Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
LLLL
гость


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 6
Эуфорбиум композитум для 2х летнего?
      #1883817 - 13/11/2005 20:47

Здравствуйте. По совету знакомой купила эуфорбиум композитум спрей. Однако в инструкции ничего конкретного не написано про схему приема. Подскажите пож-та: можно ли применять в 2 года, если нет, то с какого возраста; какая схема приема ( сколько раз ,как долго ) при начинающемся насморке ( прозрачные сопли ); как применять профилактически и т.п. Наверно еще важно заметить, что ребенок недавно начал ходить в ясли.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Эуфорбиум композитум для 2х летнего? [Re: LLLL]
      #1883956 - 13/11/2005 21:41

Здравствуйте.

Препарат можно применять и раньше двух лет - здесь без проблем. Схема обычная -по 1-2 пшика в каждую ноздрю 3-4 раза в день. Пшикать пока не пройдет. Срок пшикания не ограничен - побочных нет. Для профилактики лучше не применять - бесполезно по моему опыту.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Эуфорбиум композитум для 2х летнего? [Re: Илья Фролов]
      #1982607 - 08/12/2005 14:58

Извините, что вклиниваюсь. Хотелось бы узнать, в чем принцип действия данного препарата и в каких случаях есть смысл его применять. Мы только что лечили синусит - изофра, мазь флеминга, протаргол + промывание вода-сода. Сопли стали меньше, но до конца не прошли. Лор нам сказала больше ничего не делать и выписала в садик. Имеет ли смысл продолжить лечение препаратам Эуфорбиум композитум? Спасибо.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Эуфорбиум композитум для 2х летнего? [Re: Katyonok]
      #1984287 - 08/12/2005 19:49

Принцип действия данного препарата складывается из действия гомеопатических компонентов его составляющих. В Вашем случае имеет смысл применять это лекарство как профилактическое в данном случае. Курс - месяц. Привыкания и побочных эффектов нет.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Эуфорбиум композитум для 2х летнего? [Re: Илья Фролов]
      #1992444 - 10/12/2005 21:55

Спасибо за оперативный ответ. Мы начали лечиться Эуфорбиум-композитум. Буквально пропшикали 3 раза 1 день. И начался регресс, сопли из прозрачных стали белыми и усилились. В анотации к нему написано, что может наступить ухудшение. В связи с этим у меня вопрос - это временное явление или это значит, что этот препарат нам не подходит? И еще, я так и не поняла принцип действия, т.к. на форуме в консультация лора прочитала, что этот препарат способствует восстановлению микрофлоры после антибиотика, а анотации ничего подобного нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Эуфорбиум композитум для 2х летнего? [Re: Katyonok]
      #1992543 - 10/12/2005 22:26

По-моему, на до попшикать еще минимум дня 3, чтобы что-то понять. А принцип действия складывается из действия компонентов его составляющих. Объяснение данное ЛОРом имеет место быть, только он скорее восстанавливает саму функцию слизистой, которая уже потом сама поддерживает нормальную микрофлору.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3082

Оценить эту тему

Перейти к