Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: beat]
      #2074166 - 28/12/2005 16:28

Да уж... обалдеть!! мне пора у Вадьки брать уроки по названиям машин, а то я только свою знаю
Молодец Вадька! Я ж говорила что вундеркиндер! С юбилейчиков вас!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: pmar]
      #2074591 - 28/12/2005 17:34

Я просто в ауте Вы про 1,5 годовалого ребенка пишите ТОЧНО??? Ощущение, что ему лет 5 не меньше Просто СУПЕР А Вы как таких результатов-то добились???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: beat]
      #2074697 - 28/12/2005 17:51

Спасибо, девочки, за добрые слова!

Я написала - ЧИТАТЬ - гыыы;) - понятно, что слушать читаемое, вы не подумайте

Девочки, обратили внимание, что Вадька в основном бегает и болтает:) - видимо, в папу пошел

А автопром отечественный - в таком районе живем, видно, что ни одного мерса или пежо днем с огнем не сыщешь - ну и не стопроцентно узнает, иногда ошибается - Ладу с Жигулями путает
А еще я вспомнила, помните, Вадька в годик с корейского столика машинку вытянул? - вот и оправдывает гадание мой потенциальный директор автозавода

Я вот думаю, что мне надо бы серьезно приучением к горшку, самостоятельной еде и отучением от сиси заняться. Тут мы в арьергарде Вот прям с НГ и начну!

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: Фиалка Молчаливая]
      #2074806 - 28/12/2005 18:12

О! Знакомые достижения. Мы тоже так в 1,5 болтали. Сейчас уже восьмистишься наизусть читаем, "Таракана" Чуковского с небольшими подсказками. Может дело в весе - те же 14 кг.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: Александровна]
      #2074967 - 28/12/2005 18:45

А, может дело,и правда, в весе? У меня Янка 14 кг в 3,5 года весила, так она два слова вместе начала складывать только к 2 годам...
Мы тож Тараканище начали любить на днях! - "маленькие зайчики на маленьком трамвайчике" - очень его этот маленький трамвайчик на картинке интересует

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: Фиалка Молчаливая]
      #2074996 - 28/12/2005 18:53

не уж, про вес не надо, а то мы еще и до 10 кг не дотянули

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VickyFlober
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 247
Из: Германия, Гамбург
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: Александровна]
      #2075108 - 28/12/2005 19:16

Нам завтра официально исполняется полотора года
Лиза растет достаточно гармоничным и уравновешенным ребенком, очень веселым. При этом уже начилась показывать свой характер и свое "фи": например, сегодня, когда я забрала у нее краску изо рта, она специально перевернула стакан с водой для кисточки. С этой чертой мы активно боремся с переменным успехом: какое-то время после взбучки она ведет себя паинькой. Это было о наболевшем.

Теперь далее. Мне не стыдно за Лизу, когда мы идем в гости или когда к нам кто-то приходит: она умеет себя вести в обществе. Научилась за себя постоять в детском коллективе, чему я несказанно рада, при этом не обижает других детей.

Умеет немного плавать с поплавками на руках: может самостоятельно проплыть расстояние в вытянутую руку до бортика и сама выбраться на берег.

Из игрушек обожает куклы и мячики: с куклами и кукольной коляской может провозиться весь день. Она их кормит, сажает на горшок, качает, укладывает спать и т.д. Особенно умиляет, как Лиза прикладывает кукол к моей груди или сажает на горшок со словами "пись-пись" или "а-а". Мячики -немного научилась ловить их руками, но в мячики мы играем с удовольствием и во все доступные игры с ними.
Любит заниматься с книжками: либо сама рассматривает, бормоча что-то под нос, либо приносит мне почитать

Где-то слов 20ть Лиза говорит, но не предложениями, причем на двух языках, понимает одинаково хорошо оба.

С горшком проколы бывают, но уже не так часто. Какаем мы почти исключительно в горшок, наши пописы так хорошо контролировать мы еще не умеем. А вот грязные памперсы с гордостью сама выносит в ведро

Учимся различать цвета. Только-только научилась приносить шарики определенного цвета по моей просьбе. А вот рисует не очень охотно, особенно кисточкой. Пальчиковыми красками получается получше.

Может сама пить из кружки, но я ленюсь и даю ей чаще поильник.

Ну вот, что помнила - написала

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: VickyFlober]
      #2075335 - 28/12/2005 20:02

Какая Лиза умница! а где же фото? С наступающим вас!!!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VickyFlober
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 247
Из: Германия, Гамбург
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: pmar]
      #2075712 - 28/12/2005 21:47 Приложение (27 загрузка)

И Вас также . А я почему-то к Лизе всегда критически подхожу... Особенно ее характер меня беспокоит... Пытаюсь держать ее в строгости, посмотрим, что получится. А с января она пойдет в садик... Теперь ее последние фотки:

--------------------


Отредактировано VickyFlober (28/12/2005 21:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VickyFlober
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 247
Из: Германия, Гамбург
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: VickyFlober]
      #2075715 - 28/12/2005 21:48 Приложение (25 загрузка)

И перед аквариумом:

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 902 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2485

Оценить эту тему

Перейти к