Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: fleur]
      #1995029 - 11/12/2005 20:26

И мне понравилось, хотя излишний пафос, безусловно, есть.
Наверное, со временем это чувство ослабевает, но, помню, в первые месяцы я ревела над какими-то эпизодами в книгах, даже в «Войне и мире», который читала далеко не в первый раз.

И еще я сразу вспомнила нашего гида в детском зале музея катастрофы в Израиле, она сказала: у вас почти ни у кого нет детей, поэтому вы не до конца прочувствуете, потому что те, у кого нет детей, примеряют все ужасы на себя, а те, у кого есть дети – на своего ребенка. И действительно, все прошли абсолютно спокойно, на меня так даже вообще особого впечатления не произвел этот зал, а единственная девушка, у которой были дети, ревела в голос...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jekin
участник


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 279
Из: СПб,Василевский,ул.Наличная
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: Филифьонка]
      #1995155 - 11/12/2005 21:10

Мне кажется, что у каждого человека своё представление о пафосе. Для кого-то эти строки пронзительные и откровенные а для кого-то "заламывание рук". Но смысл, на мой взгляд, в этом тексте в том, что к рождению ребёнка подготовиться морально-невозможно!

--------------------
Мама Женя+Папа Владик=Олежка-тусёнок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: Филифьонка]
      #1995191 - 11/12/2005 21:24

Цитирую:

Ощущение, что все болевые моменты заранее просчитаны и написано так специально - в расчете на эффект.



Ну и что :-) Писатели они на то и есть писатели, чтобы пользоваться специальными приемами для вызова эмоционального ответа. По-моему, писательнице это удалось. Ведь литература как и живопись предполагает определенную технику исполнения. Хуже не стало, по-моему, от этого. Просто стиль такой, пафосный. Мне кажется что в целом может не нравиться такой стиль, такой тип повествования, а в рамках стиля - очень даже хорошо получилось.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: Draggy]
      #1995675 - 11/12/2005 23:29

Спасибо, очень понравилось. Пусть и пафосно, но ведь суть то верно передана.

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: Elenkin]
      #1995930 - 12/12/2005 00:18

Не могу сказать - понравилось, не понравилось - просто чувствую похожее... НЕ во всем, но...
Хотя ребенок для меня - это счастье, лучистое и радостное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: Camomile]
      #1996605 - 12/12/2005 09:19

Видимо, все-таки у всех все по-разному.
Не вижу никаго пафоса, а просто чувствую тоже самое. И дело не в том, что невозможен маникюр и красивый костюм, а в том,что к этому начинаешь относиться по-другому. Приоритеты меняются полностью. Ну, видимо, не у всех.

Не знаю, раньше к детдомовским детям я относилась проще, и совершенно спокойно проходила мимо "нищенки" с детем. А сейчас просто бесит мое бессилие, и если подруга идет на аборт - у меня слезы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: pima]
      #1996705 - 12/12/2005 09:58

Мне вот тоже пафос представляется по-другому, но естественно всё субъективно, а вот "зацепило" меня больше то, что многие из нас, говоря о фальши и неискренности, сами просто копируют, перефразируют выссказывание другого. И у меня лично, как раз такие слова доверия не вызывают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лафаня
участник


Регистрация: 05/10/2005
Сообщения: 111
Из: Питер,Невский р-он
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: fleur]
      #1997277 - 12/12/2005 12:03

Да-а...Я прослезилась...
Отличная статья!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: fleur]
      #1997461 - 12/12/2005 12:34

Тогда, по вашей логике, коллективные слезы должны вызвать еще больше недоверия
А если б был просто опрос "нравится-не нравится"? Общий смысл - тот же, а все ответы - одинаковые?
Вообще никому тогда верить нельзя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daiana
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 290
Из: СПБ- Новочеркасская
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: Korny]
      #1997691 - 12/12/2005 13:22

Мне очень понравилось, я стала параноидальной ну и что? Этот рассказ действительно можно прочувствовать только имея ребенка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 72 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 5439

Оценить эту тему

Перейти к