Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Lisunechka
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург
Про огорчение от известия про пол ребенка:((
      #2007695 - 14/12/2005 17:23

Здравствуйте, Вероника!
Сегодня сделала узи (32 недели беременности) и мне сказали, что будет мальчик!!! Мы так ждали девочку, да и на узи в 21 неделю нам с мужем говорили, что скорее всего девочка. Мы так радовались...А теперь я сижу и плачу. Я знаю, что нехорошо это, ведь детки все чувствуют. Как же мне привыкнуть к мысли, о том, что будет сын, а не дочка? И как сказать мужу, который так мечтал о девочке?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Про огорчение от известия про пол ребенка:(( [Re: Lisunechka]
      #2007796 - 14/12/2005 21:10

Ой, если Вам это как-то поможет, я узнала, что у меня мальчик, когда он родился
До этого 3 раза на УЗИ обещали девочку. И я девочку очень хотела.
Но честное слово - я ни минутки не пожалела о том, что родился мальчишка. Они классные, правда

А детки действительно все чувствуют, поэтому меняйте скорее свое отношение.
Вы почему мальчика-то так не хотите? Подумайте про это. Может, просто потому, что уже настроились на девочку? Или есть другие причины?

И муж обязательно обрадуется - они мальчишек очень любят. Наследники же

А девочка обязательно будет попозже.

ЗЫ: ну, а если почувствуете, что все-таки со всеми этими эмоциями не справиться - тогда нужно к хорошему психотерапевту сходить и разобраться что к чему.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Про огорчение от известия про пол ребенка:(( [Re: Lisunechka]
      #2009041 - 15/12/2005 01:05

не переживайте так! кто бы он ни был, мальчик, или девочка - это Ваш ребенок! И ОН будет для Вас самым лучшим!!! Моя подруга, которая тоже очень хотела девочку, тоже была расстроена известием о мальчике, но видели бы Вы, как она его любит сейчас! Да, и еще, на самом деле, мамы, все таки, больше любят сыновей
я, вот, может, и не узнаю никогда, какая она, эта материнская любовь к сыновьям.. говорят - потрясающая и всепоглащающая...

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stepler
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 192
Из: м.Просвещения
Re: Про огорчение от известия про пол ребенка:(( [Re: Lyalya]
      #2014972 - 16/12/2005 01:46

Здравствуйте!
А что делать тем у кого не будет следующего,попозже.Если есть возможность только одного вырастить и то не так как хотелось бы.То есть без новых вещей,платных детских садов и дорогих игрушек.Да и растить придется того,кого не хотела ни в коем случае.Все понимаю,что ребенок все чувствует,но ничего с головой не поделать.Еще и планировали год,высчитывали овуляцию,на диете нужной сидела,выбрала момент,чтобы все возможные таблицы совпали.И вот результат - с точностью до наоборот.Да и причина не только в том,что я просто не хочу девочку,а еще и в том,что родственники моего мужа имели одну нехорошую склонность по психической линии.Не факт,что это передалось,но ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Про огорчение от известия про пол ребенка:(( [Re: stepler]
      #2038854 - 20/12/2005 23:02

Принимать решение. И если это решение – рожать ребенка, тогда учиться любить этого ребенка таким, какой он есть.
В этом очень может помочь хороший психолог – если самой не получается…
А на 100% запланировать пол ребенка человечество еще пока не может. К сожалению или к счастью – эту загадку природы пока еще решить человечество не смогло…
Удачи Вам!

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vikukosina
участник


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 108
Из: Центра Санкт-Петербурга
Re: Про огорчение от известия про пол ребенка:(( [Re: Вероника]
      #2043466 - 21/12/2005 17:34

Знаете, есть такое мнение - ненаучное, ничем не подтвержденное.
Когда Природа решает, что линия этих двух людей достигла какой-то определенной отметки, которую надо зафиксировать - рождается девочка.
А когда линию надо продолжать, развивать и совершенствовать - рождается мальчик.
Мы ХОТЕЛИ, ЖДАЛИ мальчика. Родилась девочка. Самый замечательный для меня ребенок на свете!

--------------------
Мама Ира и дочка Викукосина (19/10/2003)
Викуськины фото и не только


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna4
старожил


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 962
Из: Выборгский, Озерки
Re: Про огорчение от известия про пол ребенка:(( [Re: Lisunechka]
      #2046838 - 22/12/2005 11:16

У меня так-же было, ждали девочку. Я знала, что будет Ярославна. Мама мне твердила, что все симптомы как у нее- будет девочка, когда она ходила однажды к "бабке" (у нее были проблемы), та сказала- будет первая девочка и еще один момент, кот. тоже указывал на девочку... Но придя на 16-18 недельке врач с улыбкой мне сообщил, что будет мальчик. Я никак не ожидала этого, но рада была сверх меры! А теперь он такой! ну, слов нет! Он самый-самый! Вы только представьте, человечек, который в чем-то будет похож на мужа, в чем-то на вас, это такое счастье. И не важен пол ребенка, поверьте.
А моя крестная, мечтавшая о девочке от своих трех мужей родила 4-х мальчиков, при чем последние- близнецы! Вот как - все хотела девочку! А теперь они ей такая опора, т.к. твердо стоят на ногах и добились определенного уровня.
Таким образом, просто надо воспринимать то, что нам дано свыше. Удачи вам!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
__Fiore__
участник


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 286
Из: м. Новочеркасская
Re: Про огорчение от известия про пол ребенка:(( [Re: Lisunechka]
      #2054837 - 23/12/2005 16:25

Можно и я тоже присоединюсь в поддержку. Вам нужно постараться поверить в то, что когда он родится - Вам будет совершенно все равно, кто это - мальчик или девочка. Самое главное - что он есть и здоров! И сейчас у Вас в животике сидит Ваша кровиночка и самый родной человечек на свете! И именно этот мальчишка станет смыслом Вашей жизни! Все, что происходит - все к лучшему, значит так нужно было, чтобы в Вашей семье родился мальчишка.
Мне самой всегда было все равно, кто будет, главное, чтобы здоровый (правда, всегда была уверена что будет мальчик), но перед родами были опасения - как же я буду "лялькаться" с пацаном? Вроже мужик, ненастоящая лялька )) Но как только он родился, все мои опасения исчезли.
Так что слезы отставить и скорее привыкать, что в животике сидит Ваш будущий защитник и опора!

И мне кажется, что все мужчины в глубине души хотят мальчиков!

--------------------
Оля и Дадуська (22.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
Re: Про огорчение от известия про пол ребенка:(( [Re: __Fiore__]
      #2063952 - 26/12/2005 16:48

Я всю жизнь хотела девочку!! Не представляла иного. На маленьких девочек не могла смотреть без нежности, а мальчики ну никаких эмоций не вызывали. Имя женское несколько лет назад было выбрано (о мужском даже не думала), о ребенке с мужем разговаривали, как о "ней" - когда она родится и т.п. И вот - в 10 недель мне говорят, что будет мальчик... Из консультации вышла чуть ли не со слезами... А потом - начала думать о пузике-мальчике, имя придумывала, разговаривала, на мальчишек на улице смотрела И к концу беременности уже была уверена, что хочу именно мальчишку А сейчас (нам 1 и месяц) могу сказать - никого, кроме пацана и не хочу!! Это такой класс!!!! Я даже не представляла!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Про огорчение от известия про пол ребенка:(( [Re: НИК]
      #2070049 - 27/12/2005 19:08

А мы оба раза думали, что будет мальчик, хотели мальчика, в итоге первый раз на УЗИ в 20 недель сказали, что девочка-мы расстроились немного, но подумали-ладно, следующий будет мальчик... Во-второй раз-на 16 неделях сказали, что мальчик. Больше я УЗИ не делала, одежда куплена была для мальчика. В итоге, рождается ребенок-я спрашиваю: "Кто?"
ответ- "мальчик"
я кричу мужу, чтоб услышал за дверью(почему-то его попросили выйти) "Мальчик"
мне через полсекунды: "Ой, девочка"
я опять кричу за дверь: "Девочка!"
Перепутали !! ))))
Ну, мы на долю секунды обломались, а потом .... Не передать, как мы рады , что у нас не то что бы не мальчик, а просто что именно она, такая классная!... Теперь если третий ребенок когда-нибудь будет(надеюсь, это еще когда-нибудь случится) то сейчас уже почему-то нет дела: мальчик, не мальчик-без разницы, главное, что РЕБЕНОК! Я как будто поняла что-то такое, что до этого было мне неизвестно:). Хотя, если у нас получится мальчик, то это будет большая удача. Так советую не расстраиваться. А по поводу плохих эмоций-думаю они сами собой пройдут после похода по магазинам и просмотра огромного кол-ва игрушекдля мальчиков, одежды и прочих "мальчишеских" причиндалов ))
Да и коляски для мальчиков красивее и найти их проще-большинство в синих тонах )

--------------------
Ася(11.01)+Андрюша(12.12)=Александра(18.12.2000) и Елизавета(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 10 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4490

Оценить эту тему

Перейти к