Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | >> (показать все)
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Kyksa]
      #1999702 - 12/12/2005 19:57

А у нас вылез пятый зуб!!!! И еще один на подходе. И нижние проклевываются. Уррра!!!!

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яник
ветеран


Регистрация: 30/08/2004
Сообщения: 778
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Musia]
      #2000748 - 13/12/2005 00:04

Да не, девочки, не переживайте, делать так я не буду. Я просто сказала, что так надо. Я не могу слышать как мой ребенок плачет. не могу, и всё. Пусть спит с нами, ест 10 раз за ночь, но только не плачет. Вот Максюха только-только стал один спать и ничего не померла же. Еще столько же потерплю и все... золотой ключик наш буду спать с мужем на кровати одни. Осталось только потерпеть чутка...
Как то написала сумбурно - спать хочу, а в интернете посидеть хоца

--------------------
Мама Яна, Папа Митя, Максим (3 июля 2003г.) и Дашенька (11 февраля 2005г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яник
ветеран


Регистрация: 30/08/2004
Сообщения: 778
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Mouse]
      #2000760 - 13/12/2005 00:08

Маша, е-мое, пятый!!! Поздравляю!!! А у нас три всего

--------------------
Мама Яна, Папа Митя, Максим (3 июля 2003г.) и Дашенька (11 февраля 2005г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: niksi]
      #2001355 - 13/12/2005 03:06

Как здорово, я бы то же не отказалась, но пока еще рановато.
А мы начали ползать по всей квартире, колени черные, а колготки то все светлые
А кто ни будь носит защитный шлемик, хотим купить но нет уверенности что он нам будет к лицу.

--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Яник]
      #2002793 - 13/12/2005 13:39

Яночка, конечно, только терпения нам самое главное! Моя красава тоже бывает ОЧЕНЬ много раз просыпается, а бывает только под утро, но уж как присосется У нее, кста, сейчас 4-й зуб лезет. И что странно - 3-й вылез 5-го числа, а 4-й все не вылезет. они же парно должны лезть. Нижние вот один за другим вылезли.

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамОлька
участник


Регистрация: 12/02/2005
Сообщения: 92
Из: С-Пб, м. Московская
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Musia]
      #2005459 - 13/12/2005 23:04

2 Светлана:
фотки с экскурсии просто классные!!!
И Андрюша такой уже большой и самостоятельный, это я про то, как он один оставался, когда его издалека фоткали. Эх, лето, лето... Нам до лета еще ого-го.

2 Марина:
Мне про ГВ и аллергию обясняли следующее, что пока я кормлю я его частично защищаю, а вот то, от чего не защищаю, на пробе и вылезет. То есть когда кормить закончу, и мои антитела поступать не будут - можно снова делать пробы и выяснять, какие аллергены добавились. ((


Да... Как тут я смотрю с укладыванием более менее гладко у всех получается. А я качаю на ручках 10 кг . Хожу по комнате и качаю. По 40 минут. Иногда Макс подключается, но его хватает минут на 10.

Дело в том, что когда Алешка был еще совсем крошечным, я очень сильно переживала, что он не может находиться на руках. Ну совсем не ручной был. Все говорили, мол радуйся, таскать не надо. А знаете каково, когда в кроватке хоть и ворочается, но не плачет, а на ручки возьмешь - пожалеешь, что взяла. Сразу плакать начинает, выворачиваться. Я чувствовала себя не мамой, а вообще неизвестно кем. Мне потом врач объяснила, что тут всему виной наша неврология. А вот в пять месяцев - о чудо!!! Алешка наконец-то заснул у меня на руках! Я аж прыгала от счастья! Когда спрашивали, как укладываю, гордо всем отвечала - на ручках качаю, и видела в этом одни только плюсы!!! И очень удивлялась, как это другие с бутылочкой в одиночестве засыпают. С тех пор и повелось, когда пора спать - 10 минут покачаешь и можно класть в кроватку! Пушкой не разбудишь! Лафа! Ну иногда подольше получалось. А теперь ...
Сейчас Алешка разрешает себя покачать только в вертикальном положении (лежа выгибается и плакать начинает, прямо как маленький), кладет головушку маме на плечико и пробует уснуть. Но сон у нас нейдет... Если я пробую с ним прилечь, начинаются прыжки. А диван у нас с трех сторон открыт - можно вниз головой загреметь, если за ногу не поймаешь. Вчера в полпервого, мы с Максом уже никакие тоже завалились вместе с Лехой (начали укладывать в 11, а папе в 6 вставать ). Заснул наконец на мне, а рядом уползал. Никакие бутылочки мы не пьем и сами засыпать не хотим. А одного оставить - тут я полностью с Манюшей согласна, у нас и так ЦНС в родах пострадала, а если еще такой стресс добавить! Он же мне доверять перестанет! Надо какой-то новый способ изобретать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамОлька
участник


Регистрация: 12/02/2005
Сообщения: 92
Из: С-Пб, м. Московская
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: МамОлька]
      #2005754 - 14/12/2005 00:10

А на счет Спока и его методов укладывания детей спать (это когда оставить плакать 5 мин, зайти на 1 мин, потом оставить на 10 мин, зайти на 30 сек и т.д., точно не помню, но что-то в этом духе). Американские социологи как то задумались почему в определенные года очень возрос процент отказных матерей и женщин, имеющих проблемы в личной жизни с мужьями. И выяснилось, что это подросло именно то поколение, которое воспитывалось в период, когда доктор Спок и его методики были на пике своей популярности, и в мамином тепле было деткам отказано. Вот.

Всех поздравляем с новыми зубиками! А у нас пока их только два...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iricha
участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 247
Из: Озерки
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Iconomidi]
      #2008472 - 14/12/2005 23:19

Примите и нас в ваши ряды. Мы тоже февралята. Анютка наша родилась 22 февраля 2005 в 12.05 в 18 родддоме. Вес -3870, рост-54. А сейчас мы весим 8800, а рост-74см. Без зубов мы пока, наверно в папу, у него первый вылез в год. А остальное развитие вроде по возрасту.
ЗЫ:Может кто помнит из форума "Беременность" ник Arcady- это мы и есть.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iricha
участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 247
Из: Озерки
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Iricha]
      #2008592 - 14/12/2005 23:36

To МамОлька:
А где вы делали аллергопробы? НАМ наверно тоже это предстоит.Только многие говорят, что до года они не эффективны.Выбираем где делать и делать ли? Наш педиатр говорит, что наши высыпания не аллергия , а они от дисбакам нашего.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
trakija
участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 148
Из: израиль, тель-авив
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Iricha]
      #2008614 - 14/12/2005 23:38

и у нас со сном бывают проблемы, правда, не каждый вечер. обычно мы спим 2 раза в день, но иногда во время вечерней прогулки засыпаем, тогда уже после купания у Андрюхи начинается бодряк - скачки по нашей кровати, поиск своего места (прямо как у Кастанеды). грудь не помогает - пару глотков и снова в бой.и так часа1,5.
а зубов пока 2! каждое утро заглядываю в рот - ничего. а в верхней десне прямо видно засевшие зубки, как гранатинки, но не вылезают. мне уже сны снятся на эту тему.
еще мы стали басить. прямо как старый пират. Андрей распугивает конкурентов на детской площадке, правда, при этом улыбается.
ну и последнее достижение - стали ходить за одну ручку, со стороны выглядит как походка Чарли Чаплина (как папа подметил). вот.
ну и всех с 10, у кого уже стукнуло.

--------------------

Света


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 554 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 22550

Оценить эту тему

Перейти к