Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ну, как это без темы... [Re: ОйллиК]
      #2006839 - 14/12/2005 10:23

Алка заразная по телефону! У меня грипп классический, лежу, а мне через день в Ригу 10 часов на автобусе ехать!
Мальчик ужасен дома, тут такая истерика была, что мы думали - не болит ли у него что. В садике тут так спрятался, что воспитательница чуть не поседела, его искали по всему саду, а он под кораблем тихонечко лежал. Сам утром бежит в группу.
Таня, на следующей неделе с удовольствием составлю тебе компанию в ИКЕА, приезжай только пораньше, у меня вт.пт. до часа свободны, среда - до 14.30, а остальные дни до 16, выбирай. О, в понедельник я только из Риги приеду.
С мужем поругалась, праздник отменяется, настроение жуть. А он еще и в Ригу с нами едет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ну, как это без темы... [Re: EMA]
      #2007468 - 14/12/2005 12:08

Не виноватая я! Если у меня и грипп,то отнюдь не классический!
А все болезни от плохих контактов, так что вспоминай, с кем ты так плохо контактируешь
Я вот например от мужа заразилась, у меня алиби

Про Ваньку с удовольствием бы написала, но вес-рост-кол-во зубов позорно не знаю В поликлинику как соберусь, так сразу либо Ваня либо я сама заболеваем - мистика какая-то! А до этого дважды к врачу ходили и дважды не попали на прием по разным странным причинам.
А еще я больнючая осталась с Ваньком совсем одна. Муж уехал в командировку, родили в Финку укатили, бабушку подрядили к ним на это время приехать, следить, чтобы мой брателло соблаговолил ночевать дома. Вот так! Хорошо хоть сегодня я как-то ползаю все-таки, а то вчера не встать на ноги было, я с ума сходила от мысли, что никого рядом с Ваней не будет, а у меня голова каруселью когда встаю. Вчера еще "добрый" муж сидел-сидел за компом и говорит, ты иди там, найди какую-нибудь бумагу оберточную красивую и заверни мне подарок, завтра в офис повезу. Чесслово, меня такое зло взяло, мало того, что они все "очень заняты", а потому посуду мыть им некогда (полную мойку посуды со сковородками и кастрюлями мыла, держась за стенку, пока сильно занятый муж в инете ковырялся), так еще и это... Вобщем, отправила самого заворачивать, а он еще и обиженного разыгрывал.
Ну вечером перед отъездом я ему вспомнила, как однажды, когда мы еще и женаты то не были, праздник какой-то был, а я с жутким гиппом валялась, температура 39 с лишком, колотит всю, глаз не открыть БУКВАЛЬНО (меня тогда почти месяц лечили, да только на сильных антибиотиках вытащили), Леша приехал меня поздравить. Я стараюсь крепиться, изо всех сил глаза хоть открывать, говорю через силу (как же, приехал любимый, не побоялся вида жуткого и заразы страшной), а он миленько так: "мне тут открытку подписать надо, ты давай стишок счас сочини, у тебя ведь хорошо получается"....занавес.
Короче вспомнила я ему этот случай, а он лыбится и говорит, ну подумаешь, что тебе стишок что ли трудно было сочинить. Так прям и хочется стукнуть.

Ладно, расписалась, писательница, пойду что ли домашнее задание по вышивку готовить, а то скосит меня к вечеру, опять ничего не сделаю.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: ну, как это без темы... [Re: Morla]
      #2007953 - 14/12/2005 21:36

М-да, Алла....сочувствую .........
Ты давай поправляйся скорей!!! не расстраивайся

Таня, Гришка вышел чудесно Не болейте!!!

Оля (Лелишна) рада, что у вас все замечательно! Чувствуешь, как легчает? растут ведь детки ?

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: ну, как это без темы... [Re: Снежинка]
      #2008211 - 14/12/2005 22:28

ой, Лена, даже смешно.. маленькие детки, побольше, постарше- в каждом возрасте СВОИ тараканы!


--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ну, как это без темы... [Re: Лёлишна]
      #2009043 - 15/12/2005 01:06

ННП
Всем приветы!!!
Закрутилася я, не смогла про наши достижения написать, счас спать все-таки пойду, завтра попробую длинное повествование осилить!

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ну, как это без темы... [Re: ОйллиК]
      #2009076 - 15/12/2005 01:11

Тут кста нашла случайно в инете сказочку :
Написала Людмила Петрушевская (кто она такая я правда не знаю, к моей "серости")

ПУСЬКИ БЯТЫЕ

Сяпала Калуша с Калушатами по напушке. И увазила Бутявку, и волит:

- Калушата! Калушаточки! Бутявка!

Калушата присяпали и Бутявку стрямкали. И подудонились.

А Калуша волит:

- Оее! Оее! Бутявка-то некузявая!

Калушата Бутявку вычучили.

Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки.

А Калуша волит калушатам:

- Калушаточки! Не трямкайте бутявок, бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые. От бутявок дудонятся.

А Бутявка волит за напушкой:

- Калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!

Продолжение ...

БУРЛАК (роман)
Часть I

Сяпали Калуша с Помиком по напушке и увазили Ляпупу. А Ляпупа трямкала Бутявку.

А Калуша волит:

- Киси-миси, Ляпупа!

А Ляпупа не киси и не миси, а трямкает Бутявку. Полбутявки y Ляпупы в клямсах, полбутявки по бурдысьям лепещется.

А Помик волит:

- Калуша, Ляпупы, трямкающие бутявок, не волят "киси-миси", а то бутявки из клямс вычучиваются.

А Калуша волит:

- А по клямсам? За некузявость?

И - бздым! - Ляпупу по клямсам.

Ляпупа разбызила клямсы и как заволит:

- Оее! Оее!

Бутявка из клямс Ляпупы вычучилась, вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки.

А Калуша волит:

- Киси-миси, Ляпупа!

А Ляпупа усяпала с напушки и за напушкой волит:

- Киси-миси, Помик. А Калушаточки-то не помиковичи!

Часть II

Помик волит:

- Калуша, а Калушаточки помиковичи?

Калуша разбызила клямсы и волит зюмо-зюмо:

- Куа?

Помик тырснул в бурдысья и из бурдысьев волит:

- Калуша, а Калушаточки помиковичи?

А Калуша как заволит:

- Некузяво, оее, некузяво так волить!

А помик в бурдысьях как забурлыкает: бурлы, бурлы, бурлы.

А Калуша волит:

- Не бурлыкай, бурлак. Калушаточки не помиковичи, а помиковны!

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ну, как это без темы... [Re: ОйллиК]
      #2009097 - 15/12/2005 01:16

Искала то совсем другое, из Алисы в Зазеркалье :"Варкалось." и т.д., Женьке задали по внеклассным занятиям по литературному чтению перевести енто дело на ""русский" язык, а нашла эту прикольную сказочку заодно

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: ну, как это без темы... [Re: ОйллиК]
      #2009571 - 15/12/2005 09:24

Таня, какой Гри голубоглазый прямо картинка!
Рита - спасибо, как всегда
Мы тоже на елки в этом году не идем, Даньку такое мероприятие только напугает Будет ему Дида Момоз (он его так называет, уже давно услышал в песенке из Ну Погоди и теперь в рекламе узнает) в исполнении дедушки или соседа на даче
Какие у нас достижения?
Рост - 86 см, вес около 11, зубов сколько не знаю - три месяца назад было 16, подозреваю, что сейчас еще появились, но показывать мы их не хотим, а если я пытаюсь залезть в рот пальцами, то им (пальцам) очень жестоко достается
Болтаем много, повторяем все, предложения из 2-3 слов, типа как сегодня утром: "Папа аботу, мама аботу, Даня тоже аботу!" (Мама на работу, и т.д.) Учимся хитрить и не слушаться, в ситуациях, когда очень расстроен - бьет не глядя Хотя я такая же была в отношениях со старшим братом, мне с ним всегда было проще подраться, чем уступить или мирно дело решить, теперь вот смотрю на свое поведение "со стороны"
Рита - да, у нас такой режим дня - встаем в 7-7.30 утра, потом можем поспать с 9 до 10.30, а можем и подождать до часу дня ,когда ложимся после прогулки. Спим с часу-двух до 3-4, вечером ложимся в 9, болтаем-валяемся, засыпает около 9.30-10, сам, в нашей кровати, потом я перекладываю его в кроватку.
Очень любит есть бабушкин борщ - если видит кастрюлю, может каждые два-три часа только его и есть (хотя кто ж ему даст ) а вечерами, когда я рассказываю ему день, лежит и мечтательно повторяет "баба Аташа бощ!!" Любит "бабам" (банан), кефир, очень любит мясо, рыбу и курицу ему еще ни разу не давали.
Пальчики у нас не поворотливые до сих пор, лапка толстенькая, по сравнению с нашей кузиной, но говорят они рпимерно на одном уровне. Так что я пока что не убедилась в связи развитости мелкой моторики и речи
Очень любим читать книжки, смотреть мультики специальные (где детки, куклы и животные), Спокойной Ночи, кроме самих мультиков, смотреть журналы - типа "Мама и Малыш", где много фоток деток.
Ойллик: спасибо, хороший стих! Я не очень люблю Петрушевскую, но ее детские вещи и сказки мне нравятся...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: ну, как это без темы... [Re: МАШКИН]
      #2009952 - 15/12/2005 10:45

Оля (Лелишна) м-да...наверное, действительно наивно

Оль (Ойллик) да это известная сказка Нам в универе давали по развитию речи

Машкин, связь есть. Просто не такая очевидная.Но точно подтвержденная физиологами. Зона моторики находится в мозгу рядом с речевой зоной - а по законам индукции развитие одного тянет за собой другое.

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ну, как это без темы... [Re: Снежинка]
      #2010418 - 15/12/2005 12:02

Забыла вчера написать как мне понравилась фотка с Гришустером! Танюш, ИМХО - это лучшая его фотка из всех тех что я помню. Просто восторг! Такие кристально чистые цвета, яркость, глаза вообще отпадные. И весь такой румяный, как реклама Здорового малыша

Ойллик. Оль, я наверное одна тут такая отсталая, но в этой сказке дай Бог слов 10 могу на человеческий язык перевести, все остальное для меня полностью непонятно .

Машкин, ну ничего себе какие вы болтуны! Нам и не снилось! баба Аташа бощ! - это ваще перл А Ванька как раз борщ и не любит из всех супов. Он как то свеклу не особо уважает, винегрет ему тоже не по душе.

Лелишна. Оль , ваши достижения с лыжами это как из другой жизни совсем. Во-первых лично мне пока еще сложно представить Ванька таким большим, чтоб на лыжах да САМ..... А во-вторых я никогда не любила лыжи и если кто-то и будет дите учить на них ходить, так это только папа. Лешка в свое время по маминому настоянию ходил с ней на лыжах большие дистанции и неплохо этому научился. А вот как насчет с горы он - я не в курсе. Зато друг детства моего папы, Владимир Федорович, чудный человек кстати, до сих пор только и радости для него что два раза в год съездить куда-нить на горнолыжные спуски (в том числе и заграницу. они на море с женой вообще не ездят, только зимой-весной и только туда где снег) и покататься всласть. ХОтя у жены его жутко болят ноги, была сильная травма мениска, и у него самого была травма ноги, которая из-за сах. диабета полгода не заживала. Но они такие фанаты, им все нипочем!

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 390 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к