Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Катуся
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 230
Из: Десантников, 20/1 - Н-ск
Re: вот... даже не знаю как это назвать... [Re: Yaya]
      #1989100 - 09/12/2005 19:14

девочки, помогать она нам не хочет, мы (т.е. наша семья) ей не нужны. пытаюсь ее вытаскивать на свои занятия (визаж, стильные прически, показы) - ее это раздражает, бесит "блиииииииииин, я уже устала, блиииииииииииин, как все досталоооооооо". по магазинам пыталась ее потаскать, думала посмотрит на одежду, захочет, начнет шевелиться чтобы денег заработать, нет - "не пойду по идиотским магазинам, там жарко, там все ходят, ты долго, мне скучно..." авторитетов у нее тоже нет, она в их сумашедшей компании самая клевая девка, мама, сестра, мессия, авторитет! как она мне сказала "прикольно, они все такие пластичные, можно лепить что хочешь, я скоро их всех под себя построю". ага, королева алкоголиков и тунеядцев.
как вспомню, такая девочка была - прелесть. стройненькая блондиночка, с трогательно тоненькой шейкой, стильная, ухоженная. занималась цветоводством, точила свой безупречный английский. и теперь опухшая, нечесанная бабища неопределенного возраста, из английского только факи да щеты. да еще и с этим божьим человеком (муж мой так прозвал настиного друга за бороденку).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marchella
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 537
Из: Из северных лесов...
Re: вот... даже не знаю как это назвать... [Re: Катуся]
      #1989255 - 09/12/2005 19:55

Катуся, успокойте Вашу совесть - Вам все равно не удастся что либо изменить, ну не в Ваших это силах..
Я помнится, с братцем так билась -и не только я - все родственники - зря потраченные нервные клетки...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: вот... даже не знаю как это назвать... [Re: marchella]
      #1989473 - 09/12/2005 21:05

Я думаю что бесполезно что то ей доказывать, убеждать. Пока человек сам не поймет...дай Бог чтобы с ней не чего плохого не случилось.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: вот... даже не знаю как это назвать... [Re: Катуся]
      #1990591 - 10/12/2005 03:15

Катуся, я понимаю, что Вы за свою сестру очень переживаете, но в 20 лет человек уже не ребенок и способен сам делать выбор. Я, например, в 20 лет родила сына, вполне осознанно и желанно. Лучше не вмешиваться в ее жизнь, если по Вашей вине она рассорится со своим бойфрендом, все камни с ее стороны полетят в Ваш огород. Вы потеряете сестру. Постарайтесь принять ее выбор, каким бы нелепым он для Вас не казался. пройдет время, и она сама озознает, что вляпалась по самое немогу и сбежит от него. А вот вопрос с контрацепцией нужно конечно решать, пока не поздно.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: вот... даже не знаю как это назвать... [Re: Ulitochka]
      #1990613 - 10/12/2005 03:33

да не в возрасте тут дело, есть ведь такие альтруистки и в 30, и в 40, и такие, кто на эти грабли не раз наступает. Не перекуёшь человека под себя, пока он сам не захочет измениться.
Катуся, вы со своей стороны делаете всё возможное, и кстати довольно деликатно, по-моему совесть ваша чиста.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамуля Ростика-выгибуся
активный участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 511
Из: Шлиссельбург, берег Ладоги - А...
Re: вот... даже не знаю как это назвать... [Re: umka]
      #1990629 - 10/12/2005 03:54

Катуся!
непереживайте, Вы молодец!!!другая и вообще ничего не сделала бы!
как бы сказала моя мама: выпороть разок, а не поможет, то еще разок! и оставить без копейки на неделю... может зашевелиться, ну а если нет.... то я уже не знаю, что сказать!
я считаю, что дело в человеке, или ты стремишься и делаешь или - сидишь на попе ровно и ждешь дождя из 100$ банкнот с неба!
мне 20, у меня сыну 7,5 мес, муж и мы работаем, причем все вместе!!!!!
хотя есть возможность ничего не делать.
здесь или двигаешься вперед или сидишь и ничего не делаешь, если второе длиться очень долго, то заставить себя что-то делать крайне сложно!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: вот... даже не знаю как это назвать... [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #1990649 - 10/12/2005 04:39

Катуся, сестра Ваша, действительно, попала, и попала довольно сильно. И, дай бог, чтобы беременности пока не было, так как думается мне, что аборт она делать не будет (он не позволит), а привяжет он её к себе окончательно. Замеательно, что родители ваши их к себе не пустили, и дело даже не в том, что он один будет делать в ваше отсутствие, а в том, что он как пиявка присосётся к вашей семье и будет иждивенцем не только на шее вашей сестры, но ещё и ваших родителей. И опять же, в случае беременности будет давление на ваших родителей ещё больше.

А вообще, интересный подход - и вы. и родители для неё не авторитет, однако, пожить у вас хотят. А денежки в долг берут? Покущать, наверное, приходят и довольно часто... Или я ошибаюсь?

Помогите сестре разобраться, пока возможно... И, согласна, что чем больше вы будете ей говорить о недостатках ее МЧ, о том, что он ей не пара - тем больше она будет его любить и тем сильнее привязываться. Он ведь из неё вревки вьет, так ненавязиво, незаметненько... при этом, она старается за счёт него самоутвердиться. вы сами написали, что она говорит, что она там "королева". А всё от того,что она думает, что она лучше никого не найдет, что вот он её любит (?) и "кто ж меня ещё полюбит".

Так вот идея у меня такая. Оговорюсь, не совсем честная, не очень благородная, но... Попробуйте, как говорится, вышибить клин клином. Например, найдите (может быть придется заплатить или для него это будет просто фан, игра, проверка себя самого) красивого, умного, умеющего подать себя, галантного и пр. и пр. молодого человека (может у Вас есть такой знакомый или у вашего мужа), и попросите его "отбить" сестру. Предполагаю, что это может быть непросто, но, главное, регулярно, без натиска, красиво он должен обходиться с ней, ненавязчиво ухаживать. Может быть даже сначала и просто пообщаться, потом "случайно" встретиться снова и снова, и снова... Короче говоря, цель - сестра должна увлечься, влюбиться... Она хочет быть королевой (и даже согласна быть ею среди пьяниц и тунеядцев). Так дайте ей эту возможность! пусть она почувствует себя королевой, но в другой среде.
Понимаю, что потом он её, возможно, бросит, но для неё это тоже будет опыт, который может помочь ей в жизни, особенно, например, если она из этих отношений сделает вывод о том, что она недостаточно образованна, что у неё нет "амбиций" (как вы говорили), что у нее нет профессии. Короче, чтобы она поняла, что нужно расти... Но как минимум, она должна сравнить своего нынешнего МЧ и "увлёкшегося" ею красавца... и понять, что она достойна лучшего...Может быть, она тогда другими глазами посмотрит на своего нынешнего "Ромео". Но она ни в коем случае не должна знать, что это Вы (или ваши родители) познакомили ее с ним специально. Вы вообще должны быть вроде как "ни при чём". Потому что если вы просто предложите ей познакомиться с хорошим МЧ - она откажется и этот вариант (даже "случайного" знакомства) уже не пройдёт - она будет держать "ухо востро", ожидая от вас подвоха", да еще и милому своему расскажет и наживете вы себе врага...

Я надеюсь, суть моей мысли-предложения ясна... И если Вы, действительно, хотите помочь своей сестре выйти из болота - то дерзайте.

Да, как я понимаю, она не особо хочет куда-либо с вами идти. Так пусть встреча произойдет "случайно", например, к родителям зашел "сосед", "гость", ваш коллега по работе... Разработайте план, стратегию, и вперёд...

Удачи, сил, терпения и мудрости!

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leopard
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 102
Из: Петроградки
Re: вот... даже не знаю как это назвать... [Re: Катуся]
      #1990734 - 10/12/2005 09:39

Надо, чтобы Настя задумалась на несколько вопросов.
Пусть попробует ответить:

Что будет, если она "совершенно случайно" забеременнеет?
Кто будет зарабатывать? Если он, то почему он не зарабатывает сейчас?

--------------------
Папа с детьми обращается проще. Сложит в авоську и в ванной полощет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leopard
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 102
Из: Петроградки
Re: вот... даже не знаю как это назвать... [Re: Элена]
      #1990739 - 10/12/2005 09:43

Цитирую:

Так вот идея у меня такая. Оговорюсь, не совсем честная, не очень благородная, но... Попробуйте, как говорится, вышибить клин клином. Например, найдите (может быть придется заплатить или для него это будет просто фан, игра, проверка себя самого) красивого, умного, умеющего подать себя, галантного и пр. и пр. молодого человека (может у Вас есть такой знакомый или у вашего мужа), и попросите его "отбить" сестру.



Да это же Я!

--------------------
Папа с детьми обращается проще. Сложит в авоську и в ванной полощет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: вот... даже не знаю как это назвать... [Re: Элена]
      #1992246 - 10/12/2005 20:48

Элена, хотела написать то же самое!!

Тут надо бить тревогу. Но с умом. Подарить нормальную шмотку, затащить сделать "бесплатно" прическу и - в шикарный кабак. И всеми силами дать девочке ПОНЯТЬ, что есть ДРУГАЯ ЖИЗНЬ. Остальное приложится.

Прерванный половой акт! Ну и подонок.

--------------------
Человек - это не то кем он сам себя считает, и не то кем считают его другие. Это суть его поступков. (Древ.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 72 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3166

Оценить эту тему

Перейти к