Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: Lanella]
      #2018055 - 16/12/2005 16:14

Антоха научился прыгать в год и 11 примерно.
А Яна ну очень уже хочет прыгать, но пока обе ноги одновременно ей не оторвать... поэтому как лошадка гарцует.
Зато со спинки дивана она прыгает просто офигительно. Встает в позу на уголке, чуть ли не кланяется, а потом как заправский акробат прыгает на попу, держа ноги под прямым углом к туловищу. Я на это действо вообще смотреть не могу... но фиг запретишь - любимый аттракцион.
А иногда головой вниз с кувырком через голову... ужас.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: NataFrost]
      #2018709 - 16/12/2005 17:58

О, Наташа, а у моей это тоже любимый аттракцион прикольно.
Мы про свои уменья через 4-ре дня напишем

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: NataFrost]
      #2025034 - 18/12/2005 14:24

Цитирую:

Антоха научился прыгать в год и 11 примерно.
А Яна ну очень уже хочет прыгать, но пока обе ноги одновременно ей не оторвать... поэтому как лошадка гарцует.
Зато со спинки дивана она прыгает просто офигительно. Встает в позу на уголке, чуть ли не кланяется, а потом как заправский акробат прыгает на попу, держа ноги под прямым углом к туловищу. Я на это действо вообще смотреть не могу... но фиг запретишь - любимый аттракцион.
А иногда головой вниз с кувырком через голову... ужас.


ппкс
видно вот значит, что делает гороскоп. Они рядом и родились.
Встретила девочку во дворе, год и 10 мес, так она из коляски не вылезает, а мою в коляску не усадить... разные все такие. Та девочка ходит аккуратно, моя всю горку искатала, того и гляди бухнется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutka
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 115
Из: СПб,Фрунзенский р-он
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: beat]
      #2029276 - 19/12/2005 12:54

нам 1,5 9скоро 1,6) мы можем:
1. называть маму, папу
2. говорить авва (собачка)
киса
маши (машинка)
няня (наша няня)
Ну и разные звуки лягушка, уточка, бух,
а также глаголы упал, писать, бай...
прощаться ручкой
показывать да и нет, спасибо....
умеет собирать пирамидку, кубики, самостоятельно есть и играть в ролевые игры.
проситься на горшок (это правда с года)
сухой всю ночь
недавно стал самостоятельно есть

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: anutka]
      #2036802 - 20/12/2005 16:39 Приложение (21 загрузка)

ну вот, теперь и Юляха-полутарогодовасик! Спешу дополнить топик, так-как я долго вынашивала идею топика, то немножко проясню что я хотела. Все мы общаемся в форуме, но часто общей картинки о сверстниках не складывается. Не знаю, кому как, а мне очень интересна прежде всего политика в семье(то есть давайте также поделимся методами воспитания, не обсуждая, что правильно, а что-нет, просто если кому-то близка будет чья-то точка зрения, то тихо возьмет на заметку), становление характера в нашем возрасте, пристрастия деток-гастрономические и досуговые. Ну и достижения само собой.

Теперь про нас...
политика: с рождения стараемся соблюдать режим сна и отдыха, со всем остальным не паримся. Например специально не кормим, еда стоит в доступном месте, когда хочет, тогда покусочничает. Если Юляха упадет, стукнется, то спокойно подходим, говорим, что надо быть осторожнее, жалеем объект, об который ушиблась, ему тоже больно, Юленьку жалеем, и забываем. Еще у нас есть традиция, которая завелась еще с беременных времен: каждый день в одно и то же время, мы садимся вместе кушать, потом пьем чай, а потом минут 30-ть остается на то, чтобы заняться тем, что предложит Юля, в это время я ей ничего не запрещаю. Она это здорово усвоила, то есть если накануне вечером она пыталась размазать мандаринку по зеркалу, а я сказала не надо, то в это время она притащила мандаринку и стала ее размазывать, вспомнила Вообщем, можно все, но под присмотром мамы.

Характер: очень общительна, обожает гостей. Спокойно подает на улице ручку незнакомой тете и идет с ней куда угодно, говоря "мама пока-пока". Однако, очень стесняется деток, в их присутствии теряется. Терпеть не может громких звуков (дрель) и когда что-то не по ней. Может кататься по полу минут 40 и визжать, при этом ни единой слезинки на глазах. Явно на публику. Обманывает, например, когда ее укладывают спать, то начинает голосить ГОРШОЧА, или когда попу моют возмущается что ГОЙЧО (горячо). Любит командовать, особенно раздавать свои распоряжения папе: СНЯТЬ, СЕСЬ(сесть), СПАТЬ... Если ее не слушаются, то снова истерика! Если никто не сидит за компьютером, то Юля может долго заниматься своими делами, в противном случае-истерика.

Любит: творожную запеканку, домашние пельмени, макароны, блины, сладости, компотики, сосиски, выпечку. Читать, рисовать, заканчивать за маму простенькие стишки, собирать конструктор. Когда ей в носик капельки капают тоже любит.

Достижения: говорит много слов, я уже всех и не знаю, предложения из двух слов говорит давно, иногда на нее накатывает прозрение и может сказать что-то типа: Юля дала мане(маме) пить. Может отсортировать предметы по цветовому признаку, по просьбе может нарисовать солнышко: круг, больше похожий на спираль и пару лучиков и обязательно закончит картину дождиком кап-кап-кап. Горшочек, просится, если не в памперсе, если в пампересе, то просится на горшок только по большому, если в ощественном месте и приспичило КАКА, а горшочи нет, то горе небывалое!
Знает три кнопки клавиатуры: пробел, энтер и Ф5. Когда она смотрит фильмы, фотографии или презенташки на компе, то знает как запустить, раскрыть на весь экран, сделать паузу.
Знает по именам родных, себя, говорит и показывает сколько ей лет.
Вот так вот! Следущий!
фотки то забыла!



--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004

Отредактировано pmar (20/12/2005 17:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
beat
активный участник


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 415
Из: пр. Большевиков
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: pmar]
      #2037477 - 20/12/2005 18:11

Хорший отчетик.
Мне про 30 минут вседозволенности понравилось!
А в какое время это происходит?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: pmar]
      #2037489 - 20/12/2005 18:13

Юлька - просто вундеркиндом растет! Не удивительно, что ее мама придумала создать такой топик. Так приятно похвастаться дочкиными уменьями! И хвалить тут надо не только Юленьку - такую способную умную девочку, но, конечно, и мамочку Марину .
Маришка, я тобой просто восхищаюсь! И у тебя еще хватает наглости иногда занудствовать, я, мол, плохая мама, наверное !
Поздравляю Юленьку с полуторагодовастием!!!! И желаю ей и дальше развиваться ускоренными темпами! И чтобы папе и маме никрогда с ней не было скучно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: Alen]
      #2037512 - 20/12/2005 18:17

Да-да, Марина на супер-маму тянет вполне!!! Лиза и половины не делает, что Юля.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: JulikK]
      #2037687 - 20/12/2005 18:45

Надь, этим мы занимаемся с 17,30 до 18,30, пол-часа кушаем-чай пьем, и пол-часа оттягиваемся

А насчет вундеркиндов, вот скоро Вадьке нашему стукнет полтора, и его мама нам расскажет какие вундеркиндеры )

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тося
активный участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 482
Из: Питер, Купчино
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: pmar]
      #2038031 - 20/12/2005 19:50 Приложение (27 загрузка)

Нашей Тае уже полтора года исполнилось 2 декабря.
Мы особо через чур стараемся не запрещать что-либо - свободы действий довольно много, не сюсюкаемся и т.п., т.е. как мне кажется все довольно спокойно без перегибов каких либо.
Говорит мало, в основном мама, папа, иди, дай, на, гав, ну и еще немного, сразу не вспомнить.
Многое просто показывает что надо или как что делать
Спит теперь в своей кроватки (с того времени как месяц назад бросили ГВ), довольно сносно, 1 раз ночью или под утро похныкивает и дальше спит (если не проснется сестру с папой провожать на работу-учебу), под утро сама к маме приходить еще доспать
Вес на 1.5 года был 9.700 гр, рост где-то 78 см.
Любит рисовать. Чаще на листочках (подходит и просит бумагу), но иногда и обоям достается, если в азарт войдет...
Любит на синтезаторе папином играть и просто кнопки нажимать.
Любит за компьютером посидеть, по клавишам постучать
Кушает сама, иногда даже не разрешает ей помочь...

Ну вот, вроде, основное, что вспомнилось

--------------------
Алинка-малинка (ДР: 23.07.98) и Таюшка-заюшка (ДР: 02.06.04) * @


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 901 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2485

Оценить эту тему

Перейти к