Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Произвол или норма? (про экзамены в автошколе)
      #1988724 - 09/12/2005 17:51

Подруге во вторник на экзамен. Нужна консультация, ну или просто поддержка. Ситуация такая. Пошла она в автошколу учиться, походила на теорию первые 5 занятий, кажется, потом у нее заболел ребенок и больше она не ходила, только на вождение. ПДД знает. НО! Была она сегодня у директора, он на нее наорал, сказал, должна радоваться, что он ее вообще не исключил за прогулы (бред какой-то, по-моему , она же деньги заплатила ), но, чтобы "проверить знания" даст ей 300!!! вопросов (15 билетов из 40) для решения на внутреннем экзамене. 3 ошибки - не сдала. Она мне звонит в истерике, рыдает. Понимаю, обидно. Я бы его на место быстро поставила, но она так не умеет, вот и слушала все это молча. На экзамен боится идти. Что теперь делать? Сходить мне с ним поговорить? Я эту школу заканчивала несколько лет назад, знаю, что на экзамене дается два билета, а уж никак не 15. Или только хуже будет? Есть вообще какие-то правила проведения этих экзаменов? Кто контролирует все это?
Вот бывают же сволочи, так человека довести, я не помню, чтобы она когда-нибудь была в подобном состоянии!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Произвол или норма? (про экзамены в автошколе) [Re: Linny]
      #1990561 - 10/12/2005 02:47

у нас было 5 билетов - 1 ошибка.
так ясен пень, почему орёт - денег хочет
если подруга ПДД знает, не вижу повода для истерик. лишний раз можно протестировать себя

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Произвол или норма? (про экзамены в автошколе) [Re: Санечка]
      #1990984 - 10/12/2005 12:22

Я тоже подумала, что денег хочет.
А подруга у меня просто очень сильно влиянию поддается, он ее запугал, вот теперь она и боится. Точнее, она больше и не экзамена боится, а его.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: Произвол или норма? (про экзамены в автошколе) [Re: Linny]
      #1991291 - 10/12/2005 14:30

Свои внутренние правила регламентируют сами школы.
По идее, у нас за непосещение занятий отчисляли (при условии, если не было договоренности заранее)... Не уточняла, правда, как там потом решался вопрос с деньгами. Думаю, что не возвращали. У нас и в договоре, кстати, значилось, что - за прогулы (2 или 3) отчисление.
А в вашем случае, мне кажется, надо попробовать найти общий язык с директором (может, и без денег), объяснить еще раз ситуацию, принести справки и договориться об условиях экзамена (допустим, о 5 билетах). И на конфликт, наверно, не надо идти. Но и орать на себя не позволять.
И потом, если честно, мне кажется, это не проблема и на 15 билетов ответить... Времени только жалко.

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Произвол или норма? (про экзамены в автошколе) [Re: Linny]
      #1991299 - 10/12/2005 14:32

Хех Я экзамен в автошколе сдавала раз пять. Там было три билета и в каждом можно было допустить одну ошибку. У меня получалось то 2-1-0, то 2-0-0... Пока до меня не доперло, что я неправильно делаю. Я тоже "знала ПДД". И это замечательно, но! билеты лучше тупо заучить! Потому что я со своими "знаниями" иногда просто неверно оценивала саму картинку! Например, там был мотоциклист с поднятой слегка согнутой рукой -- я восприняла эту руку как согнутую. И ответила, что он поворачивает А он, типа, тормозил -- это была "рука вверх". Ну в таком роде всякие ошибки...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Произвол или норма? (про экзамены в автошколе) [Re: Estrella]
      #1992400 - 10/12/2005 21:42

Не, Ларис... Не права...

Нельзя их тупо заучивать. Надо просто ВНИМАТЕЛЬНО читать задание и ПОНИМАТЬ, как правильно ответить. Просто очень многие вопросы имеют провокационную формулировку и , при кажущихся одинаковы вопросах, правильными являются совершенно разные ответы.
У нас как-то народ задал вопрос преподавателю теории, не помню точно, как он звучал , но, что-то типа :"нарушил ли водитель правила парковки?". На картинке машина была припаркована правильно. Народ возмущался, отвечая "да" и не понимая, почему ответ неправильный. Преподаватель тоже "не заметил подвоха" и долго не мог понять, почему в этой ситуации ответ "нет". К моменту моего прихода дискуссия шла нешуточная на тему "как же сдавать по таким "неправильным" билетам"... Супер! Народ отвечал на вопрос "правильно ли припаркована машина", а в билете вопрос звучал, как "нарушил ли водител правила парковки"... Без комментариев...

Пусть подруга ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читает билеты, НЕ торопиться - это только кажется, что времени дают мало - на самом деле его предостаточно. А что касается 15 билетов... Какая разница, сколько их? Ведь, принципиально, надо знать ответы на все... А в ГАИ (насколько я помню) вопросы вообще скомпанованы не так, как в билетах. Это к вопросу о тупом заучивании...

УДАЧИ !!!

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Произвол или норма? (про экзамены в автошколе) [Re: Леночка]
      #1995494 - 11/12/2005 22:48

Лен, повторюсь еще раз. Я пыталась поступать именно так, как ты советуешь. То есть понимать. И мне это пригодилось именно в жизни, за рулем!!! А на экзамене помогло только заучивание. Я же не говорю, что надо выучить билеты и наплевать на правила. Просто мухи -- отдельно, а котлеты -- отдельно... Вот и все. А все эти хитрые формулировки мною тоже заучены были

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Произвол или норма? (про экзамены в автошколе) [Re: Estrella]
      #2002943 - 13/12/2005 14:04

Абсолютно нормальная ситуация, по-моему. Школа отвечает за подготову студентов, она должна отвечать. Это абсолютно правильно. У нас тоже отчисляли или переводили в группу более позднюю, учиться заново.
Ответить на 15 билетов тоже не прблема, если действительно знаешь правила и хоть пару раз прорешал эту книжку.
А как иначе она собирается экзамен сдавать? на авось?
Короче, я довольно жестко к этому отношусь. Машина - не игрушка, а опасная тонна железа, надо это понимать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Произвол или норма? (про экзамены в автошколе) [Re: olga_and_ko]
      #2003703 - 13/12/2005 16:39

В общем, сдала подруга. 300 вопросов, ни одной ошибки. Я сама с ней пошла на экзамен, поговорила с директором, преподавателем, попросила, чтобы они не "наезжали", не пугали человека. Директор нормальный мужик оказался, просто тон у него командный, вот она и перепугалась.
Спасибо всем!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Произвол или норма? (про экзамены в автошколе) [Re: Linny]
      #2003714 - 13/12/2005 16:41

молодец!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 73 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1129

Оценить эту тему

Перейти к