нет денег сразу - попробуйте кредит.
и обычно сами застройщики беспроцентного кредита не дают, все равно цена увеличивается... типа фраз: при единовременной опате скидка столько-то процентов...
мы узнавали во многих компаниях - беспроцентно только то, что будет сдано к 2010 году... а так выходило около 20 % годовых в долларах!!! правда, это про однушки...
может, с большими квартирами все лучше...

еще раз - сейчас я боюсь в такое влезать. сидим и ждем у моря погоды.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: irinaak]
      #2012987 - 15/12/2005 18:21

на самом деле все реально. вопрос как к этому относиться... у нас не новый дом, у нас СТАРЫЙ дом. КГИОПом охраняется... и мы будем делать перепланировку, потом - когда деньги будут Но нам некуда переезжать в глобальном смысле - так как у нас слишком много вещей, чтобы их можно было к кому-то перевозить. То есть мы собираемся ломать стены, долбить ниши, перестилать паркет и тд. И в планах - мое переселение с ребенком к свекрови на пару месяцев, за это время будет сломано то, что должно быть сломано, сделан санузел и кухня. Все остальное будем делать постепенно - из комнаты в комнату...
Так что безвыходных положений не бывает..

Да, про новые дома - 900 $ за метр это хорошо, но вы бы уточнили, а доллары ли это? Или у.е. по цене близкой к евро? Так тоже любят "шутить" застройщики...

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Aistenysh]
      #2013056 - 15/12/2005 18:32

Цитирую:

Меня больше всего смущает, где жить, пока идет ремонт. Меня лично не очень устраивает минимум полгода жить со всем своим скарбом непонятно где.




У моей мамы совершенно пустая трехкомнатная квартира в Питере с хорошим ремонтом. Поэтому где жить 1-3 года - для меня не проблема. Только не предлагайте мне продать мамину квартиру, она не моя! Мама не переживет - это ее "гавань" на старость.

Цитирую:

Схема проста: копите разницу, продаете свои и покупатете . Если есть где жить и есть деньги ещё - без отделки, если нет - покупаете с отделкой .




Олеся, я уже поняла, что так будет лучше. Но сил уже нет ждать. Я все пытаюсь придумать, что можно сейчас сделать в этом направлении. Кредит не взять, т.к. я выхожу на работу только через год. А так заманчиво: дом строится, мы живем пока в старой квартире...Потом сдали дом, квартиру продали ремонт сделали и въехали.

Цитирую:

Да, про новые дома - 900 $ за метр это хорошо, но вы бы уточнили, а доллары ли это? Или у.е. по цене близкой к евро? Так тоже любят "шутить" застройщики...




Доллар = 29.95 руб. Почти тоже самое с курсом ЦБ

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2013330 - 15/12/2005 19:18

Цитирую:

А так заманчиво: дом строится, мы живем пока в старой квартире...Потом сдали дом, квартиру продали ремонт сделали и въехали.


угу, заманчиво... а теперь рисуем как что будет реально: вы отдаете свои кровные, честно накопленные, полтора года честно во всем себе отказываете копите дальше, отдаете и эти деньги... а дом не сдают... (вот выплатить вы должны в оговоренный срок, а вот сдать дом никто не должен в срок ) ... и сидите и ждете.. в старой квартире, от которой так хотите избавиться... а тем временем жилье дешевеет (у нас хрущя - я праильно помню? - дорожать она врятли будет)... и вот ЭТО ещё года полтора... .........

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: OOFiC]
      #2013382 - 15/12/2005 19:25

Цитирую:

Звали?! ПрЫшлА!

Я против стройки - год-полтора это на бумаге, а как на самом деле будет?! - не для моих нервов
Я "ЗА" дом после госкоммисии - у самой такой. Схема проста: копите разницу, продаете свои и покупатете . Если есть где жить и есть деньги ещё - без отделки, если нет - покупаете с отделкой .
ЗЫ. Так я купила лишние 15 метров
ЗЫЗЫ. "Муниципальная" отделка - не так плохо, а главное этот ремонт точно не жалко убить присловутой усадкой дома ...
ЗЫЗЫЗЫ. Проблемы новостройки - это проблемы ТСЖ: и свет и лифт и шум во многом зависят от позиции управдома




Леся, твой вариант мне нра больше всего.

Кстати, если нет разницы, которую надо заплатить - можно и кредит взять.
Юля, а у вас тем более уже сумма какая-то есть - может ее будет достаточно.
Риска, кстати, меньше, чем при вкладывании в строительство. И возможно затрат тоже...
И если сжаты в средствах брала бы ессно с муницип.ремонтом - хоть жить сразу можно (ну, если совсем плохо с обоими - поклеть новенькие и так постепенно...)
У нас в Питере такая же ситуация, как у Вас.
Если бы муж все-таки сейчас переехал в Питер, то мы бы решили вопрос с квартирой именно, как Леся: доп.35 кв.м за 13 тыс.долл. - это фантастика! (Леся, я тайны коммерч. не выдала? )

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Мэрика]
      #2013469 - 15/12/2005 19:46



--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: OOFiC]
      #2013570 - 15/12/2005 20:08

Цитирую:

отдаете и эти деньги... а дом не сдают... (вот выплатить вы должны в оговоренный срок, а вот сдать дом никто не должен в срок ) ... и сидите и ждете.. в старой квартире, от которой так хотите избавиться... а тем временем жилье дешевеет (у нас хрущя - я праильно помню? - дорожать она врятли будет)... и вот ЭТО ещё года полтора... .........



Все Олеся, убедила. Страшно ввязываться, а вдруг дефолт случится или еще что? А почему, все таки, новый дом после сдачи госскомиссии лучше вторички? По смыслу цена почти одинаковая, а затрат на ремонт в новом доме побольше. По поводу хрущебы, не береди душу Они пока не очень то дешевеют, судя по бюллетеню недвижимости, но продаются мееедленно, мрак да и только.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2013648 - 15/12/2005 20:33

А Вы посчитайте, что Вы сможете купить а те же деньги на вторичке.
И потом, как тут уже не раз писалось, старый дом, чужие стены.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как вы относитесь к покупке жилья в строящемся доме? [Re: Ulala]
      #2013651 - 15/12/2005 20:34

Цитирую:

почему, все таки, новый дом после сдачи госскомиссии лучше вторички? По смыслу цена почти одинаковая


покупка первички позволила мне прикупить лишние 15 метров как раз - думаю это разумный компромис между ценой, метрами и новостройкой

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 515 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5661

Оценить эту тему

Перейти к