Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Я что одна такая? [Re: Тритониха]
      #1995359 - 11/12/2005 22:13

Спасибо всем за мнения. Я в принципе была права,что большинство людей не хочет 3 детей .Но мне очень понравились некоторые высказывания,они звучат в унисон моему сердцу .А про то что ребенок сам не сможет оплатить себе ВО я не соглашусь.Я кончно не ребенок ,мне 23 года,но ВО я оплачиваю себе сама,бебушки нам не помогают,практически.Но я не жалюсь,это даже здорово,т.к. вся ответственность за образование только на моей совести,и мне уже хочешь-не хочешь приходиться учиться,т.к. если перед родителями можно найти отмазку в пользу не учебы,то для самой себя...сложнее.

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: Я что одна такая? [Re: Настассья]
      #1996492 - 12/12/2005 06:19

Я тоже выскажусь.

ВО - ну, я сама его так и не закончила пока С 6-го курса вылетела Собираюсь опять поступать, но в другой ВУЗ и совсем на другую специальность, поэтому "с нуля"

Для меня ограничение (реальное) - с моими тремя (не-садиковские, у старшей такой характер, что ой-ой-ой) в городской квартире уже тяжеловато, хочется домик в деревне. Правда, уже и четвёртого хочется И раньше, скорее всего, воплотится четвёртый

Дети - это счастье! И чем их больше, тем больше счастья При должном отношении в семье к детям. И, кстати, дети из многодетных семей гораздо лучше приспособлены к жизни обычно. В общем, я за многодетность

Кстати, да, трое - это не много, это даже не "в самый раз" "Маловато будет!" (С) ИМХО, конечно. Мне повезло, конечно, что муж тоже хочет много детей и старается (и вполне успешно) хорошо зарабатывать.

А мама моя на мою третью беременность отреагировала фразой о том, что утром следующего дня приедет силой меня на аборт везти... Правда, осуществлять это, по счастью, не пыталась.

Я ещё (ага, ловлю помидоры) и усыновить ребёнка хочу... Кроме своих ещё...

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Я что одна такая? [Re: Настассья]
      #1996564 - 12/12/2005 08:56

Чтоб он сам себе смог в 18-25 лет ВО оплатить или хотя бы осилить купленное родителями - придётся с 5-6 лет ого-го как вложиться даже в ребенка, который хорошо соображает.

Хорошая школа, подготовка туда, репетиторы, кружки - всё это нынче денег стоит и немалых. И очень многим детям крайне необходимы занятия с логопедом.


А если не повезло и исходные данные слабые или ребенок из "особых" (как моя младшая) придётся не только гораздо больше платить, чем за умного, но и на своём горбу тянуть успеваемость, причём ежедневно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Я что одна такая? [Re: Тритониха]
      #1997687 - 12/12/2005 13:21

Настассья, я тоже хочу троих детей...или четверых...Мои родители меня не понимают совсем. Друзьям даже и не думаю говорить о своих планах - они у меня все бездетные, наслаждаются жизнью, им и один ребенок-много.
Меня тоже очень волнует вопрос с образованием- тем более, что мы живем не в России.
Но ведь дети - это такое счастье! Хочу много счастья, и наплевать на мнения окружающих. Мне понадобилась почти 25 лет, чтобы научиться жить, планировать свою жизнь, без оглядки на мнение других (особенно родителей).
Удачи нам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Я что одна такая? [Re: Ежик в тумане]
      #1998807 - 12/12/2005 16:58

все тут про образование пишут. а вот СПбГУ уже учредил кредиты на образование. чем не альтернатива?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poodle
участник


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 91
Из: Winnipeg, Canada
Re: Я что одна такая? [Re: Mistrale]
      #2000992 - 13/12/2005 00:58

Da, obrazovanie u nas za granicei - eto dlya menya kamen' predknoveniya...dorogoe ono.mu seichas jdem 3-go rebenka.Starshemu uje 8 let, mladshemu - 2 goda. U starshego uje schet v banke, s rojdeniya ( kak, v prochem i u mladshego) - na Universitet. A voobche, nachinali vse s Montessori so starshim, teper' chastnaya shkola...A potom - hochetsya, konechno je Universitet...no, tam vidno budet. Sama poluchala vtoroe vusshee obrazovania v Kanade...do sih por vuplachivau kredit, eto spustya 3 goda posle okonchaniya, pri uslovii ochen' horoshei zarplatu. No takogo schast'ya dlya svoih detei - ne hochu!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatysik
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 878
Из: Купчино
Re: Я что одна такая? [Re: poodle]
      #2002031 - 13/12/2005 11:22

У моих детей будут братья и сестры.
Они будут у друг друга.
Это такое счастье!!!!!
И счастье, что у нас СЕМЬЯ!!!! И они познают мир! И они растут и познают мир!!!
Мы друг друга ЛЮБИМ!!! А что касается ВО... Главное - это стремиться, а не загадывать и планировать

--------------------
Наташа , Анюта (27.02.1993) и маленькая Вероничка - клубничка(15 декабря 2003 год) и апрельское ЧУДО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
luscha
частый гость


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 64
Из: Германия
Re: Я что одна такая? [Re: Anatysik]
      #2004975 - 13/12/2005 21:07

И с одним ребёнком-семья.И любовь.И счастье.И познание мира.А партнёрами для игр могут быть друзья.Сёстры и братья не всегда бывают"друг у друга"и не всегда от этого счастливы.Друзья - надёжнее,потому что их выбирают.
Вопрос- а почему один вам мало для счастья? Т .е. один - это совсем не счастье (кому?маме?)? Когда вы это почуствовали?Отчего?
И потом все , кто хочет или имеет много детей, всё-таки говорят о своём личном счастье прежде всего.Я хочу!Много! Детей! Потому что- Я хочу!
И ведь тогда совсем не важно что им за жизнь будет, что им дадут, главное -Я получу Моё счастье!

--------------------
Юля и дочка, уже большая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Я что одна такая? [Re: luscha]
      #2005157 - 13/12/2005 21:56

Ну если так рассуждать,то все в этой жизни мы делаем для себя.Ведь один ребенок тоже для себя!А где гарантия,что вы сможете ему одному дать счастье?А он вам сможет дать счастье,ведь это тоже важно.Да,можно говорить о том,что мы ничего не требуем от своих детей в будующем,но гарантировать хорошее отношение невозможно.Каким бы не было воспитание,очень часто дети из отличных семей становяться...Примеров масса.А если детей несколько,то они друг за другом быстрее будут наблюдать и если что-сообщат вам-ведь компания то одна.

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Я что одна такая? [Re: Настассья]
      #2006135 - 14/12/2005 01:27

Anatysik Я и не знала, что Вы ждете прибавления! Поздравляю! Какие вы молодцы!!!!!!!!
Простите за офф


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 345 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 29955

Оценить эту тему

Перейти к