Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Поездка с ребенком за границу, помогите советами! [Re: Ulvhild]
      #1991471 - 10/12/2005 15:43

Такой же вопрос - на кормления вы останавливались, на руки брали или все время в кресле? Мой заяц разлюбил ездить в машине как раз по причине вынужденности лежания в автокресле, да еще и в одежах Мы аот думаем намылиться в финку, но я как то все переживаб как он ехать будет. Тут полчаса то доехать проблема - с воплями все.... А на руках вроде как небезопасно

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Поездка с ребенком за границу, помогите советами! [Re: panamka]
      #1991596 - 10/12/2005 16:45

САС, например, не пускает с колясками в самолет. Мы летели в кенгурухе и просто на руках....
В машине мы без кресла ездили , и такое бывало... Так что если отрезок нормальный, почему и не вытащить из кресла минут на 5...

Возьмите памперсы, смену, еду, несколько погремух... Возраст у вас отличный будет -в кенгурухе повисит, устанет и в той же кенгурухе заснет...

С взлетом-посадкой и нас проблем не было -мелкой было очень интересно когда самолет начал взлетать, и все затряслось -смотела по сторонам молча, с интересом и небольшой опаской... Потом развлекалась с пассажирами, потом спала в кенгурухе... Мы летели с двумя пересадками!!! Так вот, следущие два рейса у нас ушли на взлет -кормежка, смена памперса... Если все это делать неспеша -время быстро пролетит

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisena
гость


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 22
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Поездка с ребенком за границу, помогите советами! [Re: Lubik]
      #1992334 - 10/12/2005 21:20

Panamka, если нас кормление застает в машине, я просто сажусь на заднее сидение и кормлю, при этом муж продолжает движение. На заднем сидении более менее безоасно на руках. а вот на переднем с мелким нельзя!

А меняли памперсы в самолете где, на сиденьи? =))
А у меня вопрос по поводу кенгуру! А есть ли такое кенгуру, которое можно одеть на верхнюю одежду или здесь просто дело в длинне лямок? и вообще, удобно ли с ним, это ведь все-таки будет зима, а соответственно теплая одежда у мамы и у малыша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisena
гость


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 22
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Поездка с ребенком за границу, помогите советами! [Re: Lisena]
      #1992524 - 10/12/2005 22:21

А есть какие-нибудь отзывы о переноске?

Zverushki, а что делать с хлорированной водой?! либо кипятить, либо покупать воду? как хлорка влияет на детскую кожу, сушит?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dGalka
участник


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 299
Из: (снова) Питер, Кондратьевский/...
Re: Поездка с ребенком за границу, помогите советами! [Re: Lisena]
      #1992884 - 10/12/2005 23:57

Мы в 3 месяца летали (правда, на 3 дня всего) в Москву без коляски. Пользовали кенгуру и слинг-шарф.
Красота! Возраст самый тот для путешествий. Если на взлете-посадке деть не будет спать, можно дать грудь. Лететь вам недолго, поедите-поспите-прилетели
Вас посадят на места в начале салона, где столик пошире (если на регистрацию не опаздывать). Там удобнее памперс менять, но вот необходимость такая возникнет не обязательно. А в аэропортах есть детские комнаты с пеленальниками.

Как вы себе представляете коляску на горнолыжном курорте? Ж) Моего воображения не хватает. Пока есть время, осваивайте слинги! У нас в поездке основной проблемой было развлечение и размещение детя в процессе еды, передавали из рук в руки. Слинг бы выручил, но его мы не освоили.

А переноска - это для очень сильных, имхо. Мне трехкилограммового-то детишку в автокресле таскать тяжело было, а тут...

--------------------
yours,
galka&jashka(15.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Поездка с ребенком за границу, помогите советами! [Re: panamka]
      #1993597 - 11/12/2005 08:33

Цитирую:

Цитирую:

Мы ездили за 600км, правда на машине, когда Тимке было 3 мес. Все прекрасно.




Ань, он в автокресле у тебя ехал? И на кормления вы останавлисвались, на руки брала или все время в кресле? Мой например какает только лежа или на руках иногда.




Мы на ив уже были, поэтому кормились в пути, но остановки устраивали, ноги размять: и свои и пупса
Тем более в Штатах деть может ездить только в автокресле (и это правильно, имхо).

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Поездка с ребенком за границу, помогите советами! [Re: Lisena]
      #1993602 - 11/12/2005 08:48

Памперсы меняла на сиденье в самолете. У меня сноровки много , я часто в машине меняю. Только слабо представляю как это можно делать на взлете, я же пристегнута .
Кстати, взлет и пасадку деть перенес совершенно без проблем,без соски и без бутылочки (хотя я подготовилась и пыталась хоть что-нибудь дать).
Цитирую:

Обычно за границей почти всюду с коляской пускают.



Пускают везде: и в ресторан и в музей, так что я бы не мучалась (и ребенка не мучала, целый день в кенге все-таки тяжело) зимой с кенгой, а брала бы коляску.

Цитирую:

САС, например, не пускает с колясками в самолет



С коляской никто не пускает, естественно, НО коляску грузят в салон (в отсек для инвалидных колясок и пр.) в любой приличной авикомпании (причем бесплатно). Сдаешь при посадке в самолет, получаешь сразу как вышли. Но деть летит в любом случае или на руках или на своем месте.
САС, кстати, тоже грузит, и Люфтганза.

Цитирую:

Так что если отрезок нормальный, почему и не вытащить из кресла минут на 5...




Согласилась бы, если бы вы совсем одни на дороге были,а так никто ни от чего не застрахован. Лично мне элементарно страшно за ребенка... но это имхо, конечно, и ОФФ тем более

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Поездка с ребенком за границу, помогите советами! [Re: Lisena]
      #1993732 - 11/12/2005 11:17

Не, ну есс-но на переднем сидении нельзя!!! Ни в коем случае!!!
А на заднем, хоть и закон в Норвегии тоже обязывает, ну... Я уверенна в водителе и отрезок дороги неопасный... Ну, как-то не сдружились мы с нашим креслом.

Я меняла памперсы везде, и в автобусе и... Такчто и в самолете на сидении не слабо Особенно, что идут на встречу, и соседнее место, если пассажиров не максимум, оставляют свободным..
Но в самолетах в туалете столик пеленальныйй над унитазом опускается -тесно, но ничего...

А кенкуру, да лямки отрегулируйте.. Но, поверьте, вы не будете в верхней одежде сидеть весь рейс, да и в аэропортах нормально... Приедите в аэропорт, снимите куртку и комбезик с малыша....

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Поездка с ребенком за границу, помогите советами! [Re: TylikAnka]
      #1993747 - 11/12/2005 11:25

Анка, здесь же речь идет не о интерконтинентальных перелетах, а о Европейском. Не знаю, как Люфтганза, но САС не пускает с коляской!!!!
Коляска пакуется на регистрации (в некоторых отд. аэропортах на спец. пункте)в спец. пакет и сдается в обычный багаж!!!!

Тоже самое касается, если вы используете автокресло в качестве переноски!! Но, рассмотрите еще одну возможность -можно купить соседнее сидение (детский тариф) и на сидение прикрепить автокресло.. ТОгда ребенок сможет спокойно спать и на посадке!!!
А то в кенгурухе вам на взлете и на посадке не дадут ребенка держать (офф-но, если попадется нормальная стюардесса, можно попросить) -ребенку выдают спец. пояс, который крепится к вашему...

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Поездка с ребенком за границу, помогите советами! [Re: TylikAnka]
      #1993753 - 11/12/2005 11:30


Цитирую:

Обычно за границей почти всюду с коляской пускают.





А что, в РФ еще куда-то не пускают???? В Европе не обычно, а ВСЕГДА пускают и повсюду, так как ребенок -не собака, а член семьи. И если вас куда-нить не пустят -подавайте в суд. ... Ну, для начала вызовьте менеджера и высскажтесь ему как только русские могут

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 39 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1422

Оценить эту тему

Перейти к