Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)
Lutika
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 160
Из: СПб, Полюстрово
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Марлуша]
      #2005290 - 13/12/2005 22:26

Я вот что нашла:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 08.12.2003 № 166-ФЗ

Статья 8.
1. Установить, что в 2004 году пособие по временной нетрудоспособности и пособие по беременности и родам исчисляются из среднего заработка работника по основному месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, с учетом непрерывного трудового стажа и иных условий, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами об обязательном социальном страховании. Исчисление среднего заработка осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации в соответствии со статьей 139 Трудового кодекса Российской Федерации. При этом в случае повышения заработной платы в расчетном периоде такое повышение учитывается с даты повышения фактической заработной платы.

Действие статьи 8 продлено на 2005 год Федеральным законом от 29.12.2004 N 202-ФЗ.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!!МамаМария [Re: Марлуша]
      #2006525 - 14/12/2005 09:02

Ой, Марлуша, извини, мы это быстренько из дома сегодня вечером исправим!!!

marunya, я вышлю образец таблички в ворде (так удобней ее вести) + инструкцию тебе сегодня вечером, напиши адрес на какой высылать....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NinO'k
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 160
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!!МамаМария [Re: Ирискин]
      #2006598 - 14/12/2005 09:30

Доброе утро всем!
Вчера погавкалась с мужем из за его друга,которого я на дух не переношу. Тот все лезет в чужую жизнь не имея своей личной,а муж его жалеет.Уж сколько не говорила,что ни слышать ни видеть того человека не хочу, все равно муж по своему делает...Щас сижу на работе,отключила мобильник и аську.Пусть понервничает малёхо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olya24
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 208
Из: СПб, Красногвардейский район
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!!МамаМария [Re: Ирискин]
      #2006662 - 14/12/2005 09:48

Ирискин, пожалуйста, как будешь вносить изменения в табличку, отметь, что я все больше наедаю и теперь прибавка в весе +4,5кг.

--------------------
Мама Оля, доченька Маша (15.02.1999) и малышка в животике (ПДР 02.04.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
perepetya
участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 106
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!! [Re: Lutika]
      #2006723 - 14/12/2005 09:57

есть письмо ФСС, в котором говориться, что при расчете пособия не учитывается непрерывный стаж. главное, до момента декрета отработать с начала года более трех месяцев.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марлуша
частый гость


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 72
Из: м.Дыбенко
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!!МамаМария [Re: NinO'k]
      #2006758 - 14/12/2005 10:06

Девочки, доброе утро!!!!! Лютик, я сейчас это прочитала бухгалтеру - а она говорит, что там написано совсем не то, что написано (типа у нас законы так пишут) Говорит - что самое главно отработать 3 мес, и не будет разницы 3 мес или 20 лет - а декретные одинаковые получат. В общем все очень странно. Нинок, а ты самое главное сама только не нервничай! Лучше забить на друзей мужа и вообще временами не вмешиваться в их отношения - нервы здоровее будут, а так только мы психуем, а потом еще и виноваты во всем! Так что надо скушать что нить вкусненькое - порадовать себя!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fresa
участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 250
Из: Павловск
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!!МамаМария [Re: Марлуша]
      #2006819 - 14/12/2005 10:20

Привет девочки!На днях такой прикол был:
У мужа есть друг(наш свидетель), котороый часто бывает у нас дома. У нас животик еще маленький, к тому же иногда почти совсем пропадает(прячется -стесняется), так этот друг в упор его не видит. Всё уговаривает меня на горных лыжах покататься или йогой в горах заниматься. Иногда может спросить не планируем ли мы ребеночка сделать или посоветовать мне немного похудеть Муж не хочет ему говорить, ну и я молчу.
А тут на днях мы сидели с этим человеком в кафе рядом. Я поела, малыш расслабился и пузень вылез во всей красе. Надо было видеть лицо этого человека. Он решил, что это у меня вздутие живота. Трогает и спрашивает: "А что это такое? тебе так нормально?" И типа в шутку:" Ты что беременна?" Мы с мужем отмолчалиссь, отшутились. Он похоже так ничего и не понял. Ох уж эти мужчины. Умора


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!!МамаМария [Re: Марлуша]
      #2006892 - 14/12/2005 10:33

Девочки, как меня тянет на взбитые сливки!!! Особенно на те, которые в кофе хауз. Родину-мать продам.
И вообще все время на работе думаю только о еде.
Марлуша, ты на простуженную свадьбу идешь? Значит так. Человек особенно заразен первые 5 дней. Дальше конечно тоже, но меньше. Перед свадьбой намаж нос аксолинкой или мазью виферон. С собой возми какие-нибудь пастилки для горла типа минтон, септолете или каметон. После лимузина пососи. Придя домой промой нос и прополощи горло соленой водой или содой (чем хочешь) . И опять нос мазью намаж.
Я уже так три эпидемии ОРВИ пережила на работе и дома. Только эти приколы проделавала каждый день утром и вечером. Жива. Одобрено нашими врачами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марлуша
частый гость


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 72
Из: м.Дыбенко
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!!МамаМария [Re: МамаМария]
      #2006941 - 14/12/2005 10:41

МамаМария, СПАСИБО большое за рекомендации!!! А то идти то по любому надо - я свидетельница и не придти совсем - это как то удар ниже пояса для невесты. Мазькой обязательно намажусь (и мужа на всякий случай тоже намажу!) минтон надо купить - я когда горлом страдала от сильного кашля именно им горлышко облегчала). Самое главное про соленую воду потом не забыть! у меня теперь появился спец чайник =) я в нем делаю теплую соленую воду и носик в одну ноздрю вставляю - вода через другую ветекает =) привыкла и даже не противно совсем! А эта больная болеет с пятницы, надеюсь, что до этой пятницы она все таки сможет свои сопли вылечить! и в лимузине ее на переднее сидение посадят! подальше ото всех! а то в машине будет 2 беременные - я и еще жена свидетеля =) нас надо от нее ограждать =) да и остальных бы тоже не хотелось заразить

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марлуша
частый гость


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 72
Из: м.Дыбенко
Re: Экватор!!! АПРЕЛЮШКИ приобретают брюшки!!!МамаМария [Re: Марлуша]
      #2006959 - 14/12/2005 10:43

а кстати о еде я тоже теперь все время думаю! это с воскресенья началось! раньше как то спокойнее было. Только на сливки не тянет - тянет на овощные салаты! прям сил нет - все ем их и ем!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 290 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34378

Оценить эту тему

Перейти к