Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: обожглись на прививках [Re: Vitka:)]
      #2222128 - 27/01/2006 17:28

Если бы от краснухи не прививали, то сколько бы не переболевших беременных могли бы заболеть от детей (своих собственных или чужих). Действует она, действительно, не больше 15 лет. Что мешает молодой женщине пойти и ревакцинироваться? Я сделала эту прививку перед второй беременностью, сознательно, так как старший не болел на тот момент. Хотя сколько слышала мнений - зачем заморачиваться, лучше пить витамины. А если бы от ветрянки у нас прививали, то я была бы счастлива сделать эту прививку и не болеть так тяжело, заразившись от своего ребенка. Все потому, что в садик я не ходила и не болела этими болезнями.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anushka&Nastuha
частый гость


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 52
Из: СПб, Кировский р-н
Re: обожглись на прививках [Re: Nadya A.]
      #2222219 - 27/01/2006 17:38

Завтра собрались ехать в Европейский центр делать АКДС.
Все родственники в один голос: привить надо, если заболеет ты себе этого не простишь!
А если осложнения?
Не сплю уже 2 ночь - мучаюсь
сомнения берут насчет такой уж необходимости этой прививки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: обожглись на прививках [Re: Anushka&Nastuha]
      #2222276 - 27/01/2006 17:45

Цитирую:

Завтра собрались ехать в Европейский центр делать АКДС.
Все родственники в один голос: привить надо, если заболеет ты себе этого не простишь!
А если осложнения? а что надо срочно прививку делать? подумайте ещё месяца 3, может встанет все на место...
Не сплю уже 2 ночь - мучаюсь
сомнения берут насчет такой уж необходимости этой прививки!


а что так срочно надо делать? а через месяц... сделать. подумать-взвесить надо или нет. 2 дня подумать-не срок.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: обожглись на прививках [Re: Anushka&Nastuha]
      #2222431 - 27/01/2006 18:04

Почему АКДС? Почему не инфарикс? всяко лучше, если уж решились делать, тем более в Европейском Центре

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медведь
старожил


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 1383
Из: Колпино
Re: обожглись на прививках [Re: kuzena]
      #2224292 - 27/01/2006 23:37

Цитирую:

Цитирую:

Вы лучше очень хорошо подумайте над тем стоит ли вообще травмировать ребёнка прививками хотябы лет до трёх, если он так реагирует на них. Подумайте 10 раз!!! Нужны ли они Вам именно сейчас?



Ага, а потом заболейте полиомиелитом, дифтерией и прочими очень "полезными"болезнями.




Если ребенок в сад не ходит, то к школе прививки сделать можно.
На счет заболеть всеми болезнями - вирус мутирует любой, и не спасет прививка... с этим уже врачи согласны...
Знакомый врач про гепатит Б сказала:"А оно тебе надо? У тебя ребенок половой жизнью живет? Колется? Придумал умный дядя в министерстве программу - а ты мучайся"

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 331 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2364

Оценить эту тему

Перейти к