Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Lisena
гость


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 22
Из: СПб, Приморский р-н
Поездка с ребенком за границу, помогите советами!
      #1989214 - 09/12/2005 19:45

Всем добрый вечер!
Мы на НГ собрались в Чехию вместе с нашим пупсом, ему на тот момент будет чуть больше 3 месяцев. Не поделитесь опытом, как это путешествовать с малышом и что необходимо в поездке, а то вдруг я что-то не предусмотрю. А особенно меня интересует вопрос со средством передвижения для малыша (коляска, переноска, кенгуру), что удобно?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Поездка с ребенком за границу, помогите советами! [Re: Lisena]
      #1989389 - 09/12/2005 20:36

Если есть прогулка с полностью откидывающийся спинкой, то берите прогулку, имхо. В самолетах есть спец. отсек, куда ставят вашу коляску при посадке. В кенге деть не сможет просидеть весь день - тяжело.
Мы ездили за 600км, правда на машине, когда Тимке было 3 мес. Все прекрасно.
Полетели первый раз 2 недели назад. ИМХО, с 3 мес. ребенком путешествовать _намного_ проще: деть достаточно спит, в коляске ему еще интересно, не рвется ползать и пр.

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Поездка с ребенком за границу, помогите советами! [Re: TylikAnka]
      #1989540 - 09/12/2005 21:24

с трехмесячным думаю намного легче, чем с шести и т.д., мы првый раз летели на самолете в 6 месяцев, приходилось развлекаться, возьмите с собой (ручная кладь)больше памперсов, мы на обратном пути просидели в накопителе, я боялась, что памперсы могут закончиться, раньше, чем мы домой приедем

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: Поездка с ребенком за границу, помогите советами! [Re: drugova]
      #1989615 - 09/12/2005 21:44

Мы ехали на машине, когда Антону было 2,5 мес. В автокресле. СПб - Хельсинки, паром - Стокгольм - Осло. Всё выдержал прекрасно. Было и кенгуру с собой. Но дело было летом.
Счастливого пути!

--------------------
Мама Ира + Катя (31.01.86) и Антон Рене (15.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisena
гость


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 22
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Поездка с ребенком за границу, помогите советами! [Re: Ulvhild]
      #1989713 - 09/12/2005 22:10

В машине он ведет себя отлично, уже проверенно=))
А вот в самолете незнаю....я тут прочитала, что при взлете и посадке надо грудь давать, чтоб не закладывало ушки?
А вот с коляской даже и не знаю...мы ведь будем там везде ходить, а коляску с собой не возьмешь в пом ещение...а с переноской кто-то ездил?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisena
гость


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 22
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Поездка с ребенком за границу, помогите советами! [Re: Lisena]
      #1989721 - 09/12/2005 22:11

вообще-то это будут горы=)) никто не знает, как они себя ведут на высоте?
А еще я тут обнаружила, что у нас в номере не будет ванны, я так думаю, что надо купить надувной бассейн и купать карапуза там=))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Поездка с ребенком за границу, помогите советами! [Re: Lisena]
      #1989790 - 09/12/2005 22:31

В раковине помоете или душем сполоснете, и так вещей много получится. Коляска обязательна. А возраст самый замечательный для путешествий.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gretta
ветеран


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 790
Из: СПб, м. Пионерская
Re: Поездка с ребенком за границу, помогите советами! [Re: EMA]
      #1989831 - 09/12/2005 22:42

Обычно за границей почти всюду с коляской пускают. Дитя спит -мы в ресторане обедаем. В вашем случае можно и кенгу братьМЫ правда старше ( 9 мес) ездили, и на море. Надувной бассейн, маленький ставили в душ. кабину и там мылись. Места сдутый занимает не больше тетрадки. Но нам надо было пляжный песок смывать. А так, зимой, и если не больше, чем на 14 дней, то ,видимо, и без купания можно. Обмываться-подмываться в раковине. Часто были нужны влажные салфетки. Разнообразные предметы, заменяющие ребенку игрушки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zverushki
участник


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 118
Из: Петербург, Купчино
Re: Поездка с ребенком за границу, помогите советами! [Re: Gretta]
      #1990411 - 10/12/2005 01:33

А мы почти с рождения ездим. И в основном, в слинге. Зимой, наверное, слинго-шарф удобнее - под пальто можно засунуть вместе со спящим дитём, а пришли куда - сняли пальто, а деть там спокойно продолжает спать, вы же поесть или - что там нужно - можете. А коляска... мы как-то никогда не заморачивались, таскать её. Но мы всегда чередовали - на папе-на маме, в слинге-в кенгурухе, просто на руках иногда. А бассейн, если не тяжело - это здорово, чтобы дитё купать. Только в Чехии ооочень сильно воду хлорируют, будьте осторожны!
При взлёте и посадке лучше и правда давать грудь, но, насколько я помню, мы все взлёты проспали, а на посадку не среагировали никак. Но ведь у всех по-разному.
Хорошей вам поездки!

--------------------
Мама Соня + папа Юра = зверушок Никитка (05.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Поездка с ребенком за границу, помогите советами! [Re: TylikAnka]
      #1991459 - 10/12/2005 15:39

Цитирую:

Мы ездили за 600км, правда на машине, когда Тимке было 3 мес. Все прекрасно.




Ань, он в автокресле у тебя ехал? И на кормления вы останавлисвались, на руки брала или все время в кресле? Мой например какает только лежа или на руках иногда.

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 184 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1422

Оценить эту тему

Перейти к