Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | >> (показать все)
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: tutta]
      #1993566 - 11/12/2005 03:46

viva-masik

Цитирую:

А где этот Стокманн находится?




На Невском, справа от Казанского собора, напротив улицы Михайловской

Цитирую:

Я правда сегодня как это ни странно в здоровом малыше купила замечальный тепленький костюмчик для своей девочки всего за 350 рэ.
Чуть позже одену на нее, сфоткаю и покажу вам

ГДЕ ФОТКИ!



да, кстати?

Ksyunya

Цитирую:

А у меня вопрос - когда родничок заживает?




Везде пишут, что примерно к году

Lapka

Цитирую:

А кто-что будет дарить детям на НГ?




мы купленные давным давно носочки с игрушками но он же их еще не видел!

Manasik

Цитирую:

Заглатывает и выплевывает. А один раз родители - ехидны даже притопили, правда не специально. Воду выплюнули, с родителями - разобрались...





Aska

Цитирую:

а вот моя не смотрит на себя в зеркало...




и мой совсем не смотрит

Цитирую:

меня Настя тоже не радует часто своим стулом 2 раза делала клизму, но не могу сказать что у нее прям запор был, когда она прокаклась даже трубочку купила, но что-то через нее я ничего не дождалась от нее а вообще трубочку надолго ставить можно????




а у нас если нет покаков в течение дня, то Степка вопит.... и тода приходят на помощь Чип и Дейл с газоотводкой Чип делает массаж животика слева, коленочки прижимает к животу, а Дейл держит трубочку и ловит пуки....и все остальное....


Цитирую:

а вот притопить ребенка злыдни-родители пытались несколько раз

И мы - и мы топили





скажу мужу, что многие топили, а то он переживает очень сильно, я захожу в комнату, а он перед сыном извиняется

Rowan

Цитирую:

Еще хочу пожаловаться...




та же фигня....к нам через неделю после возвращения из роддома приехали друзья, пара, так я до сих пор подругу вспоминаю (джинсы новые, вельветовый пенжик, укладка, легкий макияж, новый серебряный гарнитур, новые духи, туфли из Лондона были последней каплей) и тоска к горлу подступает Особенно эти 10 кг....

Slastena

Цитирую:

Меня подруга на день рождения пригласила, а мне идти страшно и не в чем



вот, как следствие, еще одна проблема: сидят нормально тока одни штаны мексовские и спортивный костюм, покупать новое что-то на этот жуткий размер как-то не хочется.... и что делать??? сорри за нытье а уж в чем НГ встречать... у меня есть, вроде, новый топ, но с моим четвертым, стремящимся к пятому, размером, боюсь девушки мужчин присутствующих меня не поймут а мужчины не поймут, когда у меня прокладки начнут протекать и вываливаться

Lapka

Цитирую:

А по поводу комплексов... У меня их почему-то совсем нет




да потому что ты такая худюлька! мы видели все на фотках




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: tutta]
      #1993579 - 11/12/2005 04:34

вы меня извините, я тут опять нафлудила......

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: tutta]
      #1993581 - 11/12/2005 04:40

а у нас сегодня Степка!
помните, я говорила, что он пытается лежа, поднять голову? так вот сегодня, полулежа/полусидя в автокресле, он ее 2 раза поднял!!! оторвал саниметров на 15-20!!!! причем не клюкал, а хорошо так подержал секунды по 2! мы с мужем чуть не упали! скоро курить начнет

а вообще последние два дня поведение у нас не очень: засыпаем вечером в 2-3 ночи (!), такого уже 100 лет не было, причем тока у мамы на руках, уснет совсем, тока пытаюсь положить на кровать - скрипит...потом кричит...тока на руки возьму - моментально успокаивается.... Ну я решила, что ему эти 2 дня очень нужно со мной общаться по какому-либо поводу....
Клизму с фагом седня делали, ничего, получилось легко, я волновалась


ну и еще хотела вам ссылку на сайт один обувной кинуть, красиво сделан, хоть опять же женские фигуры расстраивают тока звук включите, там музычка хорошая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: tutta]
      #1993738 - 11/12/2005 11:21

Цитирую:

Цитирую:

Иляна, сейчас детки должны спать около 15-17 часов в сутки примерно. Могут спать меньше, когда что-то беспокоит.


у нас Степка, по-моему, не меньше 20ти спит




Оля, 15-17 - это нижняя граница нормы в районе 2-3 месяцев, так что если спит 20, то всё в порядке и даже лучше

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иляна
ветеран


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 865
Из: Санкт-Петербург,м.Пл. Ал.Невск...
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: tutta]
      #1993741 - 11/12/2005 11:22

Цитирую:

Цитирую:

Я стараюсь выдерживать 3 часа, но иногда получается и 2... наш педиатр сказала, что в нашем возрасте каждые 2 часа - это часто, тем более, что мы хорошо прибавляем



а зачем? а как же кормление по требованию? или чтобы приучить к режиму?




Так и есть ... до сих пор не теряю надежды приучить к режиму.... пока получается наоборот- Анжелика меня к режиму приучает
Просто мне приходится время отт времени из дома уходить, прикорм я совсем убрала сейчас, а сцеживаться на целое кормление не получается.... протсо хочется быть уверенной, что ребенок не будет орать благим матом ожидая сисю

--------------------
мама Иляна (29.09) и принцесса Анжелика 16 сентября 2005
мама и АнЖЖелика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иляна
ветеран


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 865
Из: Санкт-Петербург,м.Пл. Ал.Невск...
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: tutta]
      #1993744 - 11/12/2005 11:25

Цитирую:

Цитирую:

Иляна, сейчас детки должны спать около 15-17 часов в сутки примерно. Могут спать меньше, когда что-то беспокоит.


у нас Степка, по-моему, не меньше 20ти спит




Поплюй три раза через левое плечо
А я посчитала - за сутки примерно получается 13 часов
Чего спать, жизнь то идет!

--------------------
мама Иляна (29.09) и принцесса Анжелика 16 сентября 2005
мама и АнЖЖелика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иляна
ветеран


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 865
Из: Санкт-Петербург,м.Пл. Ал.Невск...
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Люш]
      #1993756 - 11/12/2005 11:31

Цитирую:

Иляна, какая лапочка!!!




Спасибо за комплимент

--------------------
мама Иляна (29.09) и принцесса Анжелика 16 сентября 2005
мама и АнЖЖелика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иляна
ветеран


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 865
Из: Санкт-Петербург,м.Пл. Ал.Невск...
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Manasik]
      #1993760 - 11/12/2005 11:32

Цитирую:

Илян, принцесса - просто прелесть, тьфу-тьфу на вас



и правда тьфу-тьфуу-тьфу
Спасибо!!!

--------------------
мама Иляна (29.09) и принцесса Анжелика 16 сентября 2005
мама и АнЖЖелика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Люш]
      #1993767 - 11/12/2005 11:34

ННП.

Девочки, я вам гарантирую, что все ваши комплексы улетят безвозвратно, когда ваши сладкие крошки будут топотать по дому, всё хватать и кричать "мама". Юля, полный ППКС!

Поверьте "старой опытной" мамашке

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иляна
ветеран


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 865
Из: Санкт-Петербург,м.Пл. Ал.Невск...
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Manasik]
      #1993770 - 11/12/2005 11:35

Цитирую:

Цитирую:

УХ, только вчера заглядывала, а уже вон сколько понаписали! Жаль, что у меня редко выдается свободная минутка, чтобы свою любимую темку почитать - тут всегда такие животрепещущие вопросы обсуждаются!!!
Я вот хотела спросить (хотя , наверное, этот вопрос тысячу раз обсуждался уже ) ваши детки в течении дня по скольку часов спят?
А то у нас со сном вообще большая проблема - в первой половине дня спим 2 раза по 30 минут, потом на прогулке 2 часа, потом приходим домой и общаемся до посинения, пытаюсь укачать - крик и визг, и так до часу ночи В лучшем случае во второй половине дня получается тоже 1-2 раза по 30 минут....
Как с этим бороться? Как узнать, достаточно ли этого?




Илян, в общем - такая же фигня. Решили проблему радикально - я как полоумная 2 раза в день по 2,5-3 часа в любую погоду ношусь с коляской по парку. Ношусь - потому что если остановиться - спать Пузанище не будет. Так и живем...




Я бы с удовольствием 2 раза в день гуляла, но я итак ничего по дому делать не успеваю
Хотя, надо сказать, чем старше Анжелика, тем проще. Сейчас ее уже можно неспящуюю в лежачок положить и погремуху дать, а самой чем -нибудь полезным, например глажкой заняться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 287 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79733

Оценить эту тему

Перейти к