Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: Элена]
      #2002933 - 13/12/2005 14:03

Цитирую:


Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется.






Вы, как матари, тоже считаете, что рождение ребёнка - это РАНА? Причем незаживающая?

Да это рана для меня, кот. никогда наврнео не заживет, но рана не всмысле мученеческой боли, а "рана" потому, что я всегда помню о ней, потому что нет ни одной минутки и секунды, когда бы я не думала о сыне, не думала о том как он себя чувствует, что его беспокоит...

Цитирую:

материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка.





Я считаю, тот материнство - это не "примитивный уровень медведицы", а наоборот, возвышение женщины.

Конечно возвышение женщины, НО ПОКУСИСЬ кто-нибудь на моего сына и я стану ПРМИТИВНОЙ медведицей... Помню сыну было около 8 месяцев мы шли по тротуару (вернее я везла коляску) - проехала машина и окатила ребенка и коляску и меня в том числе, нет не сильно..., но попало ребенку в лицо... ЧЕСТНО - внутри ВСЕ ЗАКИПЕЛО (да и на мое счастье машина, через 200 метров остановилась у ларька) Я подлетела к водителю и высказала ВСЕ ЧТО Я ДУМАЮ, нет не наорала, а высказала. Водителем был 20-летний сопляк и еще 3 таких же в машине, но глядя на меня ОНИ ВСЕ ВЫШЛИ И ОТТЕРЛИ МОЮ КУРТКУ, КОЛЯСКУ и т.д. ИЗВИНИЛИСЬ...

Цитирую:

Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались
остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.





Спец заказ, причём оень по-американски. И впечатляет то, что войны поставлены на одну ступень с вождением в пьяном виде...

зачем так буквально все воспринимать ?????
Цитирую:

Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде.






Чувство восторга обычно переполняет, когда ребёнок УЖЕ науился ездить на велосипеде, а когда он учится, у нормальных родителей - сердце в пятки узодит от волнения и переживаний...

опять таки все восприняли буквально . Я горжусь сыном, даже в том что он игрушки сам убирает...

Цитирую:


Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний.





И это очень по-американски...

Про литературный слог я уж не буду - времени жалко.

И начало тоже впечатляет: "Мы решили обзавестись ребёнком" (так кажется, но в любом случае - суть такая, как ценка купить). А потом переход над "завывания" и "слёзы"...

Уже писали выше про минусы перевода ...

И почему женщина должна "по-новому влюбиться в своего мужа", который играет с ребёнком... Уж лучше бы он по ночам помогал, вскакивал, из бутыылочки кормил... А играть - это, конено, умиляет...

А я не могу спокойно смотреть когда муж с сыном во что-то играют и смеются ... А по ночам я не "прыгала", а подходила успокоить или покормить. Мы про детей говорим или цыплят ??????????????

И, Вы не заметили, у этой "мамаши" нет НИ СЛОВА О ГВ. О том чувстве, которое испытывает женщина, кормя малыша. А говорит это о том, что опыта-то у тети нет....




КХЕ-КХЕ я Вам про ГВ тоже мало чего скажу, т.к. кормила ТОЛЬКО ДО 2,5 месяцев и поверьте ничего хорошего о ГВ сказать не могу. Меня это напрягало очень - ЧЕСТНО, эта цинковая простыня с одеялом брррр, но это ИМХО
А еще помню, как впервые случилась трагедия (уже после того как я родила, сыну было 2,5 месяца) 1сентября в Беслане. Вы это помните??? Как Вы реагировали на репортажи новостей??????? Честно говоря я очень редко включала телевизор, т.к. сидела на валерьянке потому что видеть этот кошмар ДЛЯ меня было не выносимо. Я даже не могу передать свои ощущения (думаю хватит того, что после этого сын стал искусственником )

--------------------
Катя+Леша=самый-самый лучший Владик 24,06,2004
фотки Владика http://www.kleo.ru/club/lizzz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lubov
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 142
Из: ул Есенина
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: FROZEN]
      #2004452 - 13/12/2005 18:52

Сколько матерей - столько и мнений.Правда мне кажется ,лучше и полнее не опишеш,то новый для тебя мир , в который ты погружаешся после появления этого маенького продолжения тебя сомой.как то понимаеш , что для женьщины это главное в жизни

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: pima]
      #2004586 - 13/12/2005 19:24


А хамить-то необязательно, НЕвозвышенная женщина... Если у кого-то мнение отличное от Вашего, и человке его высказал - это не повод использовать тот тон, в котором написан ваш пост...

Я прочитала этот "рассказ" несколько раз. Первое ощущение - мне не понравилось, но не могла тоно сказать, ЧТО именно. Просто общий тон, отдельные фразы... Второй раз - я поняла, почему так понравилось большинству - как уже писали, слезу вышибает: тема-то благодарная, Главное, побольше трогательности, - заламывания рук... Третий раз, уже ДУМАЯ над тем, ЧТО говорит автор и смысл того, что она пишет. И результат я изложила. Вам не нравится - Ваше право, как мне не понравилось творчество этой дамы. Ну, кому арбуз, а кому свинной хрящик, как говорил герой Михалкова...


Цитирую:



Насчет медведицы. Почитайте топики, возвышеная женщина, когда матери готовы растерзать любого, кто незаслужено обидит ее чадо. И я, если мимо проходят с собакой, чувствую, что если это собака только рыпнется на ебенка - пасть порву, в буквальном смысле. А вы себя в такие моменты возвышенно чувствуете?




Эти ощущуния мне знакому, как и всем матерям. Но я не считаю, что инстинкт защиты своего ребёнка - это "примитивный уровень" животного. Люди вообще, очень много делают по инстинкту, но никогда не говорят, что заниматься сексом - это примитивный уровень, напрмер, обезьяны, карьера, например, это борьба за выживание, а еда - это тоже инстинкт и пр. Более того, считаю, что защита своего ребёнка (и ребёнка вообще, даже не своего), будь то заслуженно или незаслуженно - это здорово! И никак не "опускает" мать, тем более это может стоить ей жизни (если уж мы говорим о животном мире).


По поводу велосипеда - прочитайте внимательно, ЧТО я написАла. Я тоже горжусь успехами своих детей, и тем, чт они игрушки убирают, и то мой сын уже в 3 года стал на 2-х колесном велосипеде ездить. Так вот, в МОМЕНТ, когда ребёнок САДИТЬСЯ на велосипед и может в любую минуту упасть и разбить себе голову - не до гордости, тут просто СТРАШНО за ребёнка. А вот гордость приходит потом, когда уже получилось (я доходчиво объясняю)?

Кстати, о "пахнущей детской головке" - тоже знакомое чувство, но... этот момент взят из фильма. Есть , кажется, два фильма (названия не помню), где этот эпизод был именно в таком виде.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: FROZEN]
      #2004650 - 13/12/2005 19:38

Цитирую:


А я не могу спокойно смотреть когда муж с сыном во что-то играют и смеются ... А по ночам я не "прыгала", а подходила успокоить или покормить. Мы про детей говорим или цыплят ??????????????





Мы про детей говорим. А по поводу "прыгать", но когда по 10 раз за ночь ВСТАЕШЬ, то можно сказать и прыгать, потому как уже на 5 раз с кровати подпрыгиваешь...

Да и я, в отличие от этой дамы не претендую, что мои посты - это литература...


Про ГВ. То, что Вам было трудно - это Ваша жизнь. Но автор же пишет о всех "трудностях" материнства, что ж она и об этой "трудности" не упомянула, а если она говорит о том, как здорово быть матерью - то и о грудном кормлении надо было написать пару строк. Ведь это же литература?! А потому что в Штатах (особенно у феминисток) тендденция к тому, что грудью кормить не надо - это унижает женщину, "опускает её на примитивный уровень медведицы" (или ещё какой-нибудь зверюшки)...



Цитирую:

А еще помню, как впервые случилась трагедия (уже после того как я родила, сыну было 2,5 месяца) 1сентября в Беслане. Вы это помните??? Как Вы реагировали на репортажи новостей??????? Честно говоря я очень редко включала телевизор, т.к. сидела на валерьянке потому что видеть этот кошмар ДЛЯ меня было не выносимо. Я даже не могу передать свои ощущения (думаю хватит того, что после этого сын стал искусственником )





А Вы считате, что люди, у которых нет детей - в этот время веселились, смотря на трагедию в Беслане? Или чувство жалости и сопереживание дано только матерям? Я например, и ДО родов могла поплакать, глядя на чужие слёзы, на чужую трагедию, на гибель детей. Я и ДО того, как стала матерью переживала за детей и ночью не могла спать, услышав о какой-нибудь беде. И если была возможность помочь (и не только ребенку) - то помогала. И материнство меня в этом отношении уязвимее не сделало. А Вы только став матерью стали ПЕРЕЖиВАТЬ за жизни других детей?

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: FROZEN]
      #2004750 - 13/12/2005 20:01

Цитирую:

А еще помню, как впервые случилась трагедия (уже после того как я родила, сыну было 2,5 месяца) 1сентября в Беслане. Вы это помните??? Как Вы реагировали на репортажи новостей???????



ТОгда у меня еще не было сына, но плакала над каждым репортажем. ОТ бессмысленности происходящего.
Рассказ не понравился. если бы мне его дали почитать ДО рождения Мишки, наверное, у меня был бы шок и вообще отсутствие желания иметь детей. Пафосность, помноженная на все эти описанные ужасы - как-то не способствует появлению этого желания. И нету у меня этих ужасов. Для меня быть мамой - это счастье, ответственность огромная, труд, а не рана незаживающая.

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: Элена]
      #2005130 - 13/12/2005 21:50

Цитирую:

Цитирую:


А я не могу спокойно смотреть когда муж с сыном во что-то играют и смеются ... А по ночам я не "прыгала", а подходила успокоить или покормить. Мы про детей говорим или цыплят ??????????????





Мы про детей говорим. А по поводу "прыгать", но когда по 10 раз за ночь ВСТАЕШЬ, то можно сказать и прыгать, потому как уже на 5 раз с кровати подпрыгиваешь...




5 раз за ночь???? мне такое не знакомо , тогда извиняйте я по себе судила

Цитирую:

Цитирую:


Да и я, в отличие от этой дамы не претендую, что мои посты - это литература...


Про ГВ. То, что Вам было трудно - это Ваша жизнь. Но автор же пишет о всех "трудностях" материнства, что ж она и об этой "трудности" не упомянула, а если она говорит о том, как здорово быть матерью - то и о грудном кормлении надо было написать пару строк. Ведь это же литература?! А потому что в Штатах (особенно у феминисток) тендденция к тому, что грудью кормить не надо - это унижает женщину, "опускает её на примитивный уровень медведицы" (или ещё какой-нибудь зверюшки)... ...




Точно жизнь моя и от ГВ я далеко не в восторге , но я писала , что это ИМХО

Цитирую:

Цитирую:

А еще помню, как впервые случилась трагедия (уже после того как я родила, сыну было 2,5 месяца) 1сентября в Беслане. Вы это помните??? Как Вы реагировали на репортажи новостей??????? Честно говоря я очень редко включала телевизор, т.к. сидела на валерьянке потому что видеть этот кошмар ДЛЯ меня было не выносимо. Я даже не могу передать свои ощущения (думаю хватит того, что после этого сын стал искусственником )





А Вы считате, что люди, у которых нет детей - в этот время веселились, смотря на трагедию в Беслане? Или чувство жалости и сопереживание дано только матерям? Я например, и ДО родов могла поплакать, глядя на чужие слёзы, на чужую трагедию, на гибель детей. Я и ДО того, как стала матерью переживала за детей и ночью не могла спать, услышав о какой-нибудь беде. И если была возможность помочь (и не только ребенку) - то помогала. И материнство меня в этом отношении уязвимее не сделало. А Вы только став матерью стали ПЕРЕЖиВАТЬ за жизни других детей?




Конечно я и до родов переживала, например тот же Норд Ост (просто первое, что вспомнилось) я переживала очень, НО ЭТИ ОЩУЩЕНИЯ НЕ СРАВНЯТЬСЯ с теми кот. я испытываю теперь может это просто я такая (толстокожая была).

И конечно я НИКОГО НЕ ХОЧУ обидеть - это просто мое мнение


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: Элена]
      #2005433 - 13/12/2005 22:58

Не понимаю, если автор этого "рассказа" и сам "рассказ" для Вас - бездарность, зачем же Вы это столько времени обсуждаете? И если не собираетесь никого убеждать в правильности своего мнения?

--------------------
мама Оя, папа Сася и дотя Асиса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: fleur]
      #2005505 - 13/12/2005 23:12

Я никого не убеждаю и даже не пытаюсь. Я просто ВЫСКАЗАЛА своё мнение, которое оказалось отличное от большинства (но не единственное). Выше был задан вопрос к тем, кому НЕ понравилось. Я на него набралась смелости ответить и аргументировать на крнкретных примерах (о чем просили). Причем упомянутое мной - это далеко не все, что мне не понравилось и что повлияло на моё мнение относительно и автора, и самого рассказа.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: Draggy]
      #2006264 - 14/12/2005 02:06

Тоже читаю уже раз третий на Литтлване. Абсолютно не "мое". В некоторых местах даже смеялась .

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: "Ребенок изменит всю твою жизнь" [Re: Элена]
      #2006332 - 14/12/2005 02:34

Знаете, у Exlera, если знаете конечно exler.ru , прочла когда-то, что фильм вызывающий противоречивые споры, на самом деле является шедевром.
Не уместное возможно сравнение, но значит "зацепило" и Вас. И значит все таки стоящая штука этот рассказ, с вашего позволения, поскольку вызывает Вас на размышления. А не это ли главная задача автора?
Можно до хрипоты спорить, но вывод один - все таки в этом что-то есть!

--------------------
Папа Сережа, мама Катя и Варенька (3.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 867 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 5439

Оценить эту тему

Перейти к