Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
С днем рождения beat
активный участник


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 415
Из: пр. Большевиков
Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!!
      #1992225 - 10/12/2005 20:41 Приложение (35 загрузка)

Идея зародилась у мам июньских деток 2004.
Когда детю исполнится 1,5 года давайте отчитываться о рекордах и умениях вашего малыша,
чтобы все было в одном месте.Какие слова умеет говорить, что любит и умеет делать,
ну и просто похвастаться и показать малыша во всей его красе.

Я начну, поскольку сегодня Ванечке исполнилось 1,5 года.
Последнее время очень любит танцевать, слушать детские песенки,
когда одеваемся на прогулку обязательно надо включить песенки.
Подпевает,в основном ля-ля-ля.
Из раннего умеет говорить слова или их подобие: "Бибика" или "Би-Би"- машина, "Кука"-кукла; "Бах"- упал; "кар"- ворона;
"гав"- собака; "Мяу"- киса;
"Га-га"- гуси; "Хю"- поросенок; "ффф и носом сипит"- ёжик; "кя-кя" - лягушка; "муууу"- корова; "цокает языком"- лошадка;
"тапа"-тапки, "гуга"-идем гулять,
"яба"-яблоко "агадки"-ягодки. При вопросе как тебя зовут отвечает - Няня (Ваня),
Сколько тебе лет - показывает 1 пальчик и говорит "ань"-один (иногда может показать два и сказать "два")
За недавний промежуток времени появилось много новых слов: "корми"-просит его кормить, "пимени"-пельмени,
"пить"-просит пить, "бан"-банан, "ма"-хурма.
Старается очень много повторять.
Неизвестные слова, которые повторяет за мамой или папой произносит только по первым слогамили очень похоже.
Очень любит целоваться и обниматься, особенно порыв нежности просыпается утром.
Проситься на горшок - считаю, что это моя заслуга. С этим проблем вообще нет.
Говорит "А-а", в ответ слышит "бегом на горшок", и сломя голову несется к нему!
Любит слушать сказки и стишки, из большого репертуара книжек находит ту, которую просишь, повторяет названия.
Думаю растет у нас спортсмен, умеет ходить на руках, когда держат за ноги, "гуськом"- в присядку,
умеет отжиматься-ложиться на пол и кряхтит как ему тяжело.
Умеет делать перевороты, держась за руки.
Вот хронометраж спортивных достижений.
Юбилейные чуть позже повешу.


Отредактировано beat (10/12/2005 22:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VickyFlober
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 247
Из: Германия, Гамбург
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: beat]
      #1992868 - 10/12/2005 23:52

Нам хоть всего год и пять, а можно тоже похвастаться? Мы тоже много говорим всяких детских слов вроде "кя-кя" (утка).Сообщаем, что хотим в туалет (а-а). Запросто прощаемся на немецкий манер и машем при этом ручкой. А еще научились показывать части тела на маме, кукле и себе. Это наше последнее достижение и мама страшно гордится

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: VickyFlober]
      #1995302 - 11/12/2005 21:57

Ух ты! Какой Ванюша классный спортсмен!
И мама - молодец. Очень красивый тортик смастерила. И заметьте, это же на ПОЛУТОРАГОДОВАСТИЕ! Какие же шедевры ожидают Ванюшку на два, три годика и т.д., можно только догадываться!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: Alen]
      #2012362 - 15/12/2005 17:00

Ура! нам уже тоже полтора года!
Рост – 85- 86 см
Вес – 10900
Ножка 13,5- 14 см
Говорит пока мало, больше жесты (зачем болтать, когда можно мамочку взять за руку, за палец и мама все, что надо сделает?).
Слова: МАМА – это у нас все, и мама и что-то типа «кто это»
Папочка наш тоже МАМА зовется 
АВАВАВАВАВ – на собачку любую, стоит бедняжке появится в поле нашего зрения… перелаем кого угодно
Иногда на кису – МЯУ
БАХ – упало, стукнуло что-то
РРРРРР – машина, сверлит кто-то и прочее
ДЯДЯ, ТЕТЯ…
Волк у нас дует… как на домик трех поросят
ДАТЬ – ну это понятно… и характерный жест руками.

Прочие успехи: иногда просится на горшок, иногда сама берет горшок, садится и писает… а может и в горшок часть и тут же мимо, стоя… очень нравится реакция родителей.

Знает кучу слов (пассивный словарный запас), показывает все картинки… жестами рассказывает много сказок (курочка ряба и пр)
Характер – формируется
Уже начинает стеснятся…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ashilam
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 102
Из: СПб, ст.м. Ленинский проспект
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: beat]
      #2013012 - 15/12/2005 18:24

Ну и мы присоединимся, хотя слегка помладше будем.
В умении говорить вы просто супер, завидуем белой завистью. Так как мы ничего не говорим. Вернее сейчас уже можно выделить МАМА, ПАПА, ДАТЬ, АСЬ/АП (что-то произошло, сам сделал). Но мама и папа еще не четко определены, говорит их на все подряд. Все никак не хочет повторять слова.
Любит танцевать. И даже различает музыку по стилям, для каждого свои движения.
Различает цвета: четко знает желтый, синий и зеленый показывает пока не четко. А вот красный и белый никак.
Из фигур знает круг и треугольник, остальные пытается методом подбора просовывать в нужные отверстия.
Не говорит, но все показывает жестами. Вот словарь жестов активно пополняется , не успеваю понимать новые "слова".
Выполняет очень много действий, вплоть до пойти в другую комнату и принести требуемый предмет, отнести посуду в раковину или мусор в ведро. Помощник растет!
Залазит на стулья. Спрятать уже практически ничего не возможно.
Из еды едим картошку жаренную, гречку и мясо, ну и всякие там йогурты, соки.
С горшком тоже никак, он знает что это такое и для чего, но не сидит долго, поэтому просто не высиживает то что надо.
А вот про торт на полторагодие я даже не дума, а стоит!
А как наши ровесники собираются встречать новый год? Что с елкой и дедом Морозом делать будете? И что дарить собираетесь?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: irinaak]
      #2013017 - 15/12/2005 18:25

beat!!! Симпотяга у вас малыш!!!!! Умничка!
Теперь про моего.
В полтора не помню. С полутора у нас был скачок в развитии.
Точно в полтора знал как зовут всех членов семьи (маму, папу, бабуше, дедуше, дядь), лево-право, говорил слов 30.
Но в год и семь знал и называл 12 различных цветов (белый, черный, красный, синий, зеленый, желтый, голубой, розовый, оранжевый, коричневый, фиолетовый, малиновый), формы (круг, овал, квадрат, треугольник, ромб, звезда, шар, кубик), цифры (0-9), алфавит по буквам.
Не говорит предложениями до сих пор (год и 8), слов говорит много. К году и 8 вроде спрягает глаголы и согласует прилагательные в роде с существительными.
С полутора лет бибика у нас стала машиной, ав-ав собакой и т.д. (корова и пр.)
Сразу говорю - развитие у нас опережающее (специально с ним не занимались), это, мне кажется, не есть нормально, в пн. идем к неврпатологу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: Lanella]
      #2013078 - 15/12/2005 18:37

Цитирую:

Сразу говорю - развитие у нас опережающее (специально с ним не занимались), это, мне кажется, не есть нормально, в пн. идем к неврпатологу.



Угу, чтобы запретил Женьке развиваться так быстро.
Пойду я уже застрелиюсь... У Янки в активе "мама", "папа", "баба"... Именительный падеж, единственное число. Все.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения beat
активный участник


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 415
Из: пр. Большевиков
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: Lanella]
      #2013606 - 15/12/2005 20:20

Не стоит так переживать, ГОРДИТЬСЯ надо!!!
Супер развитие, знает и цвета, и формы и БУКВЫ алфавита - это же здорово, думаю невропатолог тоже самое скажет, если нормальный, в моем понимании.

--------------------
Проголосуйте плиз за Ванюшку "Отжимаюсь я с пеленок" Надо проголосовать за 3 или более участников
Проголосуйте как понравится, мое "золотое" платье
Ванечка "За ВДВ"!Проголосовать за 5 фоток одновременно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: beat]
      #2014196 - 15/12/2005 22:56

А я переживаю... Сейчас чуть ли не насильно переводим ребенка с книжек на ролевые игры (кстати, кто не был в Оксве - очень советую - там классные развивалки продаются) - купили набор для сказки Колобок - деревянный типа конструктор - час ребенок перебирал это хозяйство!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Рекорды и умения полуторогодовалых деток!!! [Re: Lanella]
      #2014724 - 16/12/2005 00:46

Нам год и 8, говорит предложениями до 3 слов. (не очень четко, но я понимаю) поет песенки и рассказывает стишки (не очень четко, но от начала до конца может все рассказать) считает до 5, до 10 путается
Знает несколько букв. может 10-15)
с цветами и формами у нас беда просто. Желтый, у нас красный.... Но я не замарачиваюсь, выучит. У девочек не ум самое главное!

и ещё очень спортивная. Сейчас поумерила свои потребности в прыжках, подтягиваниях, ползаниях и беганьях. А то "ураган" проносился. Сейчас и на турнике надоело висеть. Глаголы не спрягает. А наоборот часто говорит в 3 лице.

в 1,5 года много говорила, предложения из 2 слов получались. Знала в каком городе живет, кого как зовут, как фамилия. и ещё много чего знала, сейчас ещё больше знает, а сколько предстоит узнать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 899 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2485

Оценить эту тему

Перейти к