Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Kaisa
ветеран


Регистрация: 13/06/2002
Сообщения: 705
Из: СПб, Приморский р-н
Re: срочно ищу работу, помогите [Re: Алёна]
      #2449118 - 06/03/2006 08:47

Алена, я тоже очень прошу прощения за ОФФ, но 14 тыс (5 тыс+9 тыс??) за ул.Стойкости - по-моему, это много... А 300-350 дол. - это не 14, это меньше... Может, попробовать через знакомых, пусть это не быстро, но все-таки... дешевле получится... Сами снимаем, знаю, как это непросто. Хочу Вас поддержать и пожелать, чтобы у Вас все наладилось!

--------------------
Катя (Кайса),
Всеволод (27.04.02) и Айна (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: срочно ищу работу, помогите [Re: Kaisa]
      #2449440 - 06/03/2006 10:07

Алена, может быть, мой совет вам и не понравится, но почему не снять 2 комнаты в коммуналке вместо 1-комнатной квартиры? Я бывала в разных ситуациях, и таких, как ваша, и похуже. Из опыта - если сейчас так плохо с деньгами - не надо упираться в комфорт и удобства. Главное-сохранить здоровье всех членов семьи и добрые отношения. А квартиру (если уж вы однозначно хотите именно квартиру, хотя я не понимаю, почему нельзя пожить пол-года или год, пока жизнь наладится, в коммуналке с соседями) поищите здесь же, на форуме-я часто вижу, что сдают, и без всяких агентских. Если бы не старшая и ее школа-посоветовала бы поискать жилье в пригороде (то же Сертолово).
И еще - Алена, солнышко, может, не надо вам сейчас работу искать? Все равно будут одни расстройства. Есть же у вас муж - пусть он и озаботится этим вопросом.
Реальная работа - разносить объявления, раздавать рекламные листовки или их же расклеивать - нагрузка на ноги, это довольно тяжело для вас.
Очень надеюсь, что все сложится хорошо. Берегите себя.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КареглазаЯ
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 210
Из: Россия, СПб, Невский район
Re: срочно ищу работу, помогите [Re: Алёна]
      #2450643 - 06/03/2006 12:33

Есть муж???
Без комментариев тогда вообще.
Извините, Алена, но я думала, что Вы одна... А оказывается рядом есть мужчина.
И Вы в Вашем положении ищете работу при живом муже???
Опять же без комментариев.

--------------------
Мишук (ДР 23 декабря 2001 года), мама Татьяна и папа Сергей
...это не ребенок, это жеребенок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: срочно ищу работу, помогите [Re: КареглазаЯ]
      #2451799 - 06/03/2006 15:52

Я кстати как-то тоже не поняла..Если есть здоровый муж, то не должно быть больших проблем. Работу найти можно самую разнообразную. Да, действительно, и жилье можно снять проще. Все же бывают гораздо сложнее и плачевнее случаи, когда муж ушел, беременность, отсутствие денег, жилья своего, прописки и работы.
Надеюсь, что у вас все будет хорошо!

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: срочно ищу работу, помогите [Re: КареглазаЯ]
      #2453039 - 06/03/2006 19:21

ннп
Девушки, зачем вы так резко... Здоровый муж-это не 100% решение всех жизненных проблем. Имхо.
И часто муж может и здоров, может и хочет исправить ситуацию, а никак не получается... Тоже имхо...
Как грится, от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

Автору: я Вам в личке по поводу вещей писАла, вопрос в том, как встретиться, я сейчас не особо выездная ...

--------------------
Ася(11.01)+Андрюша(12.12)=Александра(18.12.2000) и Елизавета(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КареглазаЯ
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 210
Из: Россия, СПб, Невский район
Re: срочно ищу работу, помогите [Re: Asya_K]
      #2453091 - 06/03/2006 19:29

Я многое могу понять, честно.
И у нас был период, когда начинали жить вместе, достаточно трудный: квартиру снимали, экономили, работали до опупения.
Но то, что мужик не может найти работу, чтобы прокормить жену (БЕРЕМЕННУЮ) и ребенка- это я не понимаю и не хочу понимать. Если совсем беда - пойди грузчиком. Работа тяжелая, но деньги. Не можешь по состоянию здоровья - работай удаленно, надомно, на телефоне - как угодно.
Заработать на брюлики в неограниченном количестве дано не каждому.
НО на элементарное - ПРОКОРМИТЬ СЕМЬЮ...
Вы мне будете рассказывать, что в Питере не найти работу? Не нужно мне это говорить. Если не искать - да, невозможно.

Пы-сы: Алене, конечно, желаю всего самого доброго и хорошего, пусть все сложится!!!!

--------------------
Мишук (ДР 23 декабря 2001 года), мама Татьяна и папа Сергей
...это не ребенок, это жеребенок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: срочно ищу работу, помогите [Re: КареглазаЯ]
      #2453286 - 06/03/2006 19:57

Дык ему ж не только прокормить жену беременную надо, а квартиру оплатить съемную, старшего ребенка прокормить, дорогу на работу оплачивать(а это совсем не мало), - это все очень большая сумма денег. Грузчик столько не зарабатывает. К тому же он вроде грузчиком и работает. Я не говорю, что все нормально и так и надо продолжать жить, но автор ведь тоже не каждый месяц ежедневно тут жалуется и помощи просит...
Это у нас сейчас все прекрасно, а когда я была беременна старшим ребенком - работала я, а муж два месяца болтался с одной работы на другую. Думаете, ему это нравилось и устраивало его?
И прописки у него не было(хотя он питерский, просто в юности его на комнату кинули ), неделю грузчиком поработает, неделю рекламу приклеивал по городу, думаете на такие заработки можно жить и снимать квартиру? Никогда.:) У нас хоть было где жить и моя работа.
А когда нет ни того ни другого....не знаю, может я бы тоже помощь просила...
Работы в Питере много, вопрос в том, сколько за нее платят. И всех ли на нее берут. И все ли способны с ней справиться.

ЗЫ: Я, кстати, не мужа автора защищаю, а самого автора. Она ж не может за мужа его жизнь проживать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutia
участник


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 92
Из: СПб, Рыбацкое
Re: срочно ищу работу, помогите [Re: Asya_K]
      #2454613 - 07/03/2006 00:38

А вы в курсе, что у Алёны муж без прописки, регистрации и российского гражданства?
А что с последней зарплатой его просто "кинули", не заплатив, это вы знаете? Что он в этой ситуации мог сделать? Начальника прибить? Сама по себе проблема-то возникла не от того, что муж не может или не хочет, а от того, что он сделал ВСЁ, что мог и не его вина в этой беде. А дядьке начальнику ещё все слёзы отольются! Муж-то работу найдёт, но в ЭТОТ месяц им на что жить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёна
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 93
Из: СПб, ул.Стойкости
Re: срочно ищу работу, помогите [Re: anutia]
      #2454992 - 07/03/2006 02:48

Девочки, спасибо за то, что вы откликаетесь, просто не всем же вам известна моя ситуация, наличие мужа не делает жизнь легче...
Я чувствовала что на этой работе что-то не то, поэтому искала работу, как запасной вариант. но не получалось и поэтмоу все рухнуло в один миг - когда ни у Кости ни у меня нет работы, деньги с неба не упадут...
Не надо осуждать, честно, в подобной ситуации, если реально взглянуть на вещи, может оказаться каждая семья...
Вот сегодня было 2 строительные базы, на которые он ездил узнавать насчет работы, на обоих сказали что на время испытательного срока никакого оформления не будет... Костя развернулся и уехал... так как в заднице мы именно из-за вот того что он вот так отработал месяц...
Сейчас самая трудная и первостепенная задача найти добросовестного работодателя... так как из следующего месяца мы уже не выплывем...

Тем кто более менее знаком с нашей ситуацией - квартиру сегодня оплатили, хозяйка еще раз сказала что это всего лишь бизнес и ничего личного, в наличии осталось 280 рублей...
Моя временная работа пока тоже немного зависла в воздухе, будет ли еще возможность подработать или нет мне неизвестно...
Продуктов почти нет...
Приданого на малышку еще тоже нет...

И что самое главное - хочу выспаться, не думать о плохом, не волноваться как быть завтра, хочу просто нормлаьно выспаться, а это невозможно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: срочно ищу работу, помогите [Re: Алёна]
      #2455890 - 07/03/2006 10:58

На стройбазах принимают грузчиков на работу без всякого оформления, конечно, но с оплатой каждый! день. Никакие документы о гражданстве и прописке им не нужны, там полно работает граждан из ближнего зарубежья. О каком оформлении вашего мужа вообще идет речь без прописки и российского гражданства?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 42 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8388

Оценить эту тему

Перейти к