Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
luscha
частый гость


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 64
Из: Германия
Re: Я что одна такая? [Re: Лазо]
      #1991671 - 10/12/2005 17:24

Ира, но почему же тогда только троих детей вы планируете? Давать ЖИЗНЬ вы можете каждый год.
По вашей логике всему можно придумать оправдание и придать высокий смысл.
Вопрос ваш к родителям, согласны ли они отказаться от кого-нибудь из уже имеющихся детей, право слово некорректен.Но вы с успехом можете их , а также всех, предохроняющихся и тем более сделавших абборт ,упрекнуть в нежелании давать ЖИЗНЬ.Пафос может вообще далеко завести. УЖЕ зародившиеся ЖИЗНИ конечно-ДА, но мы то здесь говорим о разумном планировании.

--------------------
Юля и дочка, уже большая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Я что одна такая? [Re: Bazik]
      #1991682 - 10/12/2005 17:29

С двойняшками тяжело, не спорю, но у меня дети появляются раз в 5 лет, так что к нам это не относится. Вот честно, третий ребенок не сильно изменил нашу жизнь, старшие достаточно взрослые, да и здорового пофигизма прибавилось с годами. Финансовых затарат на очередного ребенка минимум, из наших тараканов - семейные роды и новая семейная машина.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Я что одна такая? [Re: EMA]
      #1992253 - 10/12/2005 20:50

А вот я хочу 5......
Правда пока только одна, а ВО и у меня самой незаконченное... Хочу второго, и чтобы разница была маленькой.. Но жизнь так сложилась, что муж еще около полгода -года работать не сможет, приходится мне, да и образование надеюсь все-таки получить...
А когда после работы прихожу домой, а мелочь орет.... когда спать-не спит.... возникает вопрос -хочу ли я начать все с начала во второй, а потом в третий раз....
Но все будет -вся жизн впереди..
И да, уверенна, хочу много детей!!!

У меня у самой две сестры и брат.. Правда разница огромная и мы никогда не были близки.. Но если разница не по 8лет -то много детей -это здорово!!!!!

.....а 3-е -это не много в Европе это нормуль

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Я что одна такая? [Re: Мариванна]
      #1992625 - 10/12/2005 22:45

Если ребенок сам захочет получить высшее образование - получит обязательно. У меня с сестрой разница семь лет. Сами поступали и сами учились и работали - что бы это самое образование получить и помощь родителям оказать материальную ( мой рабочий стаж начался с 17 лет). Так что многое от самих детей зависит. И это не повод отказываться от рождения еще одного ребенка. А работая в сфере трудоустройства могу сказать что масса людей остается "за бортом" имея не одно в\о а несколько...У всех жизнь по разному складывается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лазо
ветеран


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 639
Из: М.Ладожская,Ржевка- Порховые
Re: Я что одна такая? [Re: luscha]
      #1993159 - 11/12/2005 01:01

Luscha, читайте внимательннее
Разговор с мамой тогда шел об уже зародившейся жизни. И это не какие не оправдания как вам показалось.
То что в нашей семье должно быть не меньше троих детей для нас мужем как аксиома-сами из таких.
Помимо высшего образования есть и другие приоритеты, например здоровье и ребенка и мое, наличие жилплощади и т.п
И,Боже упаси , меня кого-нибудь упрекать в планировании семьи.Это дело лично каждой отдельно взятой семьи- им рожать, растить и радоваться своим детям.
Настассья, если Вам с мужем хочется иметь еще детей и вы чувстувуете что сможете им дать то, что вы считаете необходимым-рожайте и не думайте о том, что подумают о вас окружающие

--------------------
Ирина+Илья=Лизанька(05.11.2000)+Софийка(14.09.2004) и ...кто-то в июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
оксаночка
участник


Регистрация: 23/06/2005
Сообщения: 190
Из: СПб,Калининский р-н
Re: Я что одна такая? [Re: Лазо]
      #1993450 - 11/12/2005 02:30

Настя,рожайте смело.Будет легче с третьим,коль с двоими дюжите.Все это болтовня и чужие страхи,про будущее и т.д.Закономерно в трудные времена всегда выживали многодетные семьи.Это и взаимовыручка и хорошая семейная адаптация.ВО-это повод не рожать,как и много других.Ребенок,который хочет учиться,всегда найдет возможность.Немало примеров только в этом году бесплатных поступлений,причем детей из сельских районов.Если кто уже своих детей устраивал в ВУЗы ,то знает,что никакие средства не помогут получить ВО лентяю и оболтусу.Дело не в количестве детй,а в их качестве.Рожайте вовремя здоровеньких,воспитывайте их дома сами,братья и сестра помогут и результаты не заставят ждать.Удачи,Настя!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Я что одна такая? [Re: Елпидифоровна]
      #1993610 - 11/12/2005 09:09

Цитирую:

Про солидный возраст и финансовую состоятельность???




именно про это!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Я что одна такая? [Re: luscha]
      #1993612 - 11/12/2005 09:14

Цитирую:

Читая топики на еве.ру "Двойняшки и их мамашки" этому трудно поверить (я про -легче с тремя).Все как один стонут от проблем.Может самовнушение, что всё классно ,помогает справлятся, но правда жизни другая.




Неее, ну если стонать по каждому поводу, то и с одним повеситься можно . Надо быть оптимистом просто .

Мои рождались с разницей в 2 года. Не успел отвыкнуть от пеленок-воплей одного, как второй на подходе, ну и так далее

Почему, кстати, в этом топике идет речь о том, чтобы ДАТЬ образование???? Я вот не так давно сама заканчивала - и честно поступила и честно отучилась и САМА. Никто за меня не платил. Это было уже в эпоху платного образования. Правда, я не работала,меня дома кормили. Ну как-то я не считаю чем-то ужасным кормить своего ребенка после совершеннолетия

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
Re: Я что одна такая? [Re: Saechka]
      #1994049 - 11/12/2005 13:40

Да, конечно нужно расчитывать свои силы, а только потом рожать. У кого есть потдержка со стороны родителей, тому проще погодок рожать, у кого нет никого, так разницу планировать нужно не меньше 2-ух лет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Я что одна такая? [Re: Saechka]
      #1994069 - 11/12/2005 13:46

НП


Мне кажется, что между двумя и тремя-четырьмя заметной разницы нет, если мама не работает.


А если работает и детьми занимаются няни, тоже нет.


Количество детей строго критично только для семей, где денег в обрез и нет перспектив на улучшение, тсутствуют условно-бесплатные бабушки и родители не могут никого нанять в помощь. Вот в таких условиях разница между одним и двумя просто огромная.


Лично мне троих вполне достаточно, я ими довольна и больше не хочется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 346 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 29955

Оценить эту тему

Перейти к