Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: А кто пиявками лечился? [Re: Смуглянка]
      #958568 - 30/11/2004 13:59

Ждем отчета!

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: А кто пиявками лечился? [Re: Natusia]
      #1026398 - 28/12/2004 15:21

ННП.
А никто не замечал побочных эффектов каких-нибудь после пиявки? Мы в четверг ставили Стёпе пиявку на крестец и, мне кажется, что это заметно понизило у него давление, не только внутричерепное (что было одной из целей), но и общее. Хотя крови вытекло не больше, чем должно было. Следующий заход через две недели, но я сомневаюсь, что это нам подходит

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: А кто пиявками лечился? [Re: Колокольчик]
      #1027976 - 29/12/2004 10:42

Подозреваю даже, где вы их ставите... Не на наб.р.Фонтанки... или в Рыбацком тот дядя еще принимает.. нет?
Мы у него тоже были, одну на крестец поставили - ДО СИХ ПОР СЛЕД, УЖЕ ПОЛТОРА МЕСЯЦА ПРОШЛО! Следующий раз через 2 недели не пошли, а нашли профессора, кто уже 9 лет этим занимается..
Тут ооочень важно много моментов!
Мы уже месяц отлечились пиявками у профессора, причем ставим их ЧЕРЕЗ ДЕНЬ и на область ануса. Следов нет вообще! Состояние ребенка хорошее - снижается тонус, что нам и нужно в первую очередь, плюс хороший сон.

А важно многое:
1. Правильные лечебные пиявки! (они тоже очень разные бывают)
2. Контроль мочи и крови раз в 2 недели минимум! Гемоглобин, свертываемость, тромбоциты. Может, у вас низкий сразу гемоглобин был?
3. Слежение за длительностью кровотечения после пиявки. От этого зависит интервал постановки следующей
4. Да, и еще - вытекает НЕ КРОВЬ, А ЛИМФА!!! Это не кровопотеря, ничего страшного!

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: А кто пиявками лечился? [Re: Смуглянка]
      #1029478 - 30/12/2004 00:22

Ну если вы про Н.Е., то да - у него, правда, на дому. Меня смутило, что меня не предупредилио противопоказаниях - изначально пониженное давление и ослабленные дети. Хоть гемоглобин у нас и хороший был, но с давлением, похоже, перебор произошел. Думаю, пока от пиявок воздержимся.

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: А кто пиявками лечился? [Re: Колокольчик]
      #1032050 - 01/01/2005 03:29

Да, да.. именно у него мы и ставили первую в нашей жизни.. и последнюю .
У него странный подход.. говорит, достаточно трех пиявок через 2 недели! чтобы либо помогло, либо нет!!!
это ерунда... тут нужна регулярность и длительность... хоть всю жизнь, если давление и кровь в норме...
что и делаем.. пока ставим, скока сил хватит
еще место постановки тоже очень важно!

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А кто пиявками лечился? [Re: Смуглянка]
      #2007754 - 31/08/2006 15:02

Добрый день! Моя жена в апреле 2006 года проходила сеансы гирудотерапии. После сеансов остались два следа на груди, и пять в области живота. Пятна в размере мелкой монеты бурые. Вызывают постоянное зудение. В июле 2006года мы были на чёрном море зудение и размер уменьшилось. Вернувшись в августе домой зудение вспыхнуло с новой силой и размер пятен увеличился. Посоветуйте что применять от зуда и что для заживления ран.
Жена была в вендиспансере. Врач был удивлён что при 2-ой группе крови приписали пиявки.Врач поставил диагноз-калоидные рубцы. Приписал уколы гидрокартизона .После укола начались проблемы с поджелудочной железой.Зуд перешел в кроглосуточое жжение, на фоне общей слабости организма.Сегодня пошла на радикальній метод-выжигание азотом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7887

Оценить эту тему

Перейти к