Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
А чем гордитесь Вы?
      #1992476 - 10/12/2005 22:07

Вот пришло на ум.
У Вас есть достижения/события, которыми Вы гордитесь?
Например, когда я получала права, я думала, что я вожу машину до первого столба, все боялась, что пропущу красный на каком-нить перекрестке и попаду в аварию. Но (ТТТ), уже три года безаварийной езды ( еще раз ТТТ). Может кому-то это покажется мелочью, но для меня это, все-таки, достижение.
Горжусь тем, что один из моих дипломов - красный ( пусть это не высшее образование, а всего лишь среднее профессиональное, но я его заработала честным трудом!)
Горжусь собой за то, что когда в жизни моей была трудная ситуация, я не спасовала, не пустила все на самотек, я стала бороться и выиграла!
А как у Вас?

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: А чем гордитесь Вы? [Re: Смирнова Мария]
      #1992490 - 10/12/2005 22:12

Я горжусь тем, что смогла прижиться в Питере и тем, что до сих пор не считаю все проблемы, с которыми сталкивалась первые год-два, ужасными.
И что образование тут все-таки получила, пусть не сразу, а когда закрепилась с работой.
И тем, что за пупса 3 года боролась (за то, чтобы он был) и победила.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: А чем гордитесь Вы? [Re: Смирнова Мария]
      #1992542 - 10/12/2005 22:26

Я горжусь тем, что с 18-ти лет худо-бедно, но сама себя обеспечиваю. Я горжусь тем, что поступила хоть не в самый крутой ВУЗ, но на специальность "дизайн одежды", подготовившись за месяца три по всем предметам, а это: история, сочинение и самое страшное - "спецы" - живопить, рисунок. композиция (а до этого несколько лет вообще не рисовала и базовой худ. школы за плечами не было). Горжусь тем, что выходила в финал или занимала призовые места в конкурсах дизайнеров одежды... (Увы и ах! До "олимпа" не добиралась...). Горжусь тем. что год назад начала все с нуля и нашла работу в рекламном агентстве, а теперь сменила место работы на лучшее (год стажа работы для дизайнера - это очень мало).
ЗЫ. А стыдно за то, что природная лень не дает мне полностью реализоваться. Из-за природной лени ТАКИЕ прорехи в образовании, что даже сособности не позволяют это компенсировать!

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: А чем гордитесь Вы? [Re: dammit]
      #1992551 - 10/12/2005 22:29

горжусь, что те 2 года что сидела с ребенком, не прошли для меня даром.
я загружать мозги новой инфой - например
выучила инглиш с нуля до upper-int.
горжусь тем, что в свои 2 года моя Катя много что умеет и знает, например, может читать по буквам книжки, (я написала по буквам, а не по слогам!), умеет рисовать рожицы, см тут http://alany.photofile.ru, умеет собирать пазлики 5*5 без помощи, в обшем довольно таки развитой ребенок , ттт
горжусь тем, что когда то семью, близкую к разводу, сумела поставить на ноги, и муж уже реально говорит о втором ребенке.
горжусь тем, что теперь, по сравнению, например, со студенческими годами, умею считать деньги. Для кого то это может быть пустяк, а для меня важно.

это так, навскидку. скромная я, знаю

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: А чем гордитесь Вы? [Re: Flashka]
      #1992751 - 10/12/2005 23:22

Горжусь тем, что смогла без блата, без денег поступить и закончить СПбГУ. Написала хороший диплом на 140 стр. (вместо положенных 70) у одного из самых "злобных" преподавателей, ненавидящих при этом женщин.

Горжусь, что написала научную работу на конкурс, проведя самостоятельное исследование, и заняла второе место. Работа была опубликована в научном сборнике .

На самое главное, горжусь тем, что одна с тремя детьми в чужой стране, без помощи родителей и вообще кого бы то ни было (за исключением мужа) успеваю не только заботиться о детях и заниматься с ними, вести хозяйство, поддерживать маленький бизнес, но ещё и учиться (и довольно неплохо) и почти закончить Мастерскую программу. И при этом без каких-либо занятий (фитнеса, косметологов и пр.) довольно хорошо выглять .

Горжусь своей семьёй, которая, не смотря на все трудности и преграды, существует; горжусь своим мужем .

И, конечно же, горжусь своими детьми, которые так много умеют, знают и делают.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: А чем гордитесь Вы? [Re: Элена]
      #1992932 - 11/12/2005 00:11

Девочки, какие вы все молодцы!

А у меня поводов для гордости нету, поэтому я горжусь собой без всяких поводов): И еще, я горжусь тем, что умею гордиться собой без всяких поводов):


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eugenia
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 76
Re: А чем гордитесь Вы? [Re: Лена и Гришка]
      #1992979 - 11/12/2005 00:22

1) Горжусь тем, что сделала два пособия для курсов, на которых работала. с кассетами, и все такое (когда пришла и увидела, по каким материалам они работали, то чуть не грохнулась в обморок, а курсы с авторской программой, так что готовые учебники не подходили).
2) Горжусь тем, что этой осенью смогла понять, что с моим отцом происходит что-то не то, смогла решиться залезть в его жизнь, смогла понять, что у него психическое растройсто, прийти к нему с психиатором, положить в больницу. На это очень сложно было решиться.
3) Как ни глупо, горжусь, что сразу после института начала работать и зарабатывать деньги. Не самые большие в мире, но для моей семьи тогда значимые.
4) Как ни стыдно, но горжусь тем, что научилась если не принимать себя такой, как есть, то "держать удар". Что не играю в "крокодилы летают, но низко", хотя так хочется. Что смогла стать немного мягче, немного терпимее к людям.
Есть качества характера, которыми гордилась бы, но в том, что я ими обладаю нет моей заслуги. Поэтому не горжусь даже, хоть очень хочется, что научилась делать какие-то вещи, которым меня не учили, - так сложилось.
А еще есть масса вещей, которыми совершенно не горжусь. Та же лень, трусость, горячность, истеричность, и многое другое.

Отредактировано Eugenia (11/12/2005 00:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: А чем гордитесь Вы? [Re: Eugenia]
      #1993048 - 11/12/2005 00:36

Не хочу употреблять слово "гордиться" (сорри за занудство). Но есть достижения и события, которые не могут не радовать.

Я вот рада, что не смотря ни на что я верю в людей, верю в любовь, верю в хорошее (может пафосно звучит, но это первое, что пришло на ум после 2 минутного раздумья).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: А чем гордитесь Вы? [Re: LOLA]
      #1993180 - 11/12/2005 01:05

Оль, а я именно горжусь И занудство тут ни при чем
Гордость и гордыню различаем ведь, правда?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: А чем гордитесь Вы? [Re: Смирнова Мария]
      #1993202 - 11/12/2005 01:11

Не чем, а кем. Мужем.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 81 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3316

Оценить эту тему

Перейти к