Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | >> (показать все)
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!!МамаМария [Re: fresa]
      #2006970 - 14/12/2005 10:45

Чтобы снять все разногласия выкладываю:
Ответы на вопросы по применению пункта 1 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2004 N 202-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2005 год"
См. также письмо Фонда социального страхования РФ от 18 января 2005 г. N 02-18/07-306
Вопрос. В календарных или рабочих днях определяется период нетрудоспособности, оплачиваемой за счет средств работодателя?
Ответ.
Пунктом 1 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2004 N 202-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2005 год" установлено, что в 2005 году до принятия федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности, в связи с материнством и на случай смерти", пособие по временной нетрудоспособности вследствие заболевания или травмы (за исключением несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) выплачивается застрахованному за первые два дня нетрудоспособности за счет средств работодателя, а с третьего дня временной нетрудоспособности - за счет средств Фонда.
Из содержания статьи 8 вышеназванного закона следует, что за первые два дня заболевания работника или травмы (по пути на работу или с работы, при бытовой травме), полученной им, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за счет работодателя, то есть речь идет об оплате первых двух дней нетрудоспособности. Согласно действующим нормативным правовым актам период нетрудоспособности определяется в календарных днях, а пособие выдается за фактически пропущенные рабочие дни (часы) в периоде нетрудоспособности, предусмотренные графиком работы. Из изложенного следует, что оплате за счет средств работодателя подлежат рабочие дни (часы), предусмотренные графиком работы и пропущенные работником вследствие заболевания (травмы) приходящиеся на первые два календарных дня нетрудоспособности.

Та же ситуация и с декретными, считаются в календарных, оплачивают рабочие.

--------------------


Отредактировано Katarina_K (14/12/2005 10:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марлуша
частый гость


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 72
Из: м.Дыбенко
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!!МамаМария [Re: Марлуша]
      #2007008 - 14/12/2005 10:51

а я вчера дома опять издевалась над котами =) я их от ушного клеща лечу и надо прочищатьим ушки а потом закапывать, мамин кот спокойный как слон, а вот мой котят, орет как резанный =) еле закапала, потом он пошел рыдать под диван - только с утра меня простил и катался все утро у меня на руках =)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanico
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!!МамаМария [Re: Марлуша]
      #2007094 - 14/12/2005 11:11

Не у нас кошка в начале беременности вообще редко ко мне подходила. Особенно обходила стороной живот а тут вроде опять пытаеться к ниму подобраться так малышка отпихивается от нее, да с такой силой что мне даже не приходстя ее отгонять сама убегает и очень быстро
Да и папа после того как получил в ухо от дитятки не рискует к животику ухом прикладываться.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марлуша
частый гость


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 72
Из: м.Дыбенко
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!!МамаМария [Re: Yanico]
      #2007119 - 14/12/2005 11:15

а мой котятка на живот никак не реагирует - он просто меня оч любит и поэтому все время хочет чтобы я его везде с собой таскала, даже под душ со мной лезет и сидит в ванне в луже - смотрит и мяукает. А маминого кота я называю - токосплазмоз ходячий!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanico
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!!МамаМария [Re: Марлуша]
      #2007162 - 14/12/2005 11:22

За последнюю неделю пузико выросло очень сильно а кошка у нас лубит разволиться на грудь и живот и мурлыкать а теперь ей не как вот папой только довольствуется да и щас у нее появилась новая забава искуственная елка первая в ее жизни. Так мы ее подъедаем понемногу точнее обгрызаем по краям.
А сколько твоему коте ? Мы годовалые у нас активности хоть отбовляй

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NinO'k
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 160
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!!МамаМария [Re: Марлуша]
      #2007233 - 14/12/2005 11:33

Не могу я нервничать из за того друга мужниного...был период когда мы с мужем сильно ссорились,так вот этот "друг" советовал мужу уйти от меня и начать жизнь заново! свой отпуск жил у нас по смоему распорядку дня,по квартире нашей шлялся когда мужа дома не было,а тока я с голым торсом и расстегнутых брюках.я конечно понимаю,что он себя "как дома чувствовал" но не до такой же степени...Пыталась мужу объяснить что это не тот друг,которого ценить надо,но муж тока плечиками пожал,а потом еще его к себе на работу пристроил.Недавно кредит на себя оформил за этого друга,чтоб тот себе ноутбук купил.Сам он видете ли не мог,т.к. прописку недавно купил,и у нее срок маленький,якобы банки ему отказали бы в кредите. Блян,да я б лучше на себя это кредит оформила и купила
в дом моющий пылесос.Извините что на вас это все вываливаю....просто накипело...мама моя того же мнения об этом человеке...
По поводу животных, у меня полуторагодовалая мопсиха дома.избалованная донельзя.Взрослых она любит,но вот детишки...Она когда слышит детский голос (смех,плачь,разговор) по телеку или в живую кидается на ребенка на улитце или на экран телека с лаем.Этот момент меня очень напрягает. Вычитала где то что мелкие породы собак детей считают конкурентами.Вдруг она ревновать будет к ребенку,вдруг не уживутся. Мопсятинка моя мне как дочка, не представляю как с ней можно расстаться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!!МамаМария [Re: NinO'k]
      #2007315 - 14/12/2005 11:43

Нинок, да друг конечно... У меня только одна мысль по этому поводу появилась, неприличная.
А с мопсом придется жестко в воспитательных целях разобраться. Я в таких ситуациях и детьми и с людьми и с животными очень строго поступаю, строю их. Поэтому у меня все вышколенные. НО у меня это в крови.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Goshik
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 303
Из: СПб, Приморский район
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!!МамаМария [Re: NinO'k]
      #2007341 - 14/12/2005 11:47

Всем привет.
Поздравляю с мальчиками и девочками!!!! Завидую вам белой завистью, что вы уже знаете кого ждете. А наш партизанит-то пуповиной прекроется, то попой развернется.
МамаМария: ведь 6000, декретные и 500 руб. в мясяц потом платит соцстрах на твой расчетный счет, а не ты сама себе. У меня тоже своя фирма, но бухгалтер все разъяснил. Поговори со своим.

Ninok: Очень тебя понимаю по поводу собаки. Нам пришлось отдавать ротвейлера , когда родился сынуля. Испугались ревности ее. Сынок-то дороже. Но может ваша и примет ребетенка как младшего, как щенка и они подружаться. Вряд ли мопс может нанести серьезную травму ребенку, в отличие от крупных пород.

--------------------
Лена, Игорь и Гошик (25.11.00)и пузожитель ПДР (06.04.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fresa
участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 250
Из: Павловск
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!!МамаМария [Re: NinO'k]
      #2007353 - 14/12/2005 11:48

NinO'k! Всё же постарайся так сильно из-за этого типа не переживать.

А я свою кошечку(3 годика) уже вторую неделю лечу, то на уколы ездили, то на капельницы, а сейчас таблетками дважды в день кормлю.(чем-то траванулась наверно+нашли мочекаменную). Она конечно вырывается, кричит, но мы уже навострились. Получается, что тренируемся на ней
А к пузику пока никак не относится. Тоже любит на груди и животе лежать, ещё поворачивается ко мне хвостом и по животу лапами перебирает. А я на спине лежать не могу, она вокруг ходит просится


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
perepetya
участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 106
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!!МамаМария [Re: NinO'k]
      #2007372 - 14/12/2005 11:52

насчет, собаки. у моей мама маленький пекинесс, перед рождением моей дочки, его воспитывали, говорили, что это наш ребенок. запрещали рычать. при рождении племянницы, его тоже всяческие наущали. результат он любит только наших детей, все остальные для него угроза. приходится держать на привязи летом, чтобы не сбегал. а за мелкой племянницей -- он ужасно мило ухаживал, следил когда она начинала плакать и бежал докладывать бабушке. так что только воспитание, хотя он конечно ревнует девочек, пока они были маленькие, он подъедал за ними кашу манную, фрукты. т.е, ел все тоже самое, что и они. ну и конечно, если тетешкали детей, то он был тут же и лез под руку. но никогда не кусал и не рычал на них.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 290 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34378

Оценить эту тему

Перейти к