Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: Мариванна]
      #2020858 - 17/12/2005 01:27

В Гатчине. Класс фортепиано. А препод-ца моя уже мноооого лет в Германии живёт...Чудесная женщина.
Играю...? Да. В основном "антошек" и т.п. кстати, к моей троюродной бабушке приходила брать уроки пенсионерка. Вырастила детей-внуков и в 70 лет решила осуществить мечту детства - научиться играть на ф-но. Научилась. Помню слова её о том, что игра на ф-но очень полезная гимнастика для артриных костей:). Действительно, кстати:) а себе проверила. Ну а уж для души гимнастика ...Очень люблю классику.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sassy
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 81
Из: СпБ,Пл.Мужества
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: Мама Человека]
      #2020878 - 17/12/2005 01:32

А я в 37 выборгского района училась, она тогда пятилетней была, в 74 гимназии находится, правда когда-то давно на пархоменко.По классу фортепиано у Ольги Леонидовны Чистяковой (Семеновой), училась до 97 года

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: Мама Человека]
      #2021071 - 17/12/2005 02:27

Я у Суслова училась у него и закончила.
Мне сказали, что историчка (Алла Львовна) умерла, ну Инка Палка еще нас переживет, кстати, конфликт у нас с ней дошел до того, что я сдавала физику в другой школе, и в дипломе стоит 5. Вадим Борисович поднялся, он там что то вроде зам директора, жена его (русский и литература) еще работает, классной у нас была с 1-3 Валентина Степановна, с 3-7 Тамара Ивановна, и до конца школы Алла Дмитриевна (английский). Череп умер. Директриса очень постарела, часто вижу ее.
А вы в консерватории учились? А с кем вы из класса учились вместе, если можно хоть несколько фамилий.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: Orhidea]
      #2021562 - 17/12/2005 11:49

Ух, как много я узнала.....Суслова хорошо знаю )
Рада за Вадима Борисовича, а Аллу Львовну жалко (хотя и отношения у нас были не однозначные).
Да, в Консерватории училась, но брала там академки, поэтому законичила её в 2000 году.
Кстати, одна моя одноклассница тоже здесь на форуме. Правда, недавно, но становится уже очень популярной )) (привет!)
А с кем училась напишу в личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: nima]
      #2021625 - 17/12/2005 12:25

Муз школа №4 на Бухаресткой она же ДМШ№21 (все в одном здании). С 1983 по 1987 - отд. фортепиано, с 1987по1990 - дирижерско-хоровое. Хор у нас вела чудо-преподаватель Козлова Галина Игоревна - до сих пор тайно ее обожаю. На ф-но училась у Тульчинской Изабеллы Юрьевны и Манусовой Александры Львовны, а на ДХО у Львовой (Медведевой) - имя отчество увы забыла.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Persefona
ветеран


Регистрация: 20/02/2005
Сообщения: 786
Из: Горелово (Торики)
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: Anny1]
      #2021784 - 17/12/2005 13:35

Муз школа на Болотной улице (Выб район). Номер по-моему 6???!!! Класс аккордеона.
Закончила как гриться и слава Богу!!! Только благодаря настойчивости папиного ремня...
Закончила давно, году в 90-м и ни разу инструмент из футляра не доставала,
хотя были времена... по 4 часа в день заниматься приходилось!!!

Вспоминаю с ужасом!!! Свое дитя никогда и ни за что!!!

--------------------
Катя (4.06)+ Дима (19.08) = Тимур (10.03.2006)
Лучше сразу на "ты"!!!
--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Niki
старожил


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 968
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: Persefona]
      #2022819 - 17/12/2005 19:54

Вроде своей не нашла. Я закончила музыкальную №8, которая на Омской улице в Приморском районе. Класс фортепиано у Одерий Эльвиры Герасимовны. Может кому знакомо?
В целом отличницей не была - леньтяйка я знатная!!! Думала поскорей бы закончить и закончила только благодаря дедушке. Сейчас даже скучаю. Пианино продали когда я Ники ждала. Играла до последнего, в музыкалке последний раз тоже беременной была.
А ребенка отдавать в музыкалку вроде не хотели (особенно муж: не мужское дело ), но дети похоже нас не спрашивают : Никита ВСЕ ВРЕМЯ поет!!! Не поет ТОЛЬКО когда спит!!! При этом надо отдать должное - у него отличный слух и для своего возраста поет просто отлично (говорит гораздо хуже ) Вообщем музыкалка, не музыкалка, но хор наверно обеспечен.

--------------------
Мария и Никита (10.05.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: Niki]
      #2023131 - 17/12/2005 21:31

Я 18 закончила,на Малой Конюшенной,10 лет на скрипке отпахала,теперь заканчиваю Рим-Кор пол классу альта...
А альтистов нету тут случайно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: Мама Пятачка]
      #2023287 - 17/12/2005 22:15

Ну надо же сколько у нас музыкальных школ оказывается... Я до сих пор думала, что штуки 3 на весь город.
Я закончила школу на улице Короленко... совсем рядом с Литейным и ул.Некрасова.
Класс скрипки. Подавала надежды. Даже в консерваторию поступать собиралась. Но в последний момент передумала. И пошла в физ.-мат. школу.
Скрипку в руки не брала уже лет 10 точно. А вот к пианино иногда подхожу. Играть на нем мне нравится. Хотя былые навыки и утрачены, но кое-что изобразить могу еще.
Детей буду отдавать учиться музыке только если обнаружатся явные способности и тяга к этому делу... Т.е. чтобы научились играть для души... а не для Консерватории.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: Тритониха]
      #2023446 - 17/12/2005 22:52

Кстати, мы с сестрой вместе начинали заниматься, она потом на гобой перешла - вот через год консерваторию заканчивает:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1094 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12373

Оценить эту тему

Перейти к