Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: Lenysika]
      #2061344 - 25/12/2005 14:48

Ух ты - какая фотка!!! Мячик прям в зрителя летит
Поздравляем! Какие вы молодцы - и спит ребенок сам и кушает!

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: Фиалка Молчаливая]
      #2061563 - 25/12/2005 16:04 Приложение (20 загрузка)

Ой-ой-ой, а мы тоже родились 24.06.2004 здорово!!!!
Мы говром ТОЛЬКО: ПАПА и КАТЯ (ну когда плачет зовет маму ) раньше говорили дай, дядя, чего-то еще, а теперь фиг Тычет пальцем и угукает - все .Знаем лучше всего где пупочек у себя, у мамы и очень удивляемся что у папы волосатый животик . Знает также где носик, глази, ротик, но обычно мотает головой и убегает - нелюбит по просьбам ничего делать, кроме помощи . Любит помогать подметать, мыть пол, загружать грязное белье в машинку. Кушает сам все кроме супа, но если мне лень убираться кормлю сама. Ходим на горшок, потом выливаем его в ванну, вернее мимо , затем вытираем то, что пролили тряпкой, вернее берем одежку из грязных . Выкидываем все соринки в мусорку. Убираем игрушки в ящик перед сном. Рисуем по настроению. Собираем конструкторы, рампки-вкладыши, пирамидки, катаем за веревку машинки. Носимся как угорелые с кошаком, потом плачем от царапин. Но наш хит это надувная зебра дома и катание с горы на улице. Когда идем гулять он просто убегает на горку и катается вместе с 3-5 девченками от 7 до 10 лет!!!!!!!!! Т.к. с первого дня нашего рождения мой дом стал "проходным двором" двери всегда вот-вот откроются и придет новый гость, мы не боимся людей, мы вообще ничего не боимся . Ржем как лошади всегда, даже в магазине люди оборачиваются от смеха моего ребенка Вот такой у меня мужчинка растет









--------------------
Катя+Леша=самый-самый лучший Владик 24,06,2004
фотки Владика http://www.kleo.ru/club/lizzz/

Отредактировано Lizzz (25/12/2005 16:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: Lenysika]
      #2062069 - 25/12/2005 19:20

Ленусь, поздравляю! Фотка с шариком отилчная, действительно, хочется уклоинться, чтоб в лоб не прилетел
Сашка растет у тебя настоящим пацаном!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: FROZEN]
      #2062093 - 25/12/2005 19:31

Поздравляю Владика с юбилейчиком ! Приятно почитать, какие у нас подрастают хозяйственные мужчины!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: Lenysika]
      #2062950 - 25/12/2005 23:16

Ой, какие вы шустрые и самостоятельные! Молодец Сашка! Растите большими..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: ЛенкаА]
      #2063231 - 26/12/2005 00:13

Нам будет 1,6 . Говорим мало,все больше звуки разные и слоги,но все все понимаем.Чего принести,кому отдать,куда положить,где взять,подать пульт,включить телевизор,мультики,положить вещи постирать в стиральную машину,ответить по телефону,воткнуть куда-нибудь винтики,болтики,одеть ботинки,штанишки.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: GJulia]
      #2063628 - 26/12/2005 16:16 Приложение (27 загрузка)

Не удалось фотку вчера прикркпить...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: GJulia]
      #2063678 - 26/12/2005 16:22

Ух-ты, какие кудри! нам завидно!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: pmar]
      #2073764 - 28/12/2005 15:29 Приложение (29 загрузка)

Завтра Ваденьке - полтора! отчитываюсь в преддверии:
Габариты у нас немаленькие: рост 86 см и вес 14 кг.
Что касается ПОЛИТИКИ ВОСПИТАНИЯ то у нас очень строгий папа , с которым не забалуешь, поэтому режим дня соблюдаем, режим питания тоже, истерики пресекаем на корню – папа вообще искренне удивляется, если Вадик позволяет себе что-то неправильное. Я не стараюсь идти с этим вразрез, просто иногда понемножку даю возможность мальчику расслабиться, не думаю, что у нас получится тяни-толкай, я тоже за дисциплину в разумных пределах.

Характер нордический, пока не испугается , тогда бежит в объятия с воплями: Мамочка, больно! Вадька довольно уравновешенный и спокойный ребенок, с элементами безбашенности – куда-нибудь залезть повыше, скатиться вниз головой. Очень подвижный! На прогулке никогда не стоит, не сидит, копает мало, на качеле не качается, а носится в футбол или лазает по лазалкам с ловкостью макаки. Встает-падает, не отряхивается и несется дальше вскачь или в луж!

Нежно ЛЮБИТ сисю и технику – это два самых главных счастья моего сына. Пищевые пристрастия самые простые: каши, Агуши,лябоко, бананы и пюре овощное с мясом. К взрослым блюдам относится с опаской, только пробует. Вспомнила, что любит до дрожи два вредных «продукта» - консервированную кукурузу и пиццу. Очень любит читать, особенно про технику.

Вот плавно и перебрались к ДОСТИЖЕНИЯМ : знает кучу всякой техники – бетономешалку, ракету, мусоровоз, подводную лодку и прочая, причем знаком с названиями запчастей, на улице с высокой вероятностью определяет отечественный автопром: Ниву, Волгу, Ладу и Газель. Наше центровое и, пожалуй, единственное достижение – это повышенная болтливость – говорит все, с предложениями из двух-трех слов справляется легко, типичная речуга: Мамочка, помоги надеть ботики, конечно-конечно, позяуйста и т.д. При рассматривании картинок в основном отвечает на вопросы типа: У кого маленький хвостик, кто спрятался за елку, что делают дети? У стишков скорее не подсказывает окончания, а начинает первую фразу, чтобы я досказала остальное. Еще очень нравится ему показывать шоу про мишку косолапого, с завыванием песенки и классическим топанием ножкой . Довольно ловко надевает носки и трусы, а так же может раздеться после прогулки – снять варежки, носки, шлем и комбез.
Мне всегда очень интересно пробовать те занятия с детем, о которых рассказывают девочки на форуме и в ЖЖ – ведусь буквально на все – и лепим, и рисуем и карточки раскладываем. Но вот с рисование я слишком активно навязывала, так что рисовать не любит, отвязывается от мамы дождиком по листочку. Зато любит, когда я рисую ему машинки, тогда берет карандаш и возит его по кругу, типа, колеса рисует. Геометрические фигуры знает только объемные – шар, конус, цилиндр, кирпич. Цвета учим с переменным успехом. На вопрос: сколько тебе лет? отвечает: ОДИН ГОДИК или ДЕСЯТЬ, что меня радует - однако, понимает деть, что один и десять – это мера счета.
На горшок не просится – что-то я не умею его научить , но Вадька – тип покладистый и всегда согласен пописать, если я его держу над горшочком.
Фотку вставляю новогоднюю - почти все уже видели

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения beat
активный участник


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 415
Из: пр. Большевиков
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: Фиалка Молчаливая]
      #2073829 - 28/12/2005 15:39

Я в ШОКЕ!!!
Столько всего умеет и такой маленький (по возрасту).
Настоящий мужчина красивый, шустрый, умный.
Растите такими же хорошенькими дальше.

--------------------
Проголосуйте плиз за Ванюшку "Отжимаюсь я с пеленок" Надо проголосовать за 3 или более участников
Проголосуйте как понравится, мое "золотое" платье
Ванечка "За ВДВ"!Проголосовать за 5 фоток одновременно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 909 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2485

Оценить эту тему

Перейти к