Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Хочу родить НЕ лежа на спине [Re: Лиана 80]
      #1999508 - 12/12/2005 19:14

не все врачи специализируются на разных позах в родах...
кстати, при вертикальных родах вероятность разрывов больше... и вроде от этого ребенок родится сильно быстрее, что ему вроде как не полезно... мне так на курсах говорили...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Хочу родить НЕ лежа на спине [Re: дочь Че Гевары]
      #2000228 - 12/12/2005 22:06

Теоретически удобнее. А прктически, акушерки у нас не приучены к такому. Если они в обычном положении каждому 2 му шеи сворачивают, то уж чего говорить о вертикальном???!!!
Я в роддоме не буду рисковать. Пусть помучаюсь по неудобному, но вероятность травмы будет меньше.

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ciriya
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 114
Из: СПб,Приморский р-он
Re: Хочу родить НЕ лежа на спине [Re: oksanka]
      #2000577 - 12/12/2005 23:26

Цитирую:

Теоретически удобнее. А прктически, акушерки у нас не приучены к такому. Если они в обычном положении каждому 2 му шеи сворачивают, то уж чего говорить о вертикальном???!!!
Я в роддоме не буду рисковать. Пусть помучаюсь по неудобному, но вероятность травмы будет меньше.


Ну про шеи конено вы очень СИЛЬНО преувеличили ,это скорее редкость чем закономерность. А что касаеться положения в родах кресло в этом деле играет не последнию роль ,но всё таки положительный исход в основном лежит на акушерке ,а наши акушерки в большинстве своём умеют принимать роды только в горизонтальном положении,так спрашиваеться стоит ли искушать судьбу и рисковать здоровьем малыша? Удачных вам родов

--------------------


Пусть всегда будет солнце


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Хочу родить НЕ лежа на спине [Re: Natalja]
      #2000987 - 13/12/2005 00:57

Кстати, я вас понимаю. Интересная идея - сравнить. Я тоже рожала стандартно, в кресле. Мне это показалось довольно удобным, однако я же не знаю, а вдруг в вертикальном положении еще удобнее?
Помню, когда рожала, в родилку акушерка принесла офигительных размеров плакат, где были изображены всевозможные позы для родов. Она спросила полушутя "ну и как будем рожать"? :-) Я сказала "давайте обычно, без выпендрежа", и акушерка меня поддержала: "я тоже так думаю" :-)))
В общем, действительно, кому что.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Myauchi
частый гость


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 40
Из: Питер Приморский р-н
Re: Хочу родить НЕ лежа на спине [Re: katechka]
      #2001435 - 13/12/2005 04:29

Я вот хочу рожать в Радуге, а там как я понила альтернативные роды. Это значит, как тебе удобно так и рожай! Хочешь в воду, хочешь в кресле, а хочешь на кровате. Но они всё же говорят как именно для вас лучше, ну это на тот случай чтобы не было оосложнений

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Хочу родить НЕ лежа на спине [Re: Myauchi]
      #2006408 - 14/12/2005 03:57

Я думаю, главное не поза и положение, а опыт врача. И, главное полное 100% доверие к нему! Когда я рожала, мне уже было все равно в каком я положении , но тот факт, что рядом со мной человек, которому я доверяю себя и самое для меня дорогое - моего ребенка, меня больше всего обнадеживал и радовал! Да и кресло мне показалось очень даже удобным. А на каталке в коридоре после родов так и вообще было просто суперски!!!

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Хочу родить НЕ лежа на спине [Re: sempronia]
      #2006534 - 14/12/2005 09:05

Я так понимаю, что крове вертикальных родов, есть еще роды на боку на кровати.... они удобны тем, что роженице легче (если сил нет), и что малышу тоже легче выбираться, по сравнению с родами на спине ему не надо выбираться вверх, а просто по прямой... Так в Радуге многие рожают...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Хочу родить НЕ лежа на спине [Re: Ирискин]
      #2007630 - 14/12/2005 17:09

мне было бы гораздо удобнее на корточках рожать - собственно первую потугу я так и провела - после нее меня таки бегом на кресло... на мой вопрос зачем? и почему? ежели было оговорено, что рожать буду в удобной для меня позе - было сказано - что нефиг на иностранцев равняться - то то у них идиотов так много - якобы вертикальные роды - именно потужной период - более травматичен... короче - мне было не до того - я легла.. но больше не буду лежать.. в следующий раз только дома..
а насчет вот этого - что более травматично - это все зависит от акушерки - имхо - что лежа, что стоя, что сидя - нефига не травматичнее.. вот на схватках для меня было жутким испытанием вылежать 15 минут мониторинга - я чуть не померла - а как снова на ноги встала - так легко стало..
но опять-таки все индивидуально

для автора топика - я оговаривала, и даже бумажку написала - что хочу вертикально - в 18 р/д - платные роды - фиг вам... жалею очень.. что не осталась дома..

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 22 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1689

Оценить эту тему

Перейти к