Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Моя свекровь больная женщина!!! [Re: anutka]
      #2074809 - 28/12/2005 18:12

Вот раздавала всем советы:
сколько раз обещала себе соглашаться и делать по своему
сколько раз решала, что по принципиальным вопросам пусть муж разбирается со своей мамой сам
ну и ...
Приехала свекровь, а я с ней поругалась, темы:
1. Водички попить (нам 1,5 месяца)
2. Ты вот грудь перед кормлением не мыла и сделала своему ребенку хуже тепрь у нее молочница.
3. Самая приятная: почему ты не доверяешь врачам? Я доверяю своей бабушке - педиатору. А она у тебя старая и давно не практикует. Но у нее опыта ого-го и в т.ч. на неотложке, она великолепный диагност и противник медикаментозного лечения. Пример недавний: жена брата заболела (простудилась), приходили врачи диагнозы левые ставили. Бабушка по телефону послушала кашель и сказала, что вирусный бронхит. Диагноз потом подтвердился. Вот за бабушку я и обиделась больше всего.
Ах да, еще животрепещущий вопрос: крестить или не крестить. Это уж точно наше с мужем дело.
Не ну что мне стоило лишний раз промолчать, ан нет - завелась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: Моя свекровь больная женщина!!! [Re: Абракадабра]
      #2075003 - 28/12/2005 18:55

Читаю и страшно становится. Вот вырастит сыночка, родит деточку и будет такая невестка. Вы ж поймите, времена меняются, рекомендации меняются, еще три года назад прикорм вводили в три недели, а что уж говорить про 20-30 лет назад? сами говорите: свекровь ребенка с рук не спускает. Ведь она тоже мама и внучка то ее родная. А вы не делаете ссылки ни на возраст, ни на то что как сами говорите внучку не видит месяцами. Добрее надо быть и терпимее. Хотя это лично мнение.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лаки
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 406
Из: СПб,Фрунзенский р-н,ул. Пражск...
Re: Моя свекровь больная женщина!!! [Re: Lina]
      #2076021 - 28/12/2005 22:52

Цитирую:

Мне кажется что вы очень эмоционально среагировали. Да, в 4 месяца не стоит давать подобные продукты, да и прикорм многие еще не вводят, но так уж отзываться о пожилой женщине, да еще и матери любимого мужчины, мне кажется нехорошо. Будьте благороднее и умнее ее. Сказали бы что данные продукты крайне не рекомендованы в настоящее время вашей дочери. Что это слова врача по результатам осмотров и анализов. Что кому-то может и можно, но конкретно вам - нет и вы ведь не хотите навредить собственной внучке? . А ребенку тоже спокойно объяснить что это нельзя, а бабушка просто не знала и дала каку. Ее только взрослым можно, а у тебя животик будет болеть. И муж бы вас поддержал я думаю




Вы меня простите за то, что смеюсь. Но я, например, своему - 1 год 5 месяцев - не могу объяснить, что ему что-то нельзя , что это кака А когда ребенку 4 месяца!!!
По поводу отношений со свекровью:
Я уже четвертый год живу со свекровью. Когда я только родила, я была как мигера. Мне казалось, что каждый, кто к ребенку подходит, может ему навредить. Все советы свекрови воспринимала в штыки. Через какое-то время я так устала от постоянного своего напряжения!!!! И я решила, что для того, чтобы отношения со свекровью были хорошими, надо самой прилагать усилия, стараться. Итог, сейчас мы хорошие приятельницы. И мне стало жить легче, и ей конечно. А что уж говорить про мужа моего!!!! У него вообще гора с плечь. Но, конечно, важно, чтобы муж был любимым и любил. И он должен быть всегда на стороне жены. У нас так было, даже когда я бывала неправа.
И нужно, чтобы ребетеночек стал чуть покрепче. Тогда у мамы угасает инстинкт мигеры.

--------------------
Галя + Максим = Фёдор (17.07.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Моя свекровь больная женщина!!! [Re: Lina]
      #2078076 - 29/12/2005 12:58

Спасибо всем, кто поддержал меня . Правда-правда стало легче. Намного . Сейчас море планов на будущее и нет никакого желания возвращаться к прошлому . Скорее бы только со всеми формальностями покончить. БМ вызывает у меня сейчас брезгливое чувство жалости вкупе со своей мамочкой . Ну как можно хорошо относиться к человеку, который получает удовольствие от того, что доводит до слез жену . А однажды пару лет назад мне даже жить не захотелось . Мелькнула такая подленькая мысль. Хорошо ничего с собой не сделала!!! А сейчас у меня есть мой маленький любимый человечек, такой славный родной - моя дочурка . Так что у нас все будет хорошо ! Когда-нибудь (я в это очень верю) время все расставит на свои места .

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Моя свекровь больная женщина!!! [Re: sempronia]
      #2078522 - 29/12/2005 14:16

Все правильно - всегда замечала, если люди сорятся из-за мелочи, то это значит, что дошли до ручки. И я очень рада за вас. И думаю, что с таким позитивным настроем все будет у вас хорошо.

А тем кто ищет компромиссов тоже так держать, но в пределах разумного. Нельзя же для сохранения паритета вредить собственному дитю. А 30 лет назад искуственникам вводили прикорм в 3 месяца, естественникам в 4. Ну никак не колбасу - овощные пюре. Искусственникам - соки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
марта-s
участник


Регистрация: 24/06/2005
Сообщения: 134
Из: Светлановская пл-дь
Re: Моя свекровь больная женщина!!! [Re: Абракадабра]
      #2078681 - 29/12/2005 14:43

а как бабушке обяснить что не надо лазить в шкаф с бытовой химией;ставить ребенка на подоконник,когда на нем из одежды один памперс; кормить его в 8 месяцев халвой и покупным вареньем;курить и при этом залезать в коляску так ,что извените один зад торчит;не надо совать малыша под самый нос маме когда она гладит белье или что то жарит и масло цыркает по сторонам;не надо давать ему грязные ключи; не надо поднимать чтобы он потрогал люстру(ради новых ощущений!)-"это же очень важно!!!"-слышу я в ответ...
я не ругаюсь,просто тупо повторяю каждый раз-НЕ НАДО!!! фраза сказанная сегодня меня просто из колеи выбила_"мы сегодня туда не полезем,а то мама ругается!мы потом как нибудь...вдвоём..!" (речь про шкаф с химией) я просто не понимаю это назло что ли все делается???? не ругалась с ней пока ни разу,а терпения то все меньше и меньше... и понимаю что не в праве настраивать мужа против неё..
а самое противное,что если бы Дусиндос мой был писклёй,ведь нет-ему достаточно своих игрушек,сидит и часами их колупает,золотой ребенок в плане самостоятельности... но вот приходит бабушка и начинает его мотылять по углам выше перечисленным....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Моя свекровь больная женщина!!! [Re: sempronia]
      #2078902 - 29/12/2005 15:14

Света, читаю про вашего мужа, как будто мы за одним были замужем Правда я развелась с ним так и не родив от него ребенка.
А свекрови.... У меня их две было, и да простят меня те у которых все хорошо со свекровями (у вас просто других значит не было...), обе не подарок. Весьма странные женщины, каждая на свой лад, но одно общее у них есть - отношение к сыну чисто потребительское -это мягко говоря....

Я ОЧЕНЬ люблю своего мужа, но убеждаюсь, что он вырос именно таким не благодаря своей маме, а вопреки... Так что призывы "люби мать своего мужа, за то что она вырастила такого хорошего мужа" не всегда справедливы...

Живем мы со свекровью отдельно... поэтому очень мирно. У нас не было, и наверное, не будет никаких конфликтов...по причине того, что наша семья ей глубоко безразлична....О сыне она вспоминает исключительно тогда, когда ЕЙ что-то НУЖНО (отвезти, привезти, прикрутить, починить...) Не буду описывать все наши иногда довольно курьезные взаимоотношения... Но скажу одно - я НИКОГДА не оставлю с ней Полинку!!! Скорее попрошу подругу посидеть, но не свекровь....Причем муж со мной согласен.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 139 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3454

Оценить эту тему

Перейти к