Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Тритониха]
      #2000219 - 12/12/2005 22:04

Ага, про музей тоже случайно узнали

А еще я чуть не упала, когда мне однажды заявили, что коляска-трость - это БАГАЖ и надо платить!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Тритониха]
      #2002152 - 13/12/2005 11:45

Цитирую:

Обычно меня малолетним психом, не умеющимся предохраняться, считают, т.к. я на свои года не выгляжу. Спасибо, что хоть презики еще не дарили








Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: EMA]
      #2006978 - 14/12/2005 10:46

Цитирую:


Цитирую:

Почему не положен дошкольникам? Положен. Одного дошкольника в расчете на одного взрослого или подростка можно до 7 лет включительно бесплатно возить, плюс сколько угодно школьников по проездным.




Я вот с тремя еду, у меня ни одного школьника. Иногда пытаются стрясти. Понимаешь, Свет, в правилах написано, что имеешь право перевозить с собой только ОДНО детё до 7 лет! А за двух дошкольников уже платить должен. За трех особенно




Я недавно внимательно перечитала правила в автобусе:
имеем право перевозить с собой ДЕТЕЙ в возрасте до семи лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО (и Оксана подтвердила, что давно такое правило есть - подобная тема обсуждалась в юридических топиках). Про одного - это в маршрутках, где каждое место на учете.

Про музеи: не только детям, еще и родителям )).
Правда, в Эрмитаже, например - это один конкретный день (то ли первый четверг, то ли еще как), но там вообще дети бесплатно, можно и в воскресенье сходить.
Зато пока в Петергофе жили - с удовольствием по парку за бесплатно гуляли .

Коляски - это точно не багаж . Даже в разобраном виде .

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: rikki]
      #2007023 - 14/12/2005 10:54

Про нянь: плачу 60 р. в час. В октябре "новенькой" няне платила 50, потом 55, сейчас тоже до 60 подняла, чтобы ей не обидно было. За двоих-троих доплачиваю, но четкой границы нет. Смотрю по тому, что было сделано в мое отсутствие. Скажем, если они только гуляли, а я пришла рано - и ни ужина, ни сытых детей (естественно) - то и вовсе не доплачиваю.

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
оксаночка
участник


Регистрация: 23/06/2005
Сообщения: 190
Из: СПб,Калининский р-н
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: rikki]
      #2008655 - 14/12/2005 23:45

Маш,спасибо за рассказ увлекательнейший проТурцию.А я вот боюсь одна с детками,хотя уже в следующем году обстоятельства продиктуют-поеду.Надо дочку вывезти на море.С мелкими боюсь из того ,что адаптируются тяжело,а вдруг там да и заболеют.С одной попробую.

Вит,вы просто очаровашки,я преклоняюсь перед женщинами с такими маленькими.У меня то вот старший уже сам нянька.А у тебя ж,кто поможет по -настоящему.
Скаутский клуб мы долго искади,вообще он почти в каждом районе,но мы нашли лучший и я не разочаровалась.Педагог супер.Вообще это надо видеть самой.Записаться туда можно с 8 лет.А дальше он там и вырастет.Прада девчонок неохотно принимают.Все же девочки для другого.Если будет желание,то обратитесь в Выборгский клуб.на Авиаконструкторов не помню дом,но это дом творчества юных,есть такая остановка.Не пожалеете.Кстати там действтельно суперский клуб,столько кружков и все очень серьезно организованы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: оксаночка]
      #2038897 - 20/12/2005 23:07

Оксана, а расскажи чем они там в скаутском клубе занимаются? И все еще жду координаты остеопата.

Маша, про Турцию действительно очень интересно. Мы вот со своими наверное раньше двух лет не соберемся. Мне боязно пока. Видимо надо начать, а дальше само пойдет. А по отелям ты подсказать не можешь? На разных курортах естественно. И по ценам. Вы ездите по "все включено" или как? И сколько уходит помимо этого денюжек?

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
оксаночка
участник


Регистрация: 23/06/2005
Сообщения: 190
Из: СПб,Калининский р-н
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Галина_Н]
      #2046022 - 22/12/2005 02:19

Галин,сейчас мамы не вижу ,своей соседки,видимо болеют,как и все.Как появятся,я помню,все узнаю.
В скаутском детей учат выживать,в прямом смысле.Учат ориентироваться в городе,лесу ,днем и в темноте.Это настоящееОБЖ,только качественное.чтобы все понять надо увидеть.3 января мой едет в Москву,каждый год зимой они тудаедут,там насыщенная программа.Включается все и оринтирования ,и катание на горках и путешествие по истории города и закаливание.Педагогу доверяю как самой себе,даженоги мокрые у детей не будут,заставит высушить.А вообще они его любят,у них демократия,все на "ты" и кличках,которые надо заслужить.В лагерях старшие немного гоняют младших,но все справедливо.Подготовка к армии ведется,в лагере не минуты покоя.От спорта и закалки,обустройства территории,строительства деревянных сооружений,готовки и викторин,а также прекрасных ежедневных рассказов педагога о жизни(интересные и веселые истории).Вобщем не рассказать как я рада,что он там.Как изменился мой парень и как заменил клуб мужское сообщество.в этот раз уже едет с другом в Москву,уговорил принять его без опыта.Не всех берут.Кстати в этот раз у них будет плавание активное и немного дайвинга.И еще это государственная организация,поддерживаемая роно,так что отговорки на школу не принимаются,справки выдают по полному праву.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: оксаночка]
      #2051305 - 22/12/2005 23:54

Здорово, Сашке этого в свое время очень не хватало. Может с Димкой получится. Мы вообще сами очень любим всякие походы, палатки... Семейство неприхотливое у нас. А Авиаконструкторов это же в районе Долгого озера? И как твой туда ездит?
Оксан, а что у тебя с аватаркой случилось? почему она такая крошечная?

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
оксаночка
участник


Регистрация: 23/06/2005
Сообщения: 190
Из: СПб,Калининский р-н
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Галина_Н]
      #2056409 - 23/12/2005 22:19

Да никак не сяду переделать,досжималась...Труба зовет,шью платье Лизке к празднику.Чего то Машка последнее время испортилась.Ест плохо.Спит мало.Боюсь,что зубы доканали.Уже не помню как это удругих было.Просто втискиваю ложку в рот,хоть,чтобы режим соблюдать.Целый день на руках или орет. сидит за столом и колотит по нему чем попадья или все сбрасывает."Допрыгались,дочирикались"А как вы?
Олежка сам ездит,ужедавно.Поначалу контролировала каждый раз,а сейчас ужепривык.Правило :всегда отзваниваться по приездуи выездудомой.иногда его подвозитодин из педагогов,он в нашейстороне работает.вобщем все как у взрослых.
Все координаты врача:8 901 327 57 17 Дмитрий Валентинович.стоимость одного сеанса 650 руб.Всего их обчно немного.главное,чтоб диагноз ваш точным оказался,т.к. очень часто это просто повышенный тонус,и рентген ошибается тоже.Вобщем он все скажет.Просто попробуйте.Он принимает в институте мозга.
Хотела спросить вы были у неврапатолога,кстати к Фоменко бы вам надо сходить,у него полгорода знакомых специалистов и очень хороших.поправляйтесь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: оксаночка]
      #2056446 - 23/12/2005 22:27

Предпраздничная суета омрачилась тем, что у нас обокрали квартиру, но ничего, будем считать это прививкой от неприятностей на какое-то время.
С детьми - только "все включено", тогда и расходов на месте не будет и все под рукой. По ценам тяжело подсказать, они меняются постоянно. От 500 дол на взрослого уже можно рассматривать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 929 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 33211

Оценить эту тему

Перейти к