Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
С днем рождения slowwalts
участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Грустные декретные
      #1999337 - 12/12/2005 18:39

Девченки, читаю форум и становится обидно, все обсуждаю размер декретных у кого 40000 р у кого 60000, а мне фирма 7000 насчитала исходя из белой зарплаты. А такие как я еще есть?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёна
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 93
Из: СПб, ул.Стойкости
Re: Грустные декретные [Re: slowwalts]
      #1999353 - 12/12/2005 18:42

Ну кого-то вообще уволили, когда поняли что беременна(сиптомы, начавшийся токсикоз) А потом когда токсикоз запрогрессировал, то работу найти новую не смогла... Сейчас на 19ой неделе ищу работу, хоть уборщицей, хоть диспетчером на телефоне, хоть кем... И не могу найти... И вкрадывается мысль, а может сделать аборт?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Грустные декретные [Re: Алёна]
      #1999472 - 12/12/2005 19:03

не надо грустных мыслей! потом будите смотреть в глазки малышке и расстраиваться,что так думали!
Меня уволили сразу ,как я сказала ,что жду ребенка на 20 недели. Я проработала главным бухгалтером семь лет, а шеф сказал: "Положите бумаги и чтобы я больше вас не видел"! В этот же день он уволил и моего мужа. Еще была куча неприятностей, которую он устроил, но об этом не буду. Прошло три года, а мне больно, как в тот день.
Но счастье смотреть в глаза сына, целовать его ручки и ножки-это то настоящее для чего стоит жить!

Сейчас жду ребенка и работаю без трудовой, оплаты больничного не жду.

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёна
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 93
Из: СПб, ул.Стойкости
Re: Грустные декретные [Re: тонна]
      #1999477 - 12/12/2005 19:05

Но я то не могу найти работу... ищу и не могу - и помочь нам не кому...
Вопрос стоит ребром - надо решить на этой неделе... потому что в ближайшие дни мы окажемся на улице... нечем заплатить съем квартиры... и Костю на работе наказали "рублем"(разбил что-то)...
А я так не хочу убивать ребеночка, я ведь его чувствую... я ведь уже начала ему читать стихи и старшая дочка общается с ним и ждем младшенького...
Не обращайте внимание на мои слова... видимо истеричка я...
Как говорят все - "а о чем вы думали, думаете и что собирались делать"...
это моя вина... во всем...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
**Whity**
участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 81
Из: Петербург
Re: Грустные декретные [Re: Алёна]
      #1999625 - 12/12/2005 19:45

Не переживайте! Все будет хорошо! У меня тоже выплатили декретные по белой зп 8000р, а потом еще через какое-то время начали доплачивать по чуть-чуть каждый месяц..... сколько будет пока не знаю..... Но очень переживать не надо, все пройдет и все образуется! Удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
Re: Грустные декретные [Re: Алёна]
      #1999678 - 12/12/2005 19:54

Попробуйте дать обьявление о поиске работы на дому.
У меня знакомая на ПК работает, перепечатывает тексты. Платят не много, но и работает она только в свободное время.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Грустные декретные [Re: hfab]
      #1999712 - 12/12/2005 20:00

Вот гады эти работодатели все таки. И с этими конвертами женщинам хуже всего приходится, а потом еще с ребенком на больничном таже история будет. Противно все это, а многие еще овечками прикидываются, мол мы же Вам достаточно платим. Хорошо если есть куда уйти, а так...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Грустные декретные [Re: Клён_]
      #1999733 - 12/12/2005 20:05

девочки, которых уволили.... я чего-то не пойму... по закону ни один работодатель не имеет права уволить беременную сотрудницу, его за это вобще то судить можно и нужно... тем более, если официально работали там... счас правда наверное поздно, но при предложении уволить вас и чтобы вы больше не показывались, вы вобще имели полное право заявить, что уволить вас не могут... что вы в суд пойдете...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Грустные декретные [Re: jewel]
      #1999754 - 12/12/2005 20:08

Кстати jewel совершенно права, может еще не поздно отыграть? Или по собственному уволили? Если нет, то можно попробовать заявление на имя директора и требование или восстановить в прежней должности или компенсировать весь период деньгами.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёна
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 93
Из: СПб, ул.Стойкости
Re: Грустные декретные [Re: Клён_]
      #1999776 - 12/12/2005 20:13

Потребовали написать заявление "по собственному" а то ..."подведем под статью, на тебе была мат.ответственность"... - ..."вам это надо?"
..."Вы когда устраивались знали что ни отпускных ни больничных мы не выплачиваем"...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 373 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3007

Оценить эту тему

Перейти к