Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >> (показать все)
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: plusha]
      #1990365 - 10/12/2005 01:22

Цитирую:

Т.к. мы почти ничего не едим, поэтому и вес набираем плохо, а следовательно мы очень маленькие, на домашних весах всего 7,300. К семи месяцам мы научились ползать, сидеть и стоять на ножках около мамы.




Поздравляем с 7 мес.! Мы вот тоже ничего не едим, точнее вовсю хомячим маму и только (!) -- итог: вес 9.300 , опять набрали кило за месяц, как маленькие, я-то уж думала, не будем больше, сами не садимся, ползаем только на пузе, про вставание молчу -- тяжелые мы!
Кстати, 7.300 -- не такие и маленькие, наш брат Коля в 6.5 столько весит, так маленьким не выглядит и доктор так нам с сестрой и сказала, что это не Коля маленький, это Вика тяжелая (она не тлстая и не большая, а именно тяжелая)

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Бурундук]
      #1990577 - 10/12/2005 02:59

А вот уже и нам ВСЕМ больше полугода!
Анину Катеньку поздравляем!!


Хотела про горшок написать: считается, что физиологически человек созревает для того чтобы ходить куда надо к 1.5 -- 2 годам, т.е. развиваются соответствующие мышцы и умение ими управлять, чтобы почувствовать, что тебе надо и дотерпеть до куда надо Остается только, чтобы человек _захотел_ делать куда надо, т.е. собственно вопрос приучения. Т.е раньше этого возраста можно и не морочиться. Но можно и морочиться, если хочется, т.е. заниматься "высаживаниями" -- подлавливать нужные моменты. Это приучение к горшку не столько ребенка, сколько мамы , но дело не бесполезное -- позволяет экономить штаны\подгузники с одной стороны, с другой -- для успешных подлавливаний требуется очень внимательно относится к ребенку, связь с ним должна быть хорошая -- а это всегда полезно. Заниматься высаживаниями можно с рождения, но многие начинают, когда ребенок уже хорошо сидит сам на горшке -- удобно, держать не надо
Рекомендуется снять с ребенка памперсы и понаблюдать когда он делает свои дела и как себя при этом ведет. Считается, что внимательная мама должна улавливать особые "сигналы" малыша, т.е. распознавать изменения поведения перед пописом. Я, видимо, не внимательная Ну и режимные моменты -- после сна, еды... Могу сказать, что если Вика долго спала и проснулась сухая, то есть смысл высаживать (хотя иногда и не удается дождаться дела), а вот сразу после еды никогда не писает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Бурундук]
      #1991110 - 10/12/2005 13:18

у нас тоже папа заболел, теперь вся семья сопливчиков....

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strekoza
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 281
Из: м. Дыбенко
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Тиана]
      #1991200 - 10/12/2005 14:02

А мы тоже вчера заболели, вернее Саня. Утром темр-ра была 39,2, сопли, да подкашливает. Вызвали врача, ничего дельного не сказала. Покапайте говорит интерферон и ВСЕ! Самостоятельно давали жаропонижающее. К вечеру темп-ра все равно поднялась до 39,6. Вызывали неотложку. Врач вколол укальчик, темп-ра через час спала до 38. Врач тоже ничего вразуметельного не сказал. Но, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, выписал антибиотик, т.к. очень много деток сейчас болеют воспалением легких(а мы кашляем, но пока все тихо, шумов нет никаких).А еще, он сказал, это могло быть из-за зубов.
Антибиотки понятно дело, давать пока не будем. Сейчас главное лекарство- сон. Только для Саньки, сон дома-это нонсенс, т.е. я даже не помню было ли такое(кроме ночи), так что мучается малец.
А еще как обидно, меня вчера приглашали на День рождения, на старую работу(я там 2 года уже не работаю). Там такая теплая компания. Я очень мечтала куда-нить выбраться, хоть на часик. И на тебе- облом. Хотя все это ерунда- лишь бы детки не болели.

--------------------
Strekoza и strekozki: Лизок (26.06.1997) и Санёк (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Strekoza]
      #1992308 - 10/12/2005 21:12

А мы с четверга у бабушки с дедушкой проживаем, завтра вернемся домой.Спит Андрюшка также плохо....не знаю что и делать.

Вера....а вдруг не знаешь?

Всех с полугодиков с полугодием!!!

Мясо мы пробуем....но не едим еще....не нравится , а вот овощи и фрукты с удовольствием.

Всем зайчикам кто болеет....желаем скорейшего выздоровления!! И мамам и папам...не болеть, не хандрить!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malanya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 477
Из: Питер : Ох!та...сторона/
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Strekoza]
      #1992408 - 10/12/2005 21:44

ДА ДА ДА!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ВСЕ и маленькие и большие!
Чтоб к Новому году были как огурчики!

А у меня вопрос: Может кто видел на наших малышей хорошие новогодние прикиды?Вот я на форуме видела фотку поросеночка, но рпосто, не продавался... а то .что в детях- это все на "постарше", а нам бы кем -нибудь на рост 68-76!!!!( можно чуть больше- ушьем!
Самой шить- идей много, а вот исполнить- никак- отсутствует орудие производства!

--------------------
папа+мама+сыночки: Котя и МОТЯ (21/05/05 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malanya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 477
Из: Питер : Ох!та...сторона/
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Vjul]
      #1992418 - 10/12/2005 21:47

Юль! У нас чуть лучше стал спать после того ( может это и совпадение) .когда один вечер дала ему 3 капельки корвалолчику (Это был совет врача Скорой, которая приезжала и не один раз..)

--------------------
папа+мама+сыночки: Котя и МОТЯ (21/05/05 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Malanya]
      #1992626 - 10/12/2005 22:45

Наша доктор еще советует валерианкой как духами кофточку подушить, или в ванну при кпании накапать, или таблетку валидола в ванне растворить. Но мы не пробовали, пока так справляемся, хотя бывают кочевряжки, ох, бывают...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Бурундук]
      #1992714 - 10/12/2005 23:10 Приложение (38 загрузка)

Всем приветик! С прошедшими небольшими праздниками Plusha(Катюшу) и Fresh (Анну). Желаю, чтобы ваши детки спали самым крепким младенческим сном и давали отдыхать своим мамочкам.
И сегодня ещё бёздей у близняшек Tashikа. Жаль, что она не посещает нас, так интересно как там с двумя справляется.

--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Бамбастер]
      #1992756 - 10/12/2005 23:24

Был у нас сегодня ортопед, сказала нареканий к нам больше не имеет, встретимся уже только в годик. Ура! Противопоказаний к ходункам нет, не надолго разрешила сажать, а вот насчёт прыгуночков - оказалась против, позвоночник говорит очень страдает. А я всегда считала, что они наименьшее зло из этих двух вариантов.

Тиана, а что это у вас в подписи папа Рома и особенно мама Таня такие рогатые! (шутка конечно).

Девчонки, хотела ещё раз спросить у тех, кто готовит овощи сам. Вы берёте все попавшиеся под руку и имеющиеся в наличии в холодильнике или есть определённые комбинации. Моя Иришка отказывается есть как покупные баночные так и свои. Сегодня сделала картошку, морковку, лучок, соль и смесью разбавила. Вроде бы вкусно, но она так не считает. Какие сочетания продуктов самые ням ням для ваших деток???

--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1200 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25682

Оценить эту тему

Перейти к