Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: Герпес на губах во время беременности [Re: kuzena]
      #2033834 - 20/12/2005 02:48

я мазала маслом чайного дерева и зубной пастой, помогает

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: Герпес на губах во время беременности [Re: kuzena]
      #2034597 - 20/12/2005 11:26

Цитирую:

Цитирую:

А Вы хотите безопасность и эффективность на себе и своём бейбике устанавливать???
Я придерживаюсь гомеопатических принципов лечения. Поэтому против лекарств, врачей и стандартных методов лечения. Отсюда и следует моя (сугубо личная точка зрения).
А в гомеопатии считается, если происходят высыпания, выливания ИЗ организма, то это есть путь излечения организма самого себя. А мы загоняя обратно и замазывая, тем самым переводим болезнь в хронь.



Прелесть какая!А, извините за вопросик-рожать Вы наверное дома будете?Очень интересно, ответьте, если не посчитаете за труд.
Про герпес...Вирус герпеса "живёт"в нервных окончаниях.Высыпания на губах-всего лишь обострение процесса в нервном окончании.Но...вирус герпеса на губах "живет" ТОЛЬКО внервных окончаниях губ, ну в крайнем случае нервах челюсти.Поэтому вреда для ребёнка он не нанесёт.Обострение герпеса и высыпания-всего лишь показатель снижения иммунитета, который в период беременности, особенно первого триместра снижается природой, чтобф не было выкидыша.
Так что мажьте Зовираксом, Ацикловиром и пр. мазями.Это лечение называется МЕСТНЫМ, т.е. на плод не влияет.
А вот есть генитальный герпес-вот это проблема серьёзней и достойна обсуждения.Но...не в этом топе-он о герпесе на губах.



Полностью поддерживаю. При местном применении - ну не всасывается в кровь ацикловир - это во первых. Во вторых = если не лечить эту папулку на губах возникает вероятность распространения процесса - возникнет такая же папулка рядом, или, если есть иммуносуппресия (снижени иммунитете), а при беременности - есть, такая папулка (теоретически) может возникнуть в любом другом месте (где есть нервные окончания и куда вы дотронетесь своей губой). К вопросу безопасности ацикловира - им лечат цитомегаловирусную и герпесную инфекцию и у новорожденных, и у недоношенных в лечебных дозах. В инструкции же есть запись о влиянии на беременность и грудное вскармливание - ДЛЯ ТАБЛЕТИРОВАННЫХ ФОРМ ацикловира - очень часто инструкция пишется одна - а нужная форма просто вставляется - таблетки или лекарства. Вот таблетки - действительно в период эмбрио- и органогенеза принимать не стоит, но уже на поздних сроках - и их можно.
Так что не бойтесь, помажте свою простуду и не болейте. Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Герпес на губах во время беременности [Re: Manasik]
      #2035087 - 20/12/2005 12:43

Девушки, спасибо всем за советы!
Я спрашивала про мазь "Виру-Мерц", которую мне прописала врач-терапевт в ЖК, как вижу, ей никто не пользовался, я воспользовалась ей 3 раза, как написано в инструкции, до образования пузырьков. Еще хочу заметить, что в этой мази другое активное вещество, не ацикловир, который в "Зовираксе".
"Зовираксом" пользоваться не стала, потому что меня пугают всё же слова "противопоказано"... А вообще моя врач-гинеколог скзала, что можно мазать ЛЮБОЙ мазью
Прекрасно понимаю, что это всё от пониженного иммунитета, но я его уж поднимаю как могу и витаминные комплексы и соки, и фрукты-овощи... ну ничего не поделать! и одеваюсь как на северный полюс!

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Герпес на губах во время беременности [Re: Зайчишка]
      #2035882 - 20/12/2005 14:24

Могу дать еще один совет. Поскольку терпеть не могу врачей и медикаменты, читала очень много альтернативной литературы, касающейся здоровья.

Герпес на губах говорит о недостатке витаминов группы Б.

Восполнить их недостаток могут пивные дрожжи (продаются в аптеках), отруби, а также отвар овса (одна ст. л. овса заваривается на ночь в термосе 1 ст. кипятка) Только овес надо брать цельный, его в зоомагазинах сейчас только продают . Овес предварительно моют, высушивают и в кофемолке размалывают. На следующий день этот отвар выпивают. Его, кстати даже новорожденным давали в деревнях при отсутствии молока у мамы. Сама также испробовала на своем ребенке, когда проблемы с молоком возникли, поскольку смесей боялась.Все было ОК. И вообще овес - крайне полезная штука по содержащимся в нем витаминам и менералам.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Герпес на губах во время беременности [Re: sempronia]
      #2036254 - 20/12/2005 15:24

Цитирую:

отвар овса (одна ст. л. овса заваривается на ночь в термосе 1 ст. кипятка) Только овес надо брать цельный, его в зоомагазинах сейчас только продают . Овес предварительно моют, высушивают и в кофемолке размалывают. На следующий день этот отвар выпивают.




спасибо! надо попробовать!
А выпивать надо весь стакан этого отвара? он по консистенции как кисель получается?

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=natusik=-
гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 2
Из: Петербург
Re: Герпес на губах во время беременности [Re: Зайчишка]
      #2042256 - 21/12/2005 14:36

Во время беременности у меня была 3 раза простуда и я мазала зубной пастой. Очень помогало, простуда засыхала.

Удачи

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Герпес на губах во время беременности [Re: -=natusik=-]
      #2042515 - 21/12/2005 15:14

Зайчишка! Он получается довольно жидкий, только на дне осадок, поэтому лучше перемешать перед употреблением. Не скажу, что это приятная вещь, но и совсем гадостью тоже не назовешь. В крайнем случае можно медом подсластить. А випивать весь сразу или можно на два захода разделить. Это по своему усмотрению. Просто стакан, это как я читала суточная норма витаминов и микроэлементов. ЗДОРОВЬЯ!!!

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 195 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3853

Оценить эту тему

Перейти к