Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Lusy]
      #1986760 - 09/12/2005 12:06

УРА! Готовы результаты генетиков!!!
после обеда пойду за результатами!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scrofula
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 283
Из: Санкт-Петербург
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Lusy]
      #1986801 - 09/12/2005 12:14

Поздравляю! А что ты сдавла? У тебя показания для сдачи такого анализа? Вообще его зачем сдают? Вот опять я со своими вопросиками.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: scrofula]
      #1987975 - 09/12/2005 15:51

Этот анализ я сдавала для подтверждения или опровержения надпочечниковой недостаточности и поликистоза. Оказалось что мутаций в гене у меня нет и это не наследственно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scrofula
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 283
Из: Санкт-Петербург
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Lusy]
      #1988074 - 09/12/2005 16:05

Я даже не знала про такое! А какой материал для этого дела сдают. Поздравляю, что так хорошо оказалось, если это ненаследственно, то это лечится, правильно понимаю? Значит у тебя нет поликистоза?
Мне вот врач такого не назначила и даже не говорили про такое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: scrofula]
      #1988137 - 09/12/2005 16:15

Вот выводы сама делать не буду... в конце цикла пойду и все узнаю... а то мы девушки умеем себя накручивать и придумывать диагнозы ))
Мне назначила этот анализ эндокринолог. Ну чтобы отмести возможные мутации у ребенка ... и так проблем хватает.

А берут просто кровь на анализ... 3 недели занимает исследование, на все возможные мутации в 21 гене надпочечников! Сложно это все обьяснять... тем более по генетике
Так что через 2 недельки все расскажу!
Спрашивай не стисняйся!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scrofula
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 283
Из: Санкт-Петербург
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Lusy]
      #1988419 - 09/12/2005 17:02

Да просто я потихоньку продвигаюсь, сдала пролактин - 219, эстроген - 250, вроде бы в норме. Но БТ, не поднимаетмя всё 36,6, может у меня градусник плохой?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Lusy]
      #1988976 - 09/12/2005 18:47

Люсичек! УРА!!! Слава Богу! Теперь все ужасные анализы позади и нужно очень страраться на фоне этих таблеток, которые прописал Рулев. Давай!Давай!Давай!

--------------------


ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: scrofula]
      #1989013 - 09/12/2005 18:55

Да нет, У Люси есть поликистоз, он надпочечникого генеза. А этот анализ сдавали для успокоения, ведь у нее поли кистоз из-за проблем с надпочечниками. А если бы у нее были проблемы с яичниками, т.е. поликистоз яичникового генеза (как у меня, когда андрогены вырабатывают яичники и гипоталамус), то она не сдавала бы этот анализ. И анализы гормональные были бы другие. Т.Е. у Люси завышен тестостерон и гомоны надпочечников. А при СПКЯ надпочечники в норме, занижен эстрадиол, занижен ФСГ, ЛГ>ФСГ+тоже завышен тестостерон. ВОТ.

--------------------


ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scrofula
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 283
Из: Санкт-Петербург
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Юлёнка]
      #1997040 - 12/12/2005 11:18

Юлёнка , то есть поликистоз бывает от разного?
Я вот сегодня сходила на узи, 22 день - прям хоть плач, яичники почему-то по сравнению с 5 днём увеличились. Множественный фолликулы остались на месте. Я вот не пойму, я в прошлом месяце делала узи на 5 день, мне ничего такого не говорили. Я уже сдала пролактин - он в норме, эстрадиол - 250, я вот не знаю, норма это или нет, так как к своему врачу пойду тока после нового года. Сейчас сдала пролактин и прогестерон, на 3 день буду сдавать ЛГ и ФСГ, тестостерон мне врач не назначили, стоит ли его сдавать? Юлёнка, а вообще поликистоз страшен? Меня моя врач хочеть посадить на 2 месяца на таблетки, а потом на отмене узи - мониторинг и беременность, если всё ок. А вообще мне так плохо, никогда не думала, что будут проблемы, хотя пока ничего не ясно, насколько я понимаю по 1 узи выводы делать не стоит? Тем более беременность у меня была, правда неудачная.
Щитовидку проверила тоже в норме.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: scrofula]
      #1997515 - 12/12/2005 12:44

1. Если ты делала УЗИ на 5 день, то особо ничего и не скажешь, т.К. в начале цикла фолликулы начинают расти, а вот если на 15 день ничего не изменится, то это плохо. Соответственно, если на 22 день та же картина, то значит это гормональная недостаточность. Я могла бы тебе реально что-то сказать, если бы дословно УЗИ процитировала.
2. Нормы эстрадиола зависит от того, на какой день цикла ты его сдавала. Первая половина цикла - фолликулярная фаза, в середине цикла перед овуляцией - преовуляторный пик. Вторая половина цикла - лютеиновая фаза. Соответственно:
110-440 фолликулярная фаза
477-1360 преовуляторный пик
257-917 лютеиновая фаза
3. При поликистозе бывает завышен тестостерон, но его отдельно редко лечат, т.е. лечат когда все гормоны, кроме него в норме. Если диагноз уже звучит как СПКЯ, то бороться будем с гормональной недостаточностью.
У меня тестостерон завышен, но с ним никак не боролись. Боролись с этой самой недостаточностью. Но если есть желание, то можно для инфы сдать, хуже не будет.
3. Ну что значит -страшен? Любая болячка, мешающая забеременеть не есть хорошо.
4. Все зависит от степени поликистоза. Даже при поликистозе у всех разный уровень гормонов. Если недостаток гормонов не велик, то яичники могут сами нормально заработать на эффекте отмены. А если ты уже смогла однажды нормально забеременеть, то значит твои яичники могут нормально работать. У нас с Люсей вот ни разу не получалось. В любом случае нормальный врач не станет сразу залечивать, а начнет с наименьшего. Вот таблетки - это наименьшее.
5. Не отчаивайся, а то смысла нет в дальнейшем существовании.

--------------------


ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 20 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 53625

Оценить эту тему

Перейти к