Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Я что одна такая?
      #1989570 - 09/12/2005 21:32

У меня двое детей .Дочка 3,5г. и сын 2г.Но я очень хочу третьего ,где-то через 5.. .лет.Но меня никто не понимает ,ни у одних моих знакомых нет 3 детей.скажите,я что ненормальная?? Я очень люблю детей ,дак вроде бы их все любят,но никто не может понять зачем заводить третьего ?Может у кого-то была похожая ситуация или уже 3 деток,скажите как вам живется,не оборачиваются ли на вас люди на улице ,не упрекали ли родственники и тому подобное.И вообще,что вы думаете по этому поводу?

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
Re: Я что одна такая? [Re: Настассья]
      #1989596 - 09/12/2005 21:40

У мемня двое. Когда ходила со вторым многие говорили - зачем тебе это надо? Сестра сказала - двое это еще ничего, а трое - это выводок. Она еще не в курсе, что я тоже третьего хочу. Время сейчас, видать такое. Многие считают, что обеспечить одного ребенка - это уже тяжело, не то что двоих. А у моего дедушки, например еще 10 братьев и сестер было. И ничего, всех как то размещали и голыми они не ходили.
А вы если находите свое счастье в материнстве, не останавливайтесь, наслаждайтесь своей жизнью.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kalita
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 92
Re: Я что одна такая? [Re: hfab]
      #1989653 - 09/12/2005 21:54

Если вы хотите 3 -го ребёнка , и сможете его обеспечить, рожайте хоть 4 и никого не слушайте. Я вот тоже хочу третьего, но но с перым мужем бы я на такое никогда не пошла, ему то до двоих никогда не было дела, "только кормить надо",а сеичас я так мечтаю о третьем, но это новая страница моей жизни. У всех разное отношение к детям, кому то 1 достаточно, а кто-то прекрасная мать и для 3 и 4 . Так что рожайте пока не поздно!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Я что одна такая? [Re: hfab]
      #1989663 - 09/12/2005 21:57

молодец!
восхищаюсь МАМАМИ, именно мамами, а не теми кто с одним справиться боится, и скорее ребенка няне, сама на работу, хотя денег муж приносит достаточно.
Правильно все.
сама бы на ребенка решилась, но.. пока нельзя
и по медицинским, и по другим обстоятельствам.

а так хочется иногда чувстсвовать душу рядом, а тело внутри.

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
luscha
частый гость


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 64
Из: Германия
Re: Я что одна такая? [Re: Настассья]
      #1989668 - 09/12/2005 21:58

Настя, для меня, например ,довод против третьего , да и второго ребёнка- это страх не дать (т.е. не иметь возможности оплатить) такому количеству детей высшего образования.Для меня это очень важно.Очень мне тоже хотелось бы иметь 2-3 детей, но...я не могу сознательно идти на такие лишения для моих детей.
А ещё ....я не раз слышала ,что довод против детей -это страх за них.И порог этого страха у разных людей разный, тут всё индивидуально.Не все готовы жить на авось...Неужели ваши знакомые не озвучивали свои доводы против?

--------------------
Юля и дочка, уже большая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Я что одна такая? [Re: hfab]
      #1989672 - 09/12/2005 21:59

Не понимает нас народ, не понимает. Даже бабушки и дедушки. Иногда только что пальцем у виска не крутят. Близких знакомых с тремя детьми нет, но вокруг много (только в нашем подъезде за два года уже третья семья рожает третьего)
Живется нам не скучно, но не скажу, что тяжело. Если бы здоровье позволяло, я, может быть, и четвертого родила.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Я что одна такая? [Re: luscha]
      #1989738 - 09/12/2005 22:14

А где гарантия, что одному сможете ВО дать? Всякое в жизни может измениться, даже за год, не говоря о том, что за 10-15-20:)
Можно рожать с разницей в 5 лет, чтобы второй шёл в институт, когда один уже закончит учиться:)))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Я что одна такая? [Re: Мариванна]
      #1989816 - 09/12/2005 22:38

Да нет у меня конечно гарантии,что я смогу дать им ВО,но это ли главное в жизни?Вот я например сама поступила в институт,а потом с мужем(тогда еще не мужем)случилось несчастье-сильно избили в подъезде,когда сидела напротив дверей реанимации,то думала,что не надо никаких денег,ничего не надо,лишь бы он выжил.У меня тогда было подозрение на беременность(не оправдалось),так я молилась,что бы была беременная.Я тогда бросила институт-не было сил не очем думать и сдавать сессию,когда врачи говорили,что 70к30,что не выживет.Как только он пришел в себя-сделал предложение,через 4 мес.поженились,ровно через год родилась дочка,еще через 1,5родился сын. И вот,в это лето я перевелась в другой институт,пусть и на заочное,но мне нравиться учиться(психолог для детей с послестрессовыми расстройствами).Я хочу сказать,что если человек захочет он и с 2 детьми маленькими пойдет учиться(сын не ходит в сад),кстати муж тоже учиться..А где гарантия того,что ваш единственный просто не захочет получатьВО после школы,может он потом сам себе все оплатит?Но я сделаю все для тогго,что бы у них было все,но в разумных пределах.

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kalita
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 92
Re: Я что одна такая? [Re: Настассья]
      #1989827 - 09/12/2005 22:41

Настасья, вы просто молодец!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
luscha
частый гость


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 64
Из: Германия
Re: Я что одна такая? [Re: Мариванна]
      #1990011 - 09/12/2005 23:37

Гарантия не гарантия, но оценить и спрогнозировать своё финансовое положение некоторым удаётся.Если совсем серьёзно подойти, то можно подумать о подстраховщиках-родсвенниках.Я почти уверена, что троим нам ВО не оплатить. И 5 лет разницы тут не помогут-речь идёт о тысячах у.е.Пока старший учиться,младший-подросток тоже нуждается во многом +ему надо копить на его будущую учёбу.
Когда мечтают о 2-3 , всегда мечтают о младенце.А ведь дети вырастут и там уже другие прблемы.
Обратите внимание, как в геометрической прогрессии уменьшается число форумчанок и топиков в направлении от планирующих к нашим школьникам .
Не здесь ли кроется причина, почему так много представителей старшего поколения - бабушек-свекровей - против появления второго внука.Жизненный опыт, не так ли ? Ещё один ребёнок в семье -ещё больше болезней ,страха и тревоги , справимся ли. Природа мудро задумала, что рожают в молодости, когда нет опыта, море пофигизма и веры-надежды, что всё будет хорошо.Иначе мы давно бы вымерли.
И слава богу , что не все мечтают о ВО для всех своих детей.

--------------------
Юля и дочка, уже большая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 344 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 29955

Оценить эту тему

Перейти к