Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
а вы ставили доп. дверь на площадке, чтобы отгородить квартиры друг от друга?
      #2001854 - 13/12/2005 10:49

Вот собственно и вопрос.
В доме, куда мы переезжаем (600.11) на каждой площадке 4 квартиры - по 2 с каждой стороны.
У нас возникла идея поставить дверь, чтобы отгородить 2 квартиры от лифта (и безопасности ради, и чтобы обувь можно было оставлять, ну и там коляски всякие впоследствии), тем более, что мы будем менять дверь, а та железная, которая сейчас стоит в квартире, вполне подошла бы.
Из этого вопрос - многие ли привестствуют такого рода отделение (в свете предстоящего разговора с соседями), и удобно ли это на самом деле? У моих родителей отделено, но у них 137 серия, 9 квартир на этаже, поэтому там и пространства больше.
Второй вопрос, если соседи откажутся, то можем ли мы самостоятельно поставить такую дверь или нет?
Уж очень неуютно, когда все видят, куда ты заходишь (может, привычка сказывается?)
Заранее спасибо за мнения, отзывы и советы.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emeraldie
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 381
Из: СПб, М. Большевиков
Re: а вы ставили доп. дверь на площадке, чтобы отгородить квартиры друг от друга? [Re: Mistrale]
      #2001999 - 13/12/2005 11:17

у нас так отгорожено (не знаю серии дома, в котором живем - новая панельная 10ти этажка). Вполне удобно, хотя и места немного...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: а вы ставили доп. дверь на площадке, чтобы отгородить квартиры друг от друга? [Re: Mistrale]
      #2002119 - 13/12/2005 11:40

В предыдущем доме (137-я серия) у нас были сделаны тамбуры на 4 квартиры, но там были большие коридоры и много места. Все пять лет я боролась с соседями, которые загружали тамбур хламом, в итоге удалось натравить пожарную охрану и хотя бы относительно минимизировать количество ненужных вещей в тамбуре.
Сейчас у нас на площадке 4 квартиры, и тамбур можно сделать на 2. Я - против, потому что места будет мало, и если соседи начнут класть хлам, то он будет мне мешать открывать дверь...
Кроме того, если дом ТСЖ/ЖСК, то нужно получить согласие соседей по площадке и председателя... и, между прочим, по новому ЖК такая дверь считается перепланировкой и подлежит согласованию в ПИБе ...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: а вы ставили доп. дверь на площадке, чтобы отгородить квартиры друг от друга? [Re: Floresti]
      #2002422 - 13/12/2005 12:28

Я тоже считаю, что подобное отгораживание - источник скопления хлама перед квартирой. У нас соседи предложили поставить такую дверь, мы категорически отказались. И к тому же пожарники бывает наезжают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helge
участник


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 275
Из: Красногвардейский район
Re: а вы ставили доп. дверь на площадке, чтобы отгородить квартиры друг от друга? [Re: Floresti]
      #2002435 - 13/12/2005 12:30

Мы тоже с одной стороны хотим дверь, но боимся, что со временем, там будет не пройти (на прошлой квартире так и было). А портить отношения с соседями не хочется. Поэтому воз и ныне там.

--------------------
Оля, Костя и Олежка (06.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bogatova
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 150
Из: Питер, берег Финского залива
Re: а вы ставили доп. дверь на площадке, чтобы отгородить квартиры друг от друга? [Re: Helge]
      #2002464 - 13/12/2005 12:37

А у нас соседи поставили двери и на 5 квартир (отгородили нас всех от лифтовой площадки, да и еще на нашу с ними (т.е. еще на две квартиры)). Мне очень нравится. Никто никаким мусором, кроме велосипедов, санок и колясок с обувью общие тамбуры не захламляет. Соседи все подобрались спокойные. Довольны все.
Очень удобно. По нашему примеру поступили родители и тоже довольны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tau
элита


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 1658
Из: СПб, Калиниский район
Re: а вы ставили доп. дверь на площадке, чтобы отгородить квартиры друг от друга? [Re: Mistrale]
      #2002469 - 13/12/2005 12:38

У нас точно такая же серия, и стоит дверь железная на 2 квартиры (у нас двухкомнатная, у сеседей 3-ка). Нам нравится. И никакого хлама нет, потому что места немного. Стоит только тумбочка, но ей никто не пользуется.

--------------------
Юлия и Настенька (13.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: а вы ставили доп. дверь на площадке, чтобы отгородить квартиры друг от друга? [Re: Tau]
      #2002475 - 13/12/2005 12:41

А зачем тогда стоит? :-)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: а вы ставили доп. дверь на площадке, чтобы отгородить квартиры друг от друга? [Re: Tau]
      #2002480 - 13/12/2005 12:42

Tau, я тоже думаю, что хлам там просто не поместится. У нас тоже двухкомнатная, это та, которая на стороне лифта, правильно? а дверь трешки перпендикулярна стене с лифтом.
Просто там лестница находится рядом с лифтом, и вообще ни о какой безопасности речи не идет (ну кроме того, что там домофон, и жильцы почти все - работники м в д ), поэтому и хочется закрыться.
а вот для коляски сложенной, и для пары ботинок места как раз хватит.
а вот с ПИБом я огорчилась ну да ничего, после беготни, связанной с обменом и всякими делами, это покажется просто прогулочкой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: а вы ставили доп. дверь на площадке, чтобы отгородить квартиры друг от друга? [Re: Mistrale]
      #2002492 - 13/12/2005 12:43

Если новая дверь не перекроет доступа к пожарному гидранту и другим внутридомовым коммуникациям - ставить ее можно. Если перекроет - надо оставлять дубликат ключей в ТСЖ, иначе они имеют полное право снести дверь. Или пожарные сделают то же самое.

У нас отгорожен тамбур на 2 квартиры. Оставляем в нем уличную обувь и одежду - очень удобно.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3370

Оценить эту тему

Перейти к