Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: ну, как это без темы... [Re: Нина]
      #2003548 - 13/12/2005 15:53

Всем привет !
Машкин, Даниссимо такой славный ! Похож и на тебя и на мужа. Там где он с папой вид у ребенка абсолютно счастливый , похоже так оно и есть . Как вам удается так рано укладывать его спать ? Он что, просыпается до сих пор вместе с тобой ? Я в последнее время верхом удачи считаю уложить Ваню до 12, чтобы успеть принять душ и вместе с мужем посмотреть ' няньку Вику '.
Сообщение про погибшего мужа даже на таком расстоянии ( не знаю ни ее, ни его ), больно кольнуло. Что же творится с ней - и не представить ... Действительно, жизнь раскололась надвое ...
Диана - ты держись, все наладится, деньги конечно важны, но при их отсутствии сохранить отношения, не ругать и не обвинять не всем под силу. Но ты должна справиться ! Может твоя семья пока чем-то может помочь, вы же дружно так живете ....
Мы бы тоже сходили на елку, тем более что пешком можно дойти что до Болотной, что до Новороссийской ( и чего они два РОСТа сделали практически на одной улице ? ), но боюсь это будет перебор. Едем на НГ в Тверь к родным, а после возвращения с друзьями отдохнем в санатории 4 дня, уже купили путевку в Сестрорецкий Курорт. 3-его планируем как раз домом насладиться . Согласна с Лелишной что большие елки не для наших малышей, да и немалышам некоторым тоже они не нравятся. Я собираюсь билет на елку купить в Дом Ученых в Лесном, там такие камерные праздники для детей сотрудников, мы не сотрудники, но билеты, как правило, остаются для продажи.
Аллочка, поправляйся ! Надеюсь тебе уже лучше ....
Ойллик - да уж, опыт у тебя горький ... Но по тебе это ни капли не видно, поверь, видно таких работящих неунывающих оптимисток судьба все-таки вознаграждает .
Таня - таких как ты Гриша точно не найдет , почему-то я очень рада что ты это осознаешь . Даешь Грише садик для развития коллективного начала !!!!
Спасибо за фотки !
У нас негативизм цветет полным светом, почти на все, что я предлагаю - 'не хотю' в ответ, причем может прыгать от радости, если например спрашиваю - пойдем гулять ?, но ответ все равно неизменен. Пока фантазии хватает обойти эти рифы, так что даже интересно . Наверное, еще и такой склад характера, спокойный, что капризов мы по-прежнему не знаем.
Как там Лена-Мамася, ее срок кажется подошел ?

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ну, как это без темы... [Re: Нина]
      #2003649 - 13/12/2005 16:18

Вот, девочки, сходите, чтоб грусть-тоску развеять -- как мы постельное белье шьем вот тут . Может, соблазнитесь.

а про потерю мужа -- это, конечно, страшно... как такое пережить? не представляю... наверное, остается жить ради детей.

Диан, а мы так часто привыкли сидеть без денег, что наличие должников меня всегда только радует . Правда, по крупному, никогда меня никто не подводил. Надеюсь, что ваш друг не окажется свиньей .

Гриха стал часто истерики устраивать... А я-то уж думала, что минует меня чаша сия....Может, оттого, что кормления сокращаю и часто отказываю ему в сиси? Вроде он не упорствует в таких случаях, но беспокойство, может, накапливается....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ну, как это без темы... [Re: TLR]
      #2005471 - 13/12/2005 23:05 Приложение (91 загрузка)

Ну что, у нас сегодня вечером затишье?

А Гриха заснул по дороге от бабушки -- и уже два часа спит в коридоре в комбезе... Боюсь, не заболел ли.. сегодня нас так продуло, пока автобус ждали тут в деревне, как раз на горке -- очень было ветренно.

Диана, Рита, спасибо за приглашение устроить перевалочный пункт у вас. Может, так и сделаем. Если все будет хорошо и мы таки съездим с июньскими и нам понравится -- чем черт не шутит, можно и повторить...

Мы в выходные ездили в Гатчину деда поздравлять. Гриха там гулял в лесу с бабушкой, а мы с папой дома оттягивались. Вообще, как приятно, когда кто-то возится с твоим ребенком, а ты можешь расслабиться... неведомое для меня доселе счастье.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: ну, как это без темы... [Re: Riksha]
      #2005479 - 13/12/2005 23:06

девочки, давайте отметимся:)) так сказать:))
нам вот завтра 1 год и 9 месяцев Всех, у кого была или будет эта дата-ПОЗДРАВЛЯЕМ

Значится хочется узнать и пишу про нас:
вес 11600
рост 83 см
зубов 19
Из навыков мелкой моторики- очень любит мозаику, откручивает и закручивает крышки бутылок.
Разговаривает- повторяет слова за тобой( правда дикция страдает )Любимое слово "САМ"
Ест, пьет самостоятельно давно.
Прыгает отталкиваясь двумя ногами. спускается и поднимается сам с лестницы.
Сосет соску, обормот:(( правда в основном когда спит , но иногда и днем ходит и ищет ее "фока"
Очень любит "ну погоди", причем ТРЕБУеТ!!
Прыгает- отовсюду и везде и ВЫСОКО- страх Божий.... а не остановить....
Мы тут с ним пошли в садик, точнее на занятия 3 часа в день, хочу два раза в неделю водить.Всякие краски-пластилины-игры-чтение сказок.Есть еще сказкотерапия и муз.развитие.Остался в первый же день сам:)) Посмотрим еще в четверг что будет:))
Гуляем без коляски много ходит и на ручки не просится, правда, если есть рядом лужааа.... ех.....
Вегетарианец для него лучшее мясо- огурец

Днем спит 1,5 часа.Вечером засыпаем в 9=9,30, просыпаемся в 7-8 утра.
Стал пить йогурт "Агуша", чем меня радует:)) 2 бутылочки в день выпивает( кстати, с агушей - вообще беда- надо 6!! бутылок в день разоряемся.... но, так девочки до Темки ВООБЩЕ молочку не пили(кроме молока) то радуюсь:)) Но в магазине косо смотрят, когда прихожу и покупаю по 15 бутылок )
Вот, что еще.. любит сам книжки листать, читать дает странички 2, потом"САМ" и листает и смотрит картинки, при этом на своем языке что-то бормочет:))
Горшок..больная тема..хотя сегодня САМ снял штаны, пописали и вылил горшок в унитаз.. типа взрослеет ,что ли..
...устала писать..жду ваших рассказов про деток:))

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: ну, как это без темы... [Re: Лёлишна]
      #2005489 - 13/12/2005 23:08

ой, девочки, порадуйтесь, плиз! моя Настюшка САМА каталась с взрослой горы на горных лыжах= САМА, без инструктора, папа сзади ехал.. и писал кипятком от счастья

ТАК Я ЗА НЕЕ РАДА!!!

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: ну, как это без темы... [Re: Лёлишна]
      #2005522 - 13/12/2005 23:17 Приложение (61 загрузка)

мы на даче.. ЗИМА... дети пошли САМИ гулять на улицу...

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: ну, как это без темы... [Re: Лёлишна]
      #2005542 - 13/12/2005 23:22

супер...
мы еще не открыли лыжный сезон, собираемся в январе с Димкой вдвоем...
Мы весим 12.7
Скоко росту не знаю.
Следующий осмотр в 2 года, так что ...
Горшок никак пока. А именно категорически мотает головой и "нини" говорит.
Любит аудиокниги слушать. Особенно стихи Михалкова на диске. ПОвторяет последние слова песен и стихов. Не любит холодов: хнычет на морозе.
Ходит пешком с удовольствием.
Дима грозит коляску выбросить...
Плавает в бассейне, ну не сама конечно, с нарукавниками или еще как...
Говорит все.
Фраз пока мало.

Чего еще? Ест хорошо, спит хорошо. ТТТ


Как там наша МамаАси?
У нее ведь уже ПДР 13го !

Никто больше не беремен?

Я сегодня утром весила 62.8
Держимся...

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: ну, как это без темы... [Re: TLR]
      #2005554 - 13/12/2005 23:24

Танюш... супер фота!!!
!!!:)

Слушайте: ну как мне сделать так, чтобы она не замерзала
на улице? у нас сегодня утром -12 было.

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ну, как это без темы... [Re: Лёлишна]
      #2005567 - 13/12/2005 23:25

Поздравляем!!!!
Нас, кстати, Надюшка поздравила по почте и подарила книжку Барто!!! Гриха такую давно порвал, а теперь у нас новенькая есть . Надя, спасибо!!!

Про нас: вес 11500, рост 88, зубов 12 ( ).
Откручивать пока не умеем, зато молнии научились расстегивать (на заветных сумочках для CD).
Разговаривает вовсю, дикция тоже настолько не ах, что понимают только домочадцы.
Сам пьет только когда захочет, но умеет не обливаться, ест с куска только хлебо-булочные изделия и сыр, ложкой не ест -- не хочет, либо не умеет.
Прыгает, кувыркается на батуте, сам по лестнице -- это легко.
Любит некоторые мультики и тоже требует, и книжки требует тоже .
С высоты пока не прыгает сам, но если с рукой, то любит.
Ездим в коляске всюду, хотя с папой и бабушкой спокойно ходит, оказывается, куда надо, и далеко... Но не со мной . Залезает в коляску или на ручки просится постоянно.
Мясо едим тихорецкое и вареную курицу. Пюре овощное. Каши растворимые до сих пор .
Спит днем от 1.5 до 3 часов. Ночью спит из рук вон плохо....
Горшок -- охотно писает, если снять штаны и посадить, если без штанов бегает, то можно посадить дистанционно, так сказать, попросив, т.е. Сам же ни разу еще не попросился и не сел.
Вот и все, в заданном формате

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ну, как это без темы... [Re: TLR]
      #2005792 - 14/12/2005 00:18

ННП
Про наши достижения и подвиги отпишусь завтра с работы, только недавно Машулис угомонилась наконец то, пойду все таки в ванну!!!!!Времени как обычно на себя любимую катастрофически не хватает!!!!!

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2613 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к