Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
LanaK
активный участник


Регистрация: 07/12/2003
Сообщения: 362
Из: СПб, Невский р-н
Требуется цифровик!
      #2000886 - 13/12/2005 00:38

Не откажите в любезности - нужен цифровой фотоапарат.
Из пожеланий:
От 5 мп
симпатичный внешне (размеры средние, не обязательно супер плоский но и "совеццкого вида")

Ну не знаю я какие еще требования. У меня до сих пор мыльница (признаться стыдно )
В общем, нужен интерсный фотик, но переплачивать за то, чем пользоваться не буду - не хочу.

Поделитесь советами

Или похвалитесь своими камерами - это будет лучший совет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: Требуется цифровик! [Re: LanaK]
      #2001035 - 13/12/2005 01:06

Сони гляньте - не супер плоский но и не мыльница
http://www.steves-digicams.com/2005_reviews/sony_h1.html
стоит тысяч 12 в магазинах
по крайней мере оптика хорошая и зум 12-кратный


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Требуется цифровик! [Re: дядя Ваня]
      #2001754 - 13/12/2005 10:23

Я позавчера купила Canon Power Shot A520, правда там 4 Мп....но для дома для семьи больше и не надо.....самый дешевый в РИКе на Литейном 22, з этаж...2 года гарантии........я сама весь последний месяц изучала эти фотики....остановилась на этом......Вот второй день развлекаюсь........супер.
http://ric.spb.ru/price.php

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LanaK
активный участник


Регистрация: 07/12/2003
Сообщения: 362
Из: СПб, Невский р-н
Re: Требуется цифровик! [Re: Lulu666]
      #2005768 - 14/12/2005 00:13

Что-н поновее хочется ..

Вот Соник разглядываю.. DSC-W15
Никто не юзает?..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shvabra
частый гость


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 37
Re: Требуется цифровик! [Re: LanaK]
      #2006061 - 14/12/2005 01:08

Panasonic DMC-FX8GC


а весит... 127 грамм
Я такой решила купить.
Да, в отличие от Сонек, карты памяти подходят не оригинальные, а это финансово ощутимо, да и всякие провода в комплекте идут (опять же от Сони отличие)
Стоят одинаково. В ультре около 340 у.е. Характеристики схожи (имхо )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LanaK
активный участник


Регистрация: 07/12/2003
Сообщения: 362
Из: СПб, Невский р-н
Re: Требуется цифровик! [Re: Shvabra]
      #2006130 - 14/12/2005 01:26

А чего к соням проблематично карты купить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Требуется цифровик! [Re: LanaK]
      #2007048 - 14/12/2005 11:02

а вот я не могу понять проблему в картах памяти - ну например Соневская Мем.Стик Про стоит в Ультре 80 долларов, что ли, не Соневская - 76. Это такая большая разница, чтобы не покупать фотоаппарат?
И ИМХО, но для любительской съемки неужели вам 1 ГБ не хватит? Купили один раз - и все, их же не надо как пленки покупать каждую неделю.. И кстати, не у всех Сонек именно мемори стики - некоторые и другие катры пользуют, те же SD

Я бы Никон покупала. "Они зимой заводятся хорошо" (С) Если серьезно, мне просто Никоны симпатишны интуитивно. Еще слышала такой мнение - Никоны не фотографируют, они рисуют... Правда это была речь про зеркалки, но думаю, что мыльнички у них тоже не фуфло.

Если вам Сонька приглянулось - я бы брала Соньку. ИМХО еще раз, но цена карты памяти тут не главное. В конце концов, купите карту памяти в Ультре - и уже почти в 2 раза дешевле, чем в обычных магазинах будет.

Если бы искала маленький - я бы хотела, чтобы экран был 2,5 дюйма, чтобы видео снимал - и вообще замечательно, если бы во время съемки видео можно было бы зумом пользоваться. Чтобы был по возможности быстрый при включении и при съемке нескольких кадров подряд... Остальное у них, наверно, будет более-менее одинаково. Посмотрите на www.foto.ru - и там у многих фотоаппаратов есть отзывы пользователей на www.club.foto.ru - бывает полезно почитать.
Еще мне я бы обратила внимание на то, какие аккумуляторы используются - свои собственные или же АА - вторые удобнее, тк всегда можно заменить обычными батарейками.

Вот я сижу как дура с этой картой памяти (покупала в Ультре всякую всячину и ее купила тоже), а фотоаппарата купить не могу - нет его нигде в дешевых местах... Так что и такие проблемы бывают

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Арина
старожил


Регистрация: 31/08/2002
Сообщения: 980
Из: Веселый поселок
Re: Требуется цифровик! [Re: LanaK]
      #2007224 - 14/12/2005 11:33

Во-первых, Вам для себя надо решить какие "задачи" вы будете решать (например, один знакомый хотел камеру, чтобы фотографировать себя на винсерфинге и дочку на концертах, когда та играет на сцене - довольно специфические требования к зуму и светосиле), во-вторых, надо понимать, что эта техника очень быстро морально устаревает и в принципе брать что-то "вчерашнего дня" не совсем правильно, в-третьих фотоаппарат должен быть CANON (да простят меня фанаты NICON)
Мне муж выбрал CANON IXUS 700 и матрица большая (надо выбирать даже не количество пикселей, размер матрицы -1/2,5 сейчас уже маловато, надо хотя бы 1/ 1,8 и светосила приличная (для компактных фотиков ), в нем поставлен быстрый процессор, такой же как в дорогих зеркалках (т.е. фотоаппарат быстро фокусируется, быстро двигается зум, быстро снимает) замечательно наводиться в автоматическом режиме и цветопередача очень естественная. В общем, для моих целей снимать семью и путешествия - отличная "мыльница". Очень рекомендую
http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=1385


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Требуется цифровик! [Re: Арина]
      #2007253 - 14/12/2005 11:36

Я тоже за Canon.
Из компактов - IXUS 750
из не компактов - S2 IS - супер машина по доступной цене


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Требуется цифровик! [Re: Маша]
      #2007348 - 14/12/2005 11:47

На самом деле, фотоаппарат совсем не обязательно должен быть Canon. И даже не обязательно он должен быть Nikon или Pentax. Все это довольно субъективно, так как у каждой фирмы есть свои удачи и свои поражения.
Если посмотреть на технику профессионалов, то она бывает и Nikon, и Canon, и Pentax - и даже Sony и Panasonic.
Важнее почитать технические характеристики, посмотреть обзоры, сравнительные таблицы. Лучшее место для этого (если конечно, уровень знания английского позволяет) - www.dpreview.com

Если же говорить про не компакты, то Canon S2 IS - это тоже не единственный выбор. В одной категории (как ценовой, так и качественной) с ним идут Sony DSC-H1, Panasonic FZ20, FujiFilm 7000. Здесь уже выбрать совсем тяжело. Так как все обзоры и сравнения вас приведут все равно к этим четырем моделям (плюс пара других - у Konica Minolta и Kodak). Здесь приходится выбирать уже скорее по принципу - что сердцу ближе или что лучше в руку ляжет. Я выбирала между Сонькой и Кэноном. Выбрала Соньку. Кэнон у меня жил неделю, после него взяла в руки Соньку и поняла, что мне нужно. Nikon в этой категории отсутствует в связи с ценой - она долларов на 200 выше, правда и 8 МГП при этом...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 103 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1608

Оценить эту тему

Перейти к