Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Герпес на губах во время беременности [Re: Batonchik]
      #2004058 - 13/12/2005 17:40

а я с Натиком полностью согласна.

у меня девочка знакомая всю беременность проходила с герпесом на губах.......
и все усилено мазала, говоря о том, что это же просто мазь и ничего страшного не будет.

я уж прошу прощения что здесь это пишу - но теперь она просто кусает себе из-за этого локти.
не буду писать каким родился ребенок - и все врачи как один сказали - не надо было мазаться всякими ацикловирами, зовираксами и герпераксами...

ну потерпите вы ради своего малыша...ну да, согласна что это некрасиво.....
зато потом с малышом будет все в порядке.

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Герпес на губах во время беременности [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2004110 - 13/12/2005 17:47

Дело не в том, что это некрасиво, а в том, что это ВРЕДНО. Между прочим, нельзя забывать, что вирус герпеса сам по себе при определенных обстоятельствах вызывает отклонения в развитии у детей. Меня бы обеспокоило, если бы мне пришлось мазаться всю беременность, это было бы сигналом, что мой организм самостоятельно не борется с герпесом. В нормальной ситуации он исчезает после 1 или 2 применений максимум. Так что, согласна, что бездумно мазаться и не обращать ни на что внимание не стоит.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Герпес на губах во время беременности [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2004140 - 13/12/2005 17:51

Ну всё, запугали в конец
А чем именно мазала ваша знакомая?

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Герпес на губах во время беременности [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2004159 - 13/12/2005 17:53

дело не в том, что это некрасиво, дело в том, что мне это прописала врач! вот я и думаю теперь, пренебречь ее указаниями или нет...

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Герпес на губах во время беременности [Re: Зайчишка]
      #2004165 - 13/12/2005 17:54

Зайчишка, да не пугайтесь вы зря рассказами про каких-то никому не ведомых знакомых. Это ж очень напоминает детские рассказы о черной-черной комнате и гробике на колесиках. Поговорите с врачом, это пятисекундное дело. Скажите, я прочла в аннотации, что беременным нельзя испоьзовать, уточните, почему вы мне именно это средство прописали, может есть другое, ну что-то в этом духе.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)

Отредактировано Batonchik (13/12/2005 17:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчик
старожил


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 909
Из: СПб, Красносельский р-он
Re: Герпес на губах во время беременности [Re: Зайчишка]
      #2004173 - 13/12/2005 17:56

короче, Вероничка! просто главное имунитет - принимай витамины, кушай хорошо, не переохлаждайся и зазря не волнуйся, тогда и герпес не будет вылезать. а что касается - не загонять его внутрь, так он и так не вылечивается, поэтому его только и остается как загнать внутрь и пусть сидит и боится!

--------------------




САЙТ МАЙФИИ

Отредактировано Танчик (13/12/2005 17:57)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Герпес на губах во время беременности [Re: Танчик]
      #2004632 - 13/12/2005 19:34

Даже возражать не хочется ярым сторонникам лекарств.
Решать только Вам!
А то что к болячке на губе прицепиться страшная инфекция, очень смешно.
До 12 недель вообще надо быть очень-очень осторожной.А то что в 9 недель назначен препарат противопоказанный беременным, это только говорит о враче.

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Герпес на губах во время беременности [Re: oksanka]
      #2004698 - 13/12/2005 19:47

Хм, наберите в Яндексе слово Герпес и вопрос полезно или не полезно ходить с герпесом на губе отпадет сам собой. Тут даже спорить нечего.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Герпес на губах во время беременности [Re: Batonchik]
      #2004749 - 13/12/2005 20:00

Я лечила не лекарственными способами: маслом чайного дерева подсушила, медом зажевила.
В ЖК тоже советовали Ацикловир, но герпес к тому времени уже почти прошел, я не стала мазать, т.к. всегда читаю анатации. Еще советовали Виферон, но он очень уж дорогой.
Иногда бывает такая ситуация, что при применении препората риск для ребенка меньше, чем если ничего не делать, НО решать это должен врач. Т. е. из двух зол выбирают меньшее. Ирина, возможно в Вашем случае Вам были нужны те лекарства, которые при нормальном течении беременности были бы вредны?

ЗЫ: мне кажется вопрос не в том лечить или не лечить, понятно, что лечить надо. А в том, каким способом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Герпес на губах во время беременности [Re: Runa]
      #2004793 - 13/12/2005 20:08

Runa, естественно, но не только это. Еще очень важно, что в разной дозировке мед препараты оказывают разное воздействие. Но это уже детали. Но меня очень удивляет, что к герпесу все так легкомысленно относятся. Когда у меня выскочил герпес в 7 недель беременности, я даже простейшим поиском в Яндексе нашла миллион ссылок на то, что во время беременности это вовсе не "безобидная болячка", поэтому следующим моим шагом был звонок врачу и выполнение его рекомендаций.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 183 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3853

Оценить эту тему

Перейти к