Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: Tylly]
      #2006422 - 14/12/2005 04:19

Цитирую:

Знаете, у Exlera, если знаете конечно exler.ru , прочла когда-то, что фильм вызывающий противоречивые споры, на самом деле является шедевром.




Вы очень справедливо заметили, что споры противоречивы. Было бы удивительно, если бы споры были единогласными.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: Tylly]
      #2014694 - 16/12/2005 00:38

Цитирую:

Знаете, у Exlera, если знаете конечно exler.ru , прочла когда-то, что фильм вызывающий противоречивые споры, на самом деле является шедевром.



На том же ФЭРе большинство присутсвующих там мам высказало сему произведению свое коллективное "фу!". Вполне заслуженно, ИМХО.

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: Элена]
      #2016809 - 16/12/2005 13:21

Ой, да не придерайтесь! Ну, противоречивые высказывания (на работе мало времени, чтобы проверять написанное). Неужели не поняли, что вам хотела сказать.
Главное то ведь не это. Вы вот все "бодаетесь" , а на самом деле, я хотела скзать, вас тоже зацепило.
Не важно какие эмоции, но эта статья у вас вызвала. Вы начали думать, а это и есть главное. И это очень хорошо!

Не каждый и Достоевского любит, например. А почему? Потому что думать надо. Не каждому, видимо, понятно, что такое аллегория и метафора. Ну мы же с вами и не на литературном семинаре.
С моей точки зрения, статья вызывает Чувство, Ощущение. Это ощущение схоже с ощущением Моего материнства (заметьте, только схожее). В эмоциональном плане окраска статьи очень яркая и насыщенная. И именно это и находит отклик у всех!
Не будь она такой "яркой", никто бы и не отозвался, и никто бы ничего не написал в этом топике.

А так, каждый пошевелил своими извилинами , подумал над своей "историей". И высказался! Разве это не есть хорошо?!

Зачем же всех под одну гребенку! Вам не понравилось, мне понравилось. Да потому, что мы все разные! Лучше бы написали тогда свою статейку со своими ощущениями от материнства! Было бы куда любопытнее!

--------------------
Папа Сережа, мама Катя и Варенька (3.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: Tylly]
      #2016959 - 16/12/2005 13:44

По-моему, такие рассказы вообще стоит просто прочитать (или не читать), без всяких обсуждений.
Все равно тут может быть 2 мнения: близко или не близко, трогательно или смешно...
Чего волосы рвать? Что это меняет?...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: Tylly]
      #2017150 - 16/12/2005 14:10

Вот удивительная логика.... Вначале все вроде как просто высказались: "нравится-не нравится". Так можно о любом рассказе сказать, это вообще не может являтся характеристикой произведения.
Просто потом, те, кому понравилось, начали обсуждать мнения тех, кому эта статья показалась никакой. Вот лично для меня, неумение пройти мимо мнения, противоположному твоему - это тоже, знаете ли показатель. Часто говорит о неуверенности в своей позиции, несмотря на тон, полный глубокого превосходства над всеми
Втянуть Элену в обсуждение ЕЕ мнения, а теперь выдавать это за "противоречивые споры" по поводу произведения - очень странно
А насчет своей "статейки" (неуважительно вы однако с так тронувшим вас произведением ) ... Марина, кажется, недавно напоминала о том что, чтобы оценить яичницу необязательно самому нести яйца.
И про Достоевского, хотела уточнить, для вас эти произведения одного уровня?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: Элена]
      #2017498 - 16/12/2005 14:56

И, Вы не заметили, у этой "мамаши" нет НИ СЛОВА О ГВ. О том чувстве, которое испытывает женщина, кормя малыша. А говорит это о том, что опыта-то у тети нет....




То есть Вы, судя по всему, знаете, как "статейка" должна была быть написана "тётей". И материнский опыт приобретают только вместе с ГВ. У кого сиськи больше, у того и опыта поболе будет?

В статье есть много пронзительных моментов, для меня это - факт. Согласна с теми. кто пишет о том, что такие статье не предполагают живого обсуждения. Вы, господа суровые критики, " обрываете лепестки у розы", как говорят на Востоке, вместо того, чтобы вдыхать её аромат.

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: hrjulka]
      #2018703 - 16/12/2005 17:57

Зря вы так...не в груди дело, и это всем понятно.


А так красиво начиналось...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: Korny]
      #2018808 - 16/12/2005 18:17

Конечно, я не ставлю Достоевского и этот рассказ на один уровень!!!!
Я говорю лишь о том, что ругать может каждый! Я не против свободы слова, но вот можете ли вы создать что-либо подобное, которое вызовет столь бурный отклик?

Про оценить яичницу. Странно однако тоже мысли человека сравнивать с яичницей! Можно и тоже быть поуважительнее.

Про статейку. По-моему, я так не писала ...

А теперь главное, кто-нибудь из вас, напишите о своем материнстве! Вот будет главное доказательство вашей правоты :-), а не кривые гриммасы и оскорбительные высказывания. Если можете сделать что-то лучше, сделайте!

--------------------
Папа Сережа, мама Катя и Варенька (3.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: pima]
      #2018986 - 16/12/2005 18:53

Мне-то как раз понятно, что не в груди дело. Просто, простите, аргументация у девушки железо-бетонная, причём бетона - больше, а из железа - в самый раз топоры лить. Единственная здравая придирка - в излишней пафосности. Для кого-то - пафосность, а для меня, например, торжественность момента. От литературных качеств эссе, мягко говоря, я не в восторге, но для меня совершенно очевидно, что здесь главное не это, а искренность материнской исповеди и молитвы.

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: Tylly]
      #2019747 - 16/12/2005 21:36

Вы даже не поняли, к чему относилась фраза про яичницу. Хотя она в принципе довольна популярна, а смысл ее в контексте топа очевиден.
Я вот не понимаю, какую правоту мы должны ВАМ доказать, о чем вы??? Вы всерьез считаете, что пока я не представлю на ваш суд произведение о своих материнских чувствах, я не имею право иметь оценивать сие творение? То есть, вы - можете, а я - нет?
Давайте предложим включить в правила пункт : "Высказывать свое мнение по поводу литературных произведений разрешается только после предоставления Екатерине Мышакиной собственных сочинений".
А, например, если кто захочет крем поругать, или лак для ногтей - пусть сначала вам образец собственного производства на оценку подаст, ага?
Вы позволяете себе называть мнения других "кривыми гримасами", в точке зрения, которая отлична от вашей, вам мерещатся "оскорбительные высказывания". При этом вам не понять элементарного - нам просто не понравилось Мы вот не нападаем на других, не хотим им доказать "свою правоту", потому что ни о какой правоте тут речи быть не может. В вопросах ВКУСА нет правых и неправых. Мне казалось это очевидным.
ЗЫ Про "статейку" вы писали:
Цитирую:

Лучше бы написали тогда свою статейку со своими ощущениями от материнства




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 636 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 5439

Оценить эту тему

Перейти к