Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | >> (показать все)
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Sirena]
      #1990262 - 10/12/2005 00:52

Сирен, на животик перед кормлением мы ложимся, но когда в благодушном настроении, если просыпается оголодавший как зверь, то тогда уж ни до животика...

А пупок мне тоже в роддоме сказали не трогать, патронажные "друзья" из полуклиники возвопили мазать зеленкой и перекисью, были посланы мной в баню
Я подробно обговаривала с неанатологом в роддоме почему не мазать и что да как, она мне сказала что перекисью можно сжечь однозначно, а мажа зеленкой во-первых тоже можно сжечь, а во вторых вообще не видать что там и как под этим зеленым цветом... я ее распрашивала, почему, например, дочке в штатах вообще пупок в роддоме не трогали мы его дома сами мазали и ждали пока отвалиться, а она мне сказала потому что мазали мы его там более цивильной вещью чем зеленка (я вспомнила и правда чем-то другим мазали, правда не помню чем ) Короче ничего я с пупком не делала


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Lejuliiana]
      #1990282 - 10/12/2005 00:57

Девочки, привет!

На счет прописки, согласна с Аней Мэйби. У меня квартира тут приватизирована на мужа, его дочь, старшую и его мать. Так вот в паспортном столе ничьи паспорта не нужны были. Тем более ничье согласие.
Кстати. Хотьи прошло 20 лет с тех пор, но когда родилась его старшаая дочь, то его мать (бабушка дочери, а ныне моя "любимая" свекровь) ни в какую не хотела давать добро на ее прописку из-за этого он не мог ее прописать, пока не узнал, что ничье согласие не нужно, что дети автоматом прописываются к любому из родителей, просто по праву детей. Так же и с нашей Алей. Он взял паспорт, св-во о рождении и все.. ни свекровь ни тем более его дочь вообще никаким боком не участвовали.

albik: на счет косоглазия. Прочитала в умной книжке, что дети вообще рождаются с косоглазием, но оно потмо проходит и это нормально. Моя нормальная родилась,но иногда когда смотрит, глазки сходятся.. как мне сказали, то все это нормально и скоро пройкет
..

Ксеня: какое чудо!! Ну так и хотца за щечки потрепать!!!

На счет гражданства.. вы про что?? я к тому что у меня есть еще гражданство др. гос-ва и при большом желании я могу его дочери оформить, но вот только мне это гражданство - на фиг не нужно, а ей то уж и подавно.. я лично об этом..а вы о чем??

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Lagunka]
      #1990352 - 10/12/2005 01:17

Да.. и на счет родов.. Я очень хотела чтобы муж был на родах.. он того не хотел, считает, что это не мужское дело и испокон веков женщины одни через все это проходили (учтите что мне 31, а ему 50, закалка другая). Но сказал, что если мне будет от этого легче, то он будет присутствовать. Такой ответ меня не устраивал и договорились, что если он захочет, то может в любой момент уйти, и в принципе, я хотела чтобы он был на схватках, а когда на кресле, то чтоб его не было. Он согласился. В результате, я не знаю, что со мной было бы если бы его не было все 8 часов схваток. Хоть он и не болтун и чувства не выражает открыто, но одно только держание за руку и помощь чтобы сходить пописать, а он при этом чертову капельницу держал и вел меня в полупрострации по корридору до туалета - поверьте это многого стОит. На осмотрах он выходил и конечно слушать мои оры не на всю родилку а на весь роддом не всякий смог бы, а он заодно курил.. бедолага. А когда сказали на кресло лезть то я взлетела на него пулей, а он гад так и не ушел. В результате, я то ничего не видела а он ВСЕ видел. и главное приготовился смотреть спектакль минут на 40-50.. а я тут за 3 минуты отстрелялась... 2 раза потужилась и все.. моя красавица вылезла на свет божий.. и у меня ощущение, что я не орала а очень сильно тужилась.. тут было не до ора (а врач потмо меня хвалила, за такую оперативность и правильность поведения на потугах).. А он потом рассказывал, что тяжело было на схватках, когда не можешь помочь ничем и знаешь что это неизбежно. К тому же когда погнали на кресло, его спроисли, хочет ли он присутствоать а он "ну это надо до конца пережить иначе картина не полная будет"... вот паразит :-)) а когда только вошли в родилку.. вы не представляете себе его глаза и открытый рот: "ух ты, святая святых!!!"..
Эх.. пережила это все как по новой, пока писала. Но скажу одно - без мужа я бы наверное навечно беременной осталась. Это очень большая помощь и поддержка.. Хотя лично мое мнение, может лучше было бы с мамой.. психологически ей было бы легче.. а мой еще несколько дней в себя приходил.. для него это был психологический стресс.

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Lagunka]
      #1990386 - 10/12/2005 01:26

для мамы роды дочери более тяжелое испытание, чем для мужа... я рожала с мамой, она измучилась не меньше чем я, хотя помогла мне так как никто не смог бы и все 16 часов вида не подавала... я никогда не смогу ее отбалгодарить за это просто нет таких слов, которыми мою благодарность можно было бы выразить...
после родов мама нас в роддоме к моему удивлению осавила одних и поехала домой спать - для нее это было ИСПЫТАНИЕ... все-таки мужу в полной мере не понять что мы чувствуем в родах, да и хоть любят они Вас, но все-таки не так как мамы...

--------------------


Юлия и неожиданное, но нагаданное счастье – неулыбчивый горошек Игорь (24.10.05)! Вот и не верь после этого в святочные гадания…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Lagunka]
      #1990422 - 10/12/2005 01:37

Девчата, спасибо за комплименты
Lagunka: я думала что муж у тебя моложе))) я очень хотела чтобы муж присутствовал, но настаивать не стала - после 12 часов схваток не до чего было... Я своего хомячка за 1 потугу родила
Кому интересно - в октябрятах мне дали ссылки по слингам .

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Ксеня]
      #1990485 - 10/12/2005 01:57

ксюша.. а сюда ссылку дать не можешь?? а то где октябрят то искать?

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Lagunka]
      #1990654 - 10/12/2005 05:23

http://www.babysling.ru/
http://www.sling-sharf.ru/konkurs_gallery/slingomamy
http://www.babysling.narod.ru./
http://www.omama.ru/
http://www.livejournal.com/community/slingomamy/
http://www.sling-sharf.ru/
Я поняла что он мне напоминает - цыган

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Lagunka]
      #1990709 - 10/12/2005 08:57

Цитирую:


На счет гражданства.. вы про что?? я к тому что у меня есть еще гражданство др. гос-ва и при большом желании я могу его дочери оформить, но вот только мне это гражданство - на фиг не нужно, а ей то уж и подавно.. я лично об этом..а вы о чем??




Эл, мы про оформление детенку бумажки о тутошнем гражданстве. Плюс разборки со своей лигализацией тута (ну как граждан других стран)

Гражланствое своей страны я Максюхе без каких либо проблем и морок с бумажками сделаю. И сделаю обязательно, как только свидетельство о рождении получу. Оно нам очень даже полезно, уже одно свободное, без мороки с визами, перемещение по миру дорогого стоит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lejuliiana
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 478
Из: Снова Питер!около Сосновки Вы...
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: 13-ая]
      #1990951 - 10/12/2005 12:10

Кстати. насчёт прописки : даже если полно собственников на кв-ру но достаточно желания матери или отца прописать в дан. кв-ру дитё - их подтверждения не надо (родствеников или собствеников. кто прописан)
Так же с дочей в 2001г. было - я просто пошла и прписала. правда должен присутствовать отец ребёнка -вот этообязательно!

--------------------
мама Лена + папа Костя и две дочи Юляша 30.03.2001 и Яниточка 23.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Lejuliiana]
      #1991029 - 10/12/2005 12:40

София, Vijolite, Rayskaya, dadan, Irbis, поздравляю с месяцем!!!!!
Марина Mserg - поздаравляю с сныом !!!!!

Наш запоздалый отчетик о родах - Рождение нашей Аринки в 18 роддоме!

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1109 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 206313

Оценить эту тему

Перейти к