Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Может ли быть передозировка в гомеопатии?
      #1999339 - 12/12/2005 18:39

Илья, здравствуйте!

Вкратце опишу нашу ситуацию: мы обратились за косультацией к гомеопату из-за атопического дерматита (высыпания, корочки и мокнутия - полный набор) и колик в животике в 4,5 месяца (1,5 мес назад). Ребенок исключительно на грудном вскармливании, подозреваем, что дерматит - следствие сенсибилизации к некоторым продуктам, которые я ела (яйца, курица, пресное молоко, морковь, и т.п.). Был назначен следующий курс лечения:
утро - 1 горошина Калькар Арсеник
день - 1 горошина Нукс Вомика
вечер - 1 горошина Петролеум
Все это пить, пока не закончатся горошины (их там еще месяца на 1,5 - 2)
Все это мы добросовестно принимали, пока несколько дней назад ребенок не начал срыгивать после каждого приема гомеопатического лекарства, т.е. оно не усваивалось.
Вопрос мой в следующем: может ли быть такое, что это реакция организма, который таким образом сигнализирует, что этого вещества ему уже достаточно или оно вообще не подходит и нужно переходить на другое лекарство?

Мне одновременно с ребенком было назначено лечение (одна из причин - истощение организма из-за строгой диеты), свой курс я уже пропила.

Заранее благодарна Вам за ответ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Может ли быть передозировка в гомеопатии? [Re: roni]
      #2000042 - 12/12/2005 21:14

Здравствуйте.

Передозировка в гомеопатии невозможна. Думаю, что срыгивание может идти либо независимо либо на сахар сам по себе. Попробуйте делать порошок и разводить его в воде, и так давать.

С уважением,

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: Может ли быть передозировка в гомеопатии? [Re: Илья Фролов]
      #2000330 - 12/12/2005 22:30

Илья, большое Вам спасибо за столь быстрый отклик!

Я не упомянула, что горошины развожу в воде (около 5 мл - чайная ложка). Может быть стоит разводить их в большем количестве воды?
И еще вопрос: как долго может стоять такой раствор... То есть бывает, например, что я растворяю горшину, а ребенок засыпает... Будет ли лекарство активным через полчаса... а через час?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Может ли быть передозировка в гомеопатии? [Re: roni]
      #2004729 - 13/12/2005 19:55

Нет, не стоит разводить в большем количестве воды. И на час-два Вы можете оставлять препарат без опасений.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: Может ли быть передозировка в гомеопатии? [Re: Илья Фролов]
      #2006700 - 14/12/2005 09:54

Илья, спасибо большое за ответ!
Буду следовать Вашим рекомендациям


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 20 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2316

Оценить эту тему

Перейти к