Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: оксаночка]
      #1974362 - 06/12/2005 23:34

Оксана, по поводу остеопата узнай, если не сложно, и сколько стоит тоже.
Кормимся мы давно из ложки и пьем из непроливайки. Бутылку не даю, не жалуют они ее, особенно Катёнка В Димку еще можно запихнуть иногда. А кашку едим гречневую сейчас, вот она им нравится. А от рисовой их крепит, еще и плюс железо дает тот же эффект.
Зубы так рано мне не хотелось бы. У Сашки в год был первый зуб, так он меня деснами грыз вовсю. А с двумя что я делать буду?
По поводу прививки. Мы тоже делали АКДС в поликлинике, дальше тоже не собираюсь заморачиваться. Вообще кто как переносит на мой взгляд зависит не от вакцины, а от ребенка. И не верю я что импортные намного лучше. Да и ехать никуда с мелкими не хочу. Поликлиника рядом, сразу дома будем.

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: оксаночка]
      #1974511 - 07/12/2005 00:00

Не, дюжину я не сдюжу Все бы хорошо, но болезни... сегодня врач сказала, что у Юли отит. Как она кричала ночью! Сердце сжимается, как вспомню....
А Полинка - молодчинка . Спит, кушает молочко - и грудь, и из бутылочки, если я на работе. Зубы у старших были поздно, в 10 месяцев, так что и у Полюни я их рано не жду. Переворачиваться моя красота научилась ровно в 4 месяца, пытается ползать задрав попку и буровя носом пол. В игрушки играем, сосем все подряд. А вообще Поля очень самостоятельная девочка. А вы как?

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Ann]
      #1991073 - 10/12/2005 13:00

Ну вот, опять мы - безответственные голодранцы, плодящие нищету без образования!!! Сходите что ли...
Опять обсуждают семьи с тремя детьми

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: EMA]
      #1991079 - 10/12/2005 13:03

А на Новый год форумский кто идет? Аня, с Вами - соседями, нам просто грех не познакомиться!
И летом кто куда? Мы в середине июня всегда улетаем в Турцию, в этом году хочу сменить направление, но определяющей будет цена, конечно. Мне так понравилось отдыхать с форумской компанией, что я уже планировать начинаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
оксаночка
участник


Регистрация: 23/06/2005
Сообщения: 190
Из: СПб,Калининский р-н
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: EMA]
      #1993482 - 11/12/2005 02:45

Галин,завтра постараюсь добыть телефон остеопата.Ты молодец грудью кормишь,а уменя уже все.Молоко пришло снова,а она уже грудь не берет ни в какую,ну и плюнула я на это дело.Моя ест и с ложки и бутылки,да и думаю из чашки ттоже будет хорошо,апетит хороший.Через месяц буду мясом уже кормить.К сливочному маслу уже привыкли,в каши добавляю.Сидим уже неплохо.Немного вперед наклоняется и сидит,а потом сама же и откидывается.я все думаю,как же ты их купаешь?двоих накупать-спина выдерживает?

Ань,Полинка ,не подводит,молодец,вся в маму,только вперед!Мы тоже ползем во всех напрвлениях.В ванночке,когда животом вниз,пытается встать на все четыре лапки,и попка наверху "сушится".Вечером укладываю в одну сторону,а утром просыпаемся в другой.Из звуков много "ать",чтобы это значило?!

Маш,а где вы в Турции отдыхали,можно поподробней?Хочу следующим летом попробовать.И что за Новый год литлванский!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: оксаночка]
      #1993771 - 11/12/2005 11:36

Ой, в Турцию мы семь лет ездим, не по одному разу в год, так как если брать дорогу самолетом, то получается на порядок дешевле нашего юга. Дети до 12 лет где-то 300 дол. независио от отеля и длительности путевки, до 2 лет - 50 долл, взрослые по-разному. Система "все включено" и детский клуб, где детей разного возраста развлекают с утра до вечера делает отдых с кучей детей именно отдыхом. Конкретный отель тяжело советовать, так как все постоянно меняется, цены, условия. Вот для примера два наших отчета (фотографий в каждом на несколько страниц) этого года, первый из Белека (дорогой фешенебельный курорт порядка 1300 дол на взрослого за 10 дней с перелетом) ТУТ и второй из дешевого отеля в Алании (за те же 10 дней долларов 600, мы ездили на неделю с одной форумчанкой) ТУТ .
Новый год как обычная елка, только с фуршетом, развлечениями для детей всех возрастов и компания только форумская. Нужно записаться в форуме НГ по своему району и ждать когда будет известна конкретная дата.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: EMA]
      #1996482 - 12/12/2005 05:58 Приложение (94 загрузка)

Всем привет!
Что-то давно я здесь не появлялась...

А мы в садик не ходим совсем. У старшей характер такой, а среднего одного отдавать - во-первых, смысла нет, во-вторых, Анюте общение нужно (без Ивы я вообще повешусь ; и так очень часто по гостям ездим, чтобы хватало общения), в-третьих, он "домашний" и "мамский" (очень ласковый) ребёнок.

Почитала, что же меня ждёт через пару лет (с кружками-секциями)...

Оксаночка, а что это за скаутский клуб такой?

rikki, расскажи, пожалуйста, сколько ты няням платишь?

Ann, с работой тебя!

ЕМА, я собираюсь своих на литтлванский НГ вести (записались предварительно). Кстати, от вас мы, вроде, тоже не сильно далеко живём Хотите в гости?

Девочки, у нас папа уже третий месяц в Москве работает... Ыыы... Первые пару недель дети без него вообще не слушались, сейчас получше стало (но всё равно хуже, чем с папой). Да у Аньки ещё психологические проблемы, она меня даже в магазин не отпускает. Хорошо, няня, которая у нас полтора года назад была (ещё на Звёздной), а живёт рядом с нынешней квартирой, сейчас без работы и согласилась приходить, чтобы я могла хотя бы в магазин сходить.

Кстати, девочки, у кого все детки дошкольники, у вас не бывает, что вам милостыню подают? Мне уже не один раз подавали... Причём чаще всего дают Анюте и перед выходом из поезда метро. Наверное, чтобы я вернуть не успела... А Анька цену деньгам не знает, и "свои сто рублей" дома тут же куда-нибудь засовывает-теряет...

Из отзывов я слышу чаще положительные или удивлённые. Вопрос "зачем вам столько?" только один раз слышала Хотя на метро и на маршрутках постоянно катаюсь - машины нет уже два года (угнали).

А меня ещё, кроме того, что на третьего ребёнка пособие ниже (впрочем, я его всё равно не получаю), удивляет, что дошкольникам из многодетных семей бесплатный проезд не положен. Обидно, блин! Школьникам положен, а дошкольникам - нет. А я со своими дошкольниками регулярно езжу. Правда, по счастью, обычно не просят за "лишних" детей платить, один раз только такое было.

И ещё... Четвёртого хочется уже... Понимаю, что подождать надо бы, но ох как хочется! Скажите что-нибудь?..

Ну, и наша фотка (а то давно, смотрю, здесь фоток не было ). Иву, правда, поймать-сфотографировать, особенно вместе со всеми, очень тяжело.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (12/12/2005 06:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Vita_Ch]
      #1996589 - 12/12/2005 09:10

Почему не положен дошкольникам? Положен. Одного дошкольника в расчете на одного взрослого или подростка можно до 7 лет включительно бесплатно возить, плюс сколько угодно школьников по проездным.


Когда мои двое были дошкольниками, старшая одного брала, типа он с ней, а я другого. Всё законно.


Милостыню раньше мне бывало, что и подавали, а потом перестали. Это когда дети маленькие и в колясках-кенгурушках, то все вокруг думают, что ты типичная оборванка, а когда идёшь с подросшими, уже и десятой части былого эффекта нету.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Vita_Ch]
      #1998441 - 12/12/2005 15:47

Цитирую:

Кстати, девочки, у кого все детки дошкольники, у вас не бывает, что вам милостыню подают? Мне уже не один раз подавали... Причём чаще всего дают Анюте и перед выходом из поезда метро. Наверное, чтобы я вернуть не успела...





Неееет, ни разу не было! Обычно меня малолетним психом, не умеющимся предохраняться, считают, т.к. я на свои года не выгляжу. Спасибо, что хоть презики еще не дарили

А выглядите Вы отлично!!!!!!

Цитирую:

Почему не положен дошкольникам? Положен. Одного дошкольника в расчете на одного взрослого или подростка можно до 7 лет включительно бесплатно возить, плюс сколько угодно школьников по проездным.




Я вот с тремя еду, у меня ни одного школьника. Иногда пытаются стрясти. Понимаешь, Свет, в правилах написано, что имеешь право перевозить с собой только ОДНО детё до 7 лет! А за двух дошкольников уже платить должен. За трех особенно

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Saechka]
      #1998989 - 12/12/2005 17:29

Так и я про тож самое. Одного дошкольника в расчете на одного взрослого или подростка можно бесплатно.


А за двух (и больше) других положено платить.


Подразумевается, видимо, что малолетки никуда регулярно не ездят, тем более всей толпой , в отличие от школьников.


Вот для меня в своё время было откровением, что в музеях детям из многодетных семей бесплатный вход независимо от количества... а я, глупая, платила.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 933 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 33211

Оценить эту тему

Перейти к