Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Катуся
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 230
Из: Десантников, 20/1 - Н-ск
вот... даже не знаю как это назвать...
      #1988123 - 09/12/2005 16:12

прощу прощения за спонтанность.советы нужны.
есть у меня младшая сестра , 20 лет ребенку. жизненные идеалы отсутствуют, целей нет, образования (кроме школы) нет и не хочет, вообще себя потеряла по жизни (ИМХО). познакомилась с 30-ним безработным, бомжеватым мужичком. уговорил сестру переехать к нему, там еще живет отец - свободный художник и мать-алкоголичка. сестра полгода живет с этим фраером, люблю, говорит, да и жалко его, пропадет без меня.
-как же он без тебя то 30 лет прожил?
-ой, плохо! все говорят, что он со мной изменился в лучшую сторону. он хороший.
устроилась на работу в ларек, потому что жрать-то хочется, а денег нет. он работать не хочет, каждый вечер пьет пиво на сестрины деньги и мечтает от временах, когда станет знаменитым. Причем он так убедителен.
Не скажу, что он совсем мне отвратителен, нет, но как бой-френд моей младшей сестренки – это ужас. Пытаюсь ей ненавязчиво внушить, что вокруг столько достойных парней, что ей самой пора подумать о своей жизни, образовании, что нельзя быть такой альтруисткой, что в итоге он реализует (может быть) себя за ее счет, а она останется ни с чем. Потом подумала «а может его Бог послал, чтобы она поняла, что не для нее такая жизнь…»
Недавно пришла сестра к родителям и плачет «пустите нас к себе жить, не могу с его матерью». представляете, сестра будет на работе, родители на работе, а этот тунеядец один в нашем доме? Ужас ужасный! Не пустили, короче говоря.
Вчера Настя пришла с этим дружком переночевать, попили пива, Настя заснула, а я с ним поговорила откровенно. 1).что ты можешь ей предложить? 2). почему она должна зарабатывать вам на жизнь? 3). Почему ты сидишь дома? 4). Где будете жить? 5).Не случится ли так, что у вас неожиданно случится беременность? И вот его ответы:
1. пока ничего.
2.это временно.
3. я пойду.
4. продам дачу родителей и куплю квартиру.
5. вопрос с детьми мы решили, мы используем прерванный акт (это я на литератерный язык перевожу) и подмываемся. Не переживай! (после этих слов я еще больше запереживала).
Короче, обиделся он и ушел, говорит «может ты и права, время покажет». Вот сижу теперь, переживаю, стыдно мне перед сестрой что лезу в ее жизнь. Что я натворила?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: вот... даже не знаю как это назвать... [Re: Катуся]
      #1988190 - 09/12/2005 16:25

Да ничего вы не натворили . Ну должен был кто-то получить информацию без "я его люблю, он без меня пропадёт?! Инфа получена. Вопрос, по моему, что дальше-то делать?!

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: вот... даже не знаю как это назвать... [Re: Катуся]
      #1988204 - 09/12/2005 16:27

Вашей сестре 20 лет, взрослая уж и все понимает. Свое ФИ Вы высказали, что еще? Да больше ничего, свою голову другому на плечи не поставишь, как это не грустно в данной ситуации.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mimirka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 236
Из: Питер, красногвардейский
Re: вот... даже не знаю как это назвать... [Re: Катуся]
      #1988261 - 09/12/2005 16:35

А почему Вам стыдно? Вы, как и Ваши родители имеете право знать КТО рядом с Вами находится, и кто находится с Вашей сестрой... И так же вправе ( моё мнение ) в данной ситуации давать советы, потому что это не лучший вариант для 20тилетней девочки.
Возможно она в скором времени сама поймёт, что этот человек для неё неприемлем. Такой поворот событий был бы идеалет.
А если не поймёт? Поэтому Вы , я считаю, имеете право принимать участие в её жизни. И сестрёнка должна понять Вас и родителей, что Вам небезразлична её жизнь, Вы же самые родные.
Я желаю всем вам счастья и терпения, пусть всё побыстрее встанет на свои места.
И хочу сказать... Тяжело очь давать советы, когда сам с таким не сталкивался.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lotis
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 189
Из: Питер
Re: вот... даже не знаю как это назвать... [Re: Катуся]
      #1988315 - 09/12/2005 16:45

Цитирую:

мы используем прерванный акт



Вот с этим надо что-то делать...

А вообще - не долбайте сестру, как мне кажется... Может, ей необходимо чувствовать себя кому-то необходимой, быть спасительницей. Так это только психолог/психотерапевт может помочь. Если сама осознает - хорошо, нет - всю жизнь спасать будет. У меня есть знакомый, музыкант, пьющий человек. Женился на немке, уехал в Германию, работа, вид на жительство, все дела, а когда встал на ноги - она его бросила и стала спасать какого-то русского наркомана. Вот так...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: вот... даже не знаю как это назвать... [Re: Lotis]
      #1988390 - 09/12/2005 16:58

Я бы сама стала покупать ей противозачаточные таблетки.. хоть так..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: вот... даже не знаю как это назвать... [Re: Катуся]
      #1988409 - 09/12/2005 17:01

Да, говорить сестре бесполезно, что мужик ее - козел, все равно она Вам не поверит. А вот насчет предохранения серьезно - это надо решить. Может, вместе к гинекологу сходить, типа за компанию, там ей и контрацепцию подберут.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катуся
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 230
Из: Десантников, 20/1 - Н-ск
Re: вот... даже не знаю как это назвать... [Re: Lotis]
      #1988456 - 09/12/2005 17:06

да, блин, тошнит смотреть как она на него орет "козал, опять пьяный!" как будто ей 60 лет и детей семеро по лавкам и это в то время, когда ее одноклассницы уже институты заканчивают, работают, заграницу мотаются за свой счет. ладно бы она сама что-то из себя представляла, пускай хоть приют для бездомных организовывает, а то ведь ни образования, ни амбиций, ничего нет.
спрашиваю:
-настя, ты чем заниматься хочешь по жизни?
-ничем, хочу дома сидеть.
экстрима что-ли ей не хватает, то она мечтает геологом податься, то проводницей, то кровь сдает... сейчас она с своим дружком журнал создают, пишут дурацкие статьи, какие-то обрывки плагиатят и с умным видом возмущаются, что им платить не хотят "да мы, да без нас этот журнал загнется". целый день сидят у компа, ждут почту, вдруг кто-нибудь предложит им услуги по раскрутке, типа молодых музыкантов они раскручивают, а у самих даже денег на проезд нету, чтобы в клуб съездить.
про контрацепцию вообще балдею. давайте, говорю, я насте буду таблетки покупать - "нет, она мне здоровенькая нужна, без гормонов!" вот урод-то!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daiana
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 290
Из: СПБ- Новочеркасская
Re: вот... даже не знаю как это назвать... [Re: Катуся]
      #1988661 - 09/12/2005 17:40

"Вашей сестре 20 лет, взрослая уж и все понимает".

Вот уж с этим я не согласна, в 20 лет ума хватает на все что угодно только не на решение вот таких проблем.....
Мне кажется нужен сильный прессинг, что бы все кричали в один голос .Понимаете, конечно у нее своя голова на плечах, но она же СЕСТРА, как можно на это смотреть и ждать пока до нее самой дойдет. А если дойдет через 10 лет., а если правда беременность? А с подружками которые институты заканчивают она уже не общается? Надо ее куда то вытаскивать и чем то загрузить (что б она еще кому то помогала) создать ситуацию что бы она с Вашими детьми сидела или родителям что - то делала. Ну я незнаю ,но надо что то делать. Как представлю в такой ситуации свою дочь.... аж плохо становиться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: вот... даже не знаю как это назвать... [Re: daiana]
      #1988915 - 09/12/2005 18:29

Ужас ужасный! Но к сожалению вы вряд ли сможете переубедить ее. Каждый должен прожить свою жизнь и никто никогда не научится по чужим ошибкам. А если еще и говорить ей постоянно о том,как она ошиблась, то из противоречия сделает наоборот. Хотя жутко, конечно, осознавать свое бессилие. Насчет предохранения говорить обязательно нужно, но не Вам и не родителям, а тем,кто для нее действительно авторитет. Врач, может подружка ее...не знаю. В общем терпения вам и удачи, надеюсь у вашей сестры все будет хорошо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 64 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3166

Оценить эту тему

Перейти к