Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >> (показать все)
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Lagunka]
      #2003015 - 13/12/2005 14:13

Цитирую:

А у меня младшая орать начинает ровно в тот момент, когда я со старшей сожусь книжку читать... и это не зависит от времени:)))


ладно, макс начинает орать в голос, когда мы сексом начинаем заниматься...
Боится что ли, что конкурента настругаем


Цитирую:

я так боюсь этих анализов.. втом смысле, что на когоя кроху оставлю. и как эти анализы сдавать?


Наверно, меня заклюют, но я уже дважды макса оставляла одного - когда мне в консультацию надо было...
Правда, тогда он еще ел с перерывами часа по два. Покормила, руки в ноги бегом. Потом обратно пулей - утешать ревущего... Грустно, а что делать-то?
Утешала себя тем, что любые "надсмотрощики" вряд ли помогли бы - кормить-то тока я одна могу. А от плача у нас еще никто не умирал. но все равно грустно и жалко... Макс, видимо, чтоб меня присовестить, уже слезами плакать научился...


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Irbis]
      #2003094 - 13/12/2005 14:24

Кстати, сегодня ходили в поликлинику
Там прикольно оказалось
1) гардероба нет , врачай-специалистов тоже нет. Ну маленькая она совсем, за спецами надо на байкова идти, на академическую. Благо обычно требуются только педиаторы. Зато в двух шагах. И очередей почти нет - потому что район сплошь общежития, детей не так уж много. Мой мелкий там был единственный новорожденный, ему там умилялись все посетели и весь персонал
2) Макс, который дома был нормальным и розовым на столе у педиатора вдруг резко пожелтел. Так что нам по поводу борьбы с желтушкой назналили физиотерапию. На физиотерапии оказалась очень забавная тетя, просветила, где у людей печень находится: оказывается, под правым ребром )))
3) Итог посещения: вес +1200
рост - такой же, как при родах 52. не понимаю... вроде подрос, штаны не болтаются в распашонках не тонет. явно удлиннился, лежа на коленках не помещается. как так получилось?


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Irbis]
      #2003628 - 13/12/2005 16:14

Девчонки, помогите...
В р.д. стал гноиться левый глазик...прописали левомецитиновые капли...прокапали 2 недели...гной перекинулся на правый глазик...прописали альбуцит...гной перекинулся обратно на левый глаз и с тех пор никак не проходит...уже капаем 10 дней Тобрексом...
Что делать? Может кто знает как можно вылечить?
Заваркой промываем и фурацилином постоянно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: EgorkinK]
      #2003849 - 13/12/2005 17:14 Приложение (42 загрузка)

Вот мы какие:))))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: EgorkinK]
      #2003873 - 13/12/2005 17:17 Приложение (53 загрузка)

И так любим мы спать:

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: EgorkinK]
      #2004242 - 13/12/2005 18:05

Ой какие вы хорошенькие.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: EgorkinK]
      #2004321 - 13/12/2005 18:21

А у нас сегодня был доктор с визитом. Сказали нам что мало мы прибавляем

Наговорили нам кучу бячек по принципу "лучше перебдеть чем недобдеть" и невропатологу нам лучше пораньше показаться и УЗИ головного мозга сделать. "Зачем УЗИ?!" - спрашиваю - "что-то не так?!" "Нет" - говорит - "никаких показателей и симптомов, но на всякий случай, вы так быстро рождались, раньше ПДР, и т.д.... " Хорошенькое развлечение "на всякий случай"...
И еще к ортопеду пораньше...
И уздечка у нас под язычком короткая, к хирургу направили - подсекать... "Обязательно?" - спрашиваю "Пусть будет" - отвечает врач. Хорошенькое отношение - "пусть будет"

И что-то он на погремушку не реагирут... Да потому нам всего три недельки и вообще нас только что разбудили и поесть сразу же не дали. и нам пофиг что там гремит или не гремит. "Но он ДОЛЖЕН!" - строго так что то с вами не так...

А дальше, после всех этих перечислений, когда меня уже подколачивать начало, просто как в песне "а в остальном прекрасная маркиза все хорошо все хорошо" - детенок замечательный, резвый такой, активный...
А у меня в голове одна мысль "Ага! Хороший такой деть - почему бы не залечить его до умопомрачения... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: 13-ая]
      #2004392 - 13/12/2005 18:38

Egorkin: Да, малышастик расчудесный
13-я: Это у вас участковый или по страховке педиатр? Мы застрахованы в Вирилисе, но мой доктор, который принимал роды всячески отговаривал меня покупать полис, цитирую: "Они там такие деньги стоят немеряные, чтобы их оправдать и начинают назначать всякую херню (это были ее слова). У нас тоже страховочный педиатр каждый раз мне говорит: ну пораньше невропатолог это потому что вы же тазовые, и ортопеду тоже оставлю заявку, чтобы на мне пропустить дисплазию. А то вот у нас случай был... Но я особо внимания не обращаю на это, да тазовые, но у нас ничего в родах не отекло и прибавляем мы хорошо - вчера месяц был - прибавили 1300 и 3 см росту.

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: EgorkinK]
      #2004581 - 13/12/2005 19:23

Ребенок прелесть!
Про глазки ничего не могу посоветовать... инфекцию из одного глаза в другой переносить может сам ребенок, может есть смысл попеленать его на время?...
13-я: ребенок должен фиксировать взгляд, следить за погремухой не должен ведь
К нам ходит педиатр из п-ки, ничем нас не стращает, да и вообще милая девушка, если надо про все объясняет.
Я сегодня зарегистрировала наконец-то дочу: Цирценс Полина Леонидовна

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lejuliiana
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 478
Из: Снова Питер!около Сосновки Вы...
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Ксеня]
      #2004639 - 13/12/2005 19:36

Ничего себе щекастики!!!!

--------------------
мама Лена + папа Костя и две дочи Юляша 30.03.2001 и Яниточка 23.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1100 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 206313

Оценить эту тему

Перейти к