Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: Orhidea]
      #2019233 - 16/12/2005 19:42

Инка Палка!!!!! УРЯ!!!!! Она у нас классной была (чур меня, чур..... ) А слово "конвейер " помните???
Вы в каких годах "отбывали"?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: nima]
      #2019333 - 16/12/2005 20:01

Интересно, она всё ещё трудится или уже нет? Наверное, уже нет.... Колоритная мадам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ARiNКА
активный участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 313
Из: СПб Красносельский р-н
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: nima]
      #2019404 - 16/12/2005 20:17

Муз.школа № 4 на Бухаресткой с 84 по 90.
Муз.пед.колледж ( затем снова стал уч-щем) на Воскова.90-94

--------------------
Ирина, Андрей и Костик (3.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: ARiNКА]
      #2019520 - 16/12/2005 20:44

О боже сочувствую вам......Конвейер тоже помню. Представляете, мне тут сказали, что она еще работает там и гробит также всех и по сей день. Я закончила эту школу в 96 году. А вы в каком году там обитали? У кого вы учились по ф-но?

--------------------
Мама, папа и сыночек



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: Orhidea]
      #2019625 - 16/12/2005 21:09

ннп
Я закончила школу № 27 на Гарькавого. Потом она переехала к Парку Ленина и стала музыкальным лицеем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: Orhidea]
      #2020197 - 16/12/2005 23:09

Я в 93 окончила. А училась сначала у Броверман, заканчивала у Васильева. А вы?
А ещё схожие с Инкой Палкой воспоминания оставила русичка....
А вот "Череп" оставил очень трогательные воспоминания, как и Вадим Борисович (МХК) -помните?

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: Юша]
      #2020277 - 16/12/2005 23:24

Цитирую:

вроде сначала по часу, потом по полтора, потом по два. Иногда, конечно, делала вид, что занималась... Чего-то там играла и смотрела на часы.




Очень знакомо правда для меня максимум час уже был победой. Последнюю пару лет вообще не помню, чтобы помимо самих занятий у преподавателя особо сидела у инструмента (ну может раза два-три в неделю по полчаса, исключительно чтобы выучить наизусть). И родители вроде уже перестали надоедать - поняли, что я непробиваема
Вообще, конечно, я музыку люблю, и это моё, но сидеть разучивать, оттачивать пьесы в течение полугодия, и, особенно, "развивать беглость пальцев" (ну нет у меня ее от природу, не-ту!) - не знаю, у кого находится столько терпения и усидчивости.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: olgabel]
      #2020389 - 16/12/2005 23:48

ннп
А чего все так сольфеджио не любили? )) У меня это был самый любимый предмет...даже четверки по нему редко получала, а тройки-вообще не помню. А вот ненавидела я музлитературу...Прогуливала постоянно.
Специальность меня тоже немного напрягала


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: Asya_K]
      #2020664 - 17/12/2005 00:43

ннп.
Музыкальная школа №39. Тогда была на Ушинского. Сейчас - на углу Ушинского и Просвещения.
Хоровое отделение - Самойлова Татьяна Владимировна - замечательный человек!
ОКФ вела Петросян Сусанна Владимировна - директор школы - ещё один замечательный человек. Я очень хотел играть вещи пореальнее обычной программы - типа Патетической сонаты и.т.д., и она (нарушая каноны) позволяла мне это делать.
Никогда не забуду Венгерские танцы И.Брамса в четыре руки. :-)
Сейчас подхожу к инструменту редко. Но это потому что как только я за него сяду, на меня садятся дети и начинают бессвязно бренчать, что отбивает охоту что-то играть! :-))
Вот когда-нибудь, когда я буду дома, а детей почему-либо дома не будет... Тогда оторвусь. Хотя пальчики плохо слушаются. Но ноты на пятой добавочной линейке читаю без проблем. А вот глазами нередко приходится подглядывать на клавиши! :-))))
И с выразительностью... Что-то сломалось... Надеюсь, если поиграть недельку, то поправимо. В мыслях-то я мелодию веду выразительно и каждый раз заново чувствую то, что играю - просто теперь не получается так сыграть, как задумывалось.
Когда детей спать укладываю, всегда пою им песни. Сергуша - тот обязательно просит ему спеть перед сном!

Я вот как раз из тех, кто сам упросил родителей отдать в музыкальную школу. И сам учился. Правда, не всегда играл то что задавали, а больше то, что сам хотел (но не диско или рэп, а просто другие хорошие призведения, нередко на пределе или за пределами умений).
Но никогда не видел себя профессиональным музыкантом. Увлекался химией, программированием, спортом. В институте наконец настал момент, когда на нормальные занятия музыкой перестало хватать времени. Тогда и бросил. Но играть продолжал каждый день ещё долго! :-))
Никогда не понимал тех, кого в музыкальную школу устроили родители вопреки их собственному желанию. В дальнейшем убедился, что для большинства из них музыкальные занятия были потерянным временем...

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Человека
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 544
Из: Санкт-Петербург, Лиговка
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: zvezda_v_nebe]
      #2020744 - 17/12/2005 01:00

Цитирую:

а я им. Бартнянского
почти на углу Московского пр и Обводного. по классу фортепиано! между прочим 2 золотых медали по миру получила



И я там же! Только без медалей. А сколько воспоминаний!

--------------------
Катя и Человек (23.10.2004)
----------
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1106 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12373

Оценить эту тему

Перейти к