Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
luscha
частый гость


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 64
Из: Германия
Re: Я что одна такая? [Re: Настассья]
      #1990111 - 09/12/2005 23:56

Конечно можно делать как хочется с любым количеством детей.За этим стоят определённые жертвы, которые для одних родителей приемлемы, а для других недопустимы.
Я ни в коем случае не хочу вас осудить, Настя, вы -наверняка молодец и всё у вас получится.Просто автор топика удивлялась, почему так много тех, кто против.
Это же спор приоритетов-для одних сыт-обут-любим - достаточно, а для других - нет.
Мне кажется довод о возможности дать детям ВО- серьёзный довод ( я уверена, что финансовая нагрузка ложиться на родителей.Каким образом ребёнок сам может платить?).Захочет - не захочет, возможность важна!

--------------------
Юля и дочка, уже большая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: Я что одна такая? [Re: luscha]
      #1990741 - 10/12/2005 09:45

Я тоже хочу троих детей, но пока у меня нет ни одного.
Я из семьи где было 3 ребенка. это замечательно!!!!!!!!!!!! наше детство не променяю ни на что!!!!!!!!!!!!!
У меня такой аргумент для 3 детей - когда родителей не станет - они смогут помочь друг друу, у них всегда будет к кому обратится за помощью. У нас мало родственников, поэтому это для меня арумент.
Настссья - вы молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Я что одна такая? [Re: KraSa]
      #1991057 - 10/12/2005 12:52

По собственным наблюдениям, сейчас в большинстве случаев заводят третьего ребенка люди достаточно состоятельные и не молодые, во всяком случае я таких вижу. Опять же, вернувшись к моим соседям - возраст родителей от 35 до 45, большие дорогие квартиры, по несколько дорогих машин в семье (в том числе у некоторых старших детей), по-моему, сложно заподозрить таких людей в финансовой несостоятельности и безголовости. Это я к тому, что сейчас многодетные семьи появляются осознанно, по желанию и возможностям, а окружающие до сих пор воспринимают нас как "нарожали нищету". Особенно бурная реакция у наших соотечественников, встречающих нас заграницей в дорогих отелях, например, с колясками и шумными детьми. Как же, что бедные несчастные голодранцы здесь делают?!
Спросите у любой многодетной мамы и она ответит, что с тремя в разы легче, чем с одним. Причин много, если интересно, зайдите в топ многодетных мам, там, по-моему говорили об этом.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Я что одна такая? [Re: EMA]
      #1991112 - 10/12/2005 13:18

Маш, полностью подписываюсь под твоими словами

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елпидифоровна
элита


Регистрация: 07/05/2002
Сообщения: 2050
Из: Спб, Ленинский проспект.
Re: Я что одна такая? [Re: Saechka]
      #1991166 - 10/12/2005 13:53

Про солидный возраст и финансовую состоятельность???

--------------------
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002) и малыш Олаф (4 февраля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Я что одна такая? [Re: Настассья]
      #1991332 - 10/12/2005 14:43

У меня только один ребёнок, и я пока не хочу даже второго. Но искренне восхищаюсь автором топика за желание родить третьего.Про осуждение родственниками-может все эти бабушки, тетушки и прочие осуждающие сами хотели много детей, да не получилось?И теперь им просто обидно, что кто-то хочет, реализует свои желания и счастлив от этого?Про ВО-в России нельзя прогнозировать даже на месяц вперёд, а уж про ВО ещё неродившегося ребёнка или малыша, которому 2 года?Смело, ИМХО.Если есть ресурсы жизненные-рожайте и никого не слушайте!

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Я что одна такая? [Re: Елпидифоровна]
      #1991343 - 10/12/2005 14:48

НПП

Я тоже хочу много детей, и на самом деле даже 4. Так что Вы не одна.
А достаток и возможности с годами, как говорят многие с жизненным опытом и умом, может ведь как прибывать, так и убывать, и вряд ли Вам кто-нибудь гарантирует то или другое. А вот вероятность проблем с Вашим и детским здоровьем гарантированно прибывает, во всяком случае более обоснованных опасений.
Я тоже думала, что детям обязательно нужно дать ВО, но ведь есть столько занятитй(профессиональных), где люди и без ВО, полностью реализуются и ВО кроме корочек ничего не дает(повар, парикмахер, воспитатель и т.п.), потом казалось что ребенку обязательно нужно обеспечить угол к совершеннолетию. Но по большому счету ребенку нужна мать, ее любовь, минимальные бытовые условия, уверенность в себе и сформированное умение ставить разумные и реальные цели и добиваться их.
А страх за детей, это, по-моему, из области тотального контроля и желания собственного вечного спокойствия, важнее создать безопасное пространство, научить обходить опасности и не махать рукой на мелочи, потому что вдруг бывает только извините, заблудившийся ик, и то интересно, почему ему туда была дверь открыта.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
luscha
частый гость


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 64
Из: Германия
Re: Я что одна такая? [Re: EMA]
      #1991353 - 10/12/2005 14:54

Читая топики на еве.ру "Двойняшки и их мамашки" этому трудно поверить (я про -легче с тремя).Все как один стонут от проблем.Может самовнушение, что всё классно ,помогает справлятся, но правда жизни другая.
Про довод-будет на кого опереться во взрослой жизни-не факт.Сотни других примеров и совсем не радужных взаимоотношений.

--------------------
Юля и дочка, уже большая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лазо
ветеран


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 639
Из: М.Ладожская,Ржевка- Порховые
Re: Я что одна такая? [Re: luscha]
      #1991614 - 10/12/2005 16:57

Цитирую:

Читая топики на еве.ру "Двойняшки и их мамашки" этому трудно поверить (я про -легче с тремя).Все как один стонут от проблем.Может самовнушение, что всё классно ,помогает справлятся, но правда жизни другая.



не читала,но предположу,что с двойняшками труднее первые год-два (с первым это время тоже не легкое), но здесь идет разговор о разновозрастных детях. Да с вторым(двумя) гораздо легче, как с тремя смогу сказать скоро..
Мы с мужем из семей с тремя детьми и ничуть не жалеем об этом. Школу мы с ним окончили весьма в "неудобное" время в 91 году- высшее образование сразу получить не удалось, хотя у нас все предрасположенности к этому были-так что мы зря родились???????
Для нас дать Жизнь дороже возможности получения детьми ВО
Родителям о скором пополнении пока не говорили,помятуя их реакцию на сообщение о втрой беременности. Тогда мама переживала за наше благополучие,какбы не стало нам хуже. На мой вопрос,готова ли она отказаться от кого-нибудь из нас, чтоб сейчас она была более обеспечена,естественно ответ был отрицательный. После этого я сразу стала готовить родственников, что детей у нас будет трое .Они готовы, но даже не подозревают,что это будет уже скоро
Согласна,что необходимо современем обеспечить детей своим уголом.Но об этом я подумаю завтра

--------------------
Ирина+Илья=Лизанька(05.11.2000)+Софийка(14.09.2004) и ...кто-то в июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bazik
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 250
Из: СПб, Царское Село
Re: Я что одна такая? [Re: Лазо]
      #1991644 - 10/12/2005 17:12

тех кто хочет двоих-троих детей в действительности много, просто некоторых пугают трудности поэтому они и отступают, некоторые не могут по причинам здоровья........да мало ли почему? Я очень хочу второго малыша (можно и третьего, или двойню), сейчас мы планируем второго, а я уже задумываюсь , а что будет если будет три или м.б. даже больше - и пока останавливает не факт о ВО, а присутствие материального достатка , если быть совсем точной то "своего собственного угла".
Т.ч. у каждого в голове свои тараканы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 341 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 29955

Оценить эту тему

Перейти к