Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Несколько вопросов по заполнению анкеты на загранпаспорт!!!
      #1995804 - 11/12/2005 23:53

Нашла в сети, распечатала.

http://credotour.spb.ru/Info/Anketa.doc Поскольку в первый раз имею дело с такими вещами, как ОВИР, сразу возникло несколько вопросов. Помогите, просветите!!

1. Какой ручкой заполнять анкету: синей или черной? шариковой или гелевой?

2. В п.1 про ранее другую фамилию: дата смены фамилию на мужнину - это дата свадьбы? или получения нового паспорта с этой фамилией?

3. В п.12 про сведения о детях, вносимых в паспортЧТО пишем: сын ....(ФИО) и дата рождения?

Надо ли его фото вклеивать, если ему всего 3 года???

4. Есть ли смысл вносить ребенка в паспорта обоих родителей? И можно ли?

5. Не поняла п.14, здесь речь только о ранее имеющем ЗАГРАнпаспорте, верно?


Еще: муж нигде не работает, но на бирже не стоит: ему анкеты заверять не нужно, верно?

И еще: почему форму № 9 ребенку надо, а про родителей в списке этого не написано? Или наша прописка по паспорту смотрится?




И еще: может кто знает, когда лучше приезжать в ОВИР Кировского района, утром с 10 до 12, или вечером 16-18 час. ? Когда очереди поменьше? И надолго ли они?

К сожалению, через турфирму нам паспорта не сделают, у меня прописка в СПБ меньше 5 лет....

Спасибо всем ответившим!

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Несколько вопросов по заполнению анкеты на загранпаспорт!!! [Re: Nel]
      #1995910 - 12/12/2005 00:14

Отвечу на последнее: были в нашем ОВИРе в четверг. Пришли к 11, в очереди были 47, в 12 зашли в кабинет. Очередь была на получение анкет, там по записи, но многие не приходят. Сдача анкет дольше - пока все документы проверят.

--------------------
Лена и Настя (06.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Несколько вопросов по заполнению анкеты на загранпаспорт!!! [Re: ellav]
      #1995928 - 12/12/2005 00:17

И еще - можно просто так свою анкету принести? Они же, когда выдают анкеты, в свой журнал записывают и определенную дату назначают? Вот еще нашла

--------------------
Лена и Настя (06.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: Несколько вопросов по заполнению анкеты на загранпаспорт!!! [Re: Nel]
      #1996044 - 12/12/2005 00:40

Цитирую:

1. Какой ручкой заполнять анкету: синей или черной? шариковой или гелевой?




Цвет - любой из этих, ручкой лучше шариковой, но тоже вроде не критично.

Цитирую:

2. В п.1 про ранее другую фамилию: дата смены фамилию на мужнину - это дата свадьбы? или получения нового паспорта с этой фамилией?




Дата свадьбы. Туда же данные свидетельства о браке.

Цитирую:

3. В п.12 про сведения о детях, вносимых в паспортЧТО пишем: сын ....(ФИО) и дата рождения?

Надо ли его фото вклеивать, если ему всего 3 года???




Про ребенка пишется ровно то, что указано в таблице под фотографией

Фото вклеить надо, если собираетесь ездить в Прибалтику, а также если не хотите в 6 ребенкиных лет заморачиваться с вклеиванием фотографии. Для этого прилагаете заявление "Прошу вклеить в мой паспорт фото ребенка такого-то в связи с планируемыми поездками в страны Балтии"

Цитирую:

4. Есть ли смысл вносить ребенка в паспорта обоих родителей? И можно ли?




Можно. Смысл есть - чтобы мог ездить как с одним, так и с другим родителем.

Цитирую:

5. Не поняла п.14, здесь речь только о ранее имеющем ЗАГРАнпаспорте, верно?




Верно. Если нет, то пишется "не имею".

Цитирую:

Еще: муж нигде не работает, но на бирже не стоит: ему анкеты заверять не нужно, верно?




Да, если по трудовой не работает, то нигде не нужно.

Цитирую:

И еще: почему форму № 9 ребенку надо, а про родителей в списке этого не написано? Или наша прописка по паспорту смотрится?




Именно потому, что прописка есть в паспорте.

--------------------
Отпускала синицу смело, превращая в журавль белый... (с)
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Несколько вопросов по заполнению анкеты на загранпаспорт!!! [Re: Nel]
      #1996653 - 12/12/2005 09:36

Цитирую:

К сожалению, через турфирму нам паспорта не сделают, у меня прописка в СПБ меньше 5 лет....




Мужу делали паспорт через МИД (делали в турфирме), тоже прописка была менее 5 лет!
А Вам в турфирме не предложили такой вариант? или может сейчас что-то изменилось? (мы делали года 4 назад).

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Несколько вопросов по заполнению анкеты на загранпаспорт!!! [Re: LankaSh]
      #1997075 - 12/12/2005 11:24

НПП

Девочки, спасибо!!!

2 Света:
Насколько я знаю, через турфирму такие вещи делает мало кто, поэтому дорого очень....2 наших паспорта да еще вписать ребенка.....попробую сначала через ОВИР...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Несколько вопросов по заполнению анкеты на загранпаспорт!!! [Re: ellav]
      #1997131 - 12/12/2005 11:35

Цитирую:

Отвечу на последнее: были в нашем ОВИРе в четверг. Пришли к 11, в очереди были 47, в 12 зашли в кабинет. Очередь была на получение анкет, там по записи, но многие не приходят. Сдача анкет дольше - пока все документы проверят.




ой, не поняла....в четверг в 11? По данным их портала, они в четверг с 17.30 до 19.30...Это что, не так?

Запись - на получение анкет? Заранее? Или запись в порядке очереди в день их выдачи?

Просто я завтра собралась, как у них написано на сайте администрации с 10 до 12 по вторникам...а теперь вот и не знаю, работают ли они...

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Несколько вопросов по заполнению анкеты на загранпаспорт!!! [Re: Nel]
      #2000516 - 12/12/2005 23:07

Там у разных людей режим работы разный
Получение анкет - одна приемная, работает все дни, кажется, с 10 до 12 и еще в понедельник с 16 до не помню скольки. А для приема анкет -могут быть совсем другие часы.
Чтобы получить анкету, надо туда прийти и записаться - это не официально, просто кто-то из очереди всех записывает зачем-то и говорит порядковый номер. А потом по этим номерам вызывают... ну как раньше, только что на ладошке не пишут

--------------------
Лена и Настя (06.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1152

Оценить эту тему

Перейти к