Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
anis
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 149
Из: С-Пб,Василеостровский
Ребёнок бьёт себя.
      #1993018 - 11/12/2005 00:31

Здравствуйте,не подскажете,что-то мне не нравится,что Кристюша стала бить себя по голове.Кристюше сейчас почти 1.5 .Началось это с того что когда я её ругала за что-нибудь она как бы наказывала себя,била себя по голове.А на днях в руках у неё была игрушка и я её взяла и пошла мыть ,а она не хотела стала сопративляться и несколько раз ударила себя по голове этой игрушкой.
Иногда,когда я хочу что-нибудь сделать против её воли,например хочу поцеловать её,она может меня ударить по лицу,а потом от моего возмущения(я не ругаюсь в этом случае)начинает сразу себя наказывать(опять же по голове).
Подскажите,пожалуйста,что это за поведение?Может это нормально и просто такой период.Заранее спасибо.

--------------------
Марина + Игорь = Кристюша 18.06.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Ребёнок бьёт себя. [Re: anis]
      #2007805 - 14/12/2005 21:13

Марина, здравствуйте!
Что касается битья по голове – а как Вы на это реагируете? Обычно именно реакция родителей провоцирует детей на повторение тех или иных действий. Особенно первые реакции – стукнула случайно – а мама испугалась, на ручки взяла, сердиться перестала… Взяли это на заметку и попробовали еще раз – опять сработало ( а если не сработало, то постучали сильнее – мама сдалась ). Я утрирую, конечно, просто не знаю, как у вас все это происходит.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
angelbaby
ветеран


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 703
Из: Спб,Ст.Деревня
Re: Ребёнок бьёт себя. [Re: Вероника]
      #2053622 - 23/12/2005 13:30

У нс тоже самое ,нам годик!Страшное зрелище-бьет себя по голове со всей силой....возникло ниоткуда....стараюсь не говорить Нельзя и не ругаться на нее вообще!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Ребёнок бьёт себя. [Re: angelbaby]
      #2055581 - 23/12/2005 18:38

Т.е. никак не реагировать внешне, но при этом Вы сама пугаетесь?
Я бы останавливала, внимание переключала и т.д. По голове ведь правда себя бить нежелательно

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anis
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 149
Из: С-Пб,Василеостровский
Re: Ребёнок бьёт себя. [Re: Вероника]
      #2060210 - 25/12/2005 00:54

Спасибо вам большое за ответ.Долго к вам не заходила,а сегодня смотрю вот оно мое сообщение.Не хочу сглазить,но вроде перестала себя бить.Когда она себя била,я ей говорила,что не надо себя бить,что Кристюша хорошая,пай и она начинала себя гладить.Во как.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 22 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1895

Оценить эту тему

Перейти к