Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | >> (показать все)
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Lenush]
      #1984933 - 08/12/2005 22:27

Maray: К Никите у невропатолога тоже были придирки и тоже назначали диакарб с аспаркамом, но толку от приема было ноль, а анатация у диакарба уж очень страшная, т.е. сейчас я бы его не давала.И консультировались мы у 2 невропатологов, так вот один ставил один диагноз, а другой соответствено другой.Так что ориентируйся на поведение ребенка и на свой материнский инстинкт.Если ребеночек ведет себя хорошо и тебя ничего не настараживает и если чувствуешь, что какие-то врачебные манипуляции делать не надо-то и не делайте.Тем более, что имеено эта область неврологии-узи головного мозга у нас только развивается и врачи еще сами толком не знают, что должено быть и чего точно быть не должно.Мне ,например, узи мозга не делали никогда и никто не знает, что там у меня творится
Насчет мужа- мой ненаглядный был со мной с начала и до конца и в первые и во вторые роды.Когда лезла на кресло, то муж становился за спину, а я за 3 потуги рожала.

Девочки!!! Всем спасибо за поздравления!!!! Нас очень приятно!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: JuliaMel]
      #1985930 - 09/12/2005 08:53

У меня было 35 минут...муж, правда, рядом был, т.к. всё получилось очень быстро и неожиданно ...он не понял куда попал

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Lagunka]
      #1986308 - 09/12/2005 10:42

Цитирую:

Муж пошелв обычный загс, со справкой из роддома и 2-мя паспортами, правда от меня еще какое-то заявление, т.к. меня лично там не было, абыл только мой паспорт. Тут же получил свидетельство и заказал медаль. типа позолоченную. И кажись за 100 рубл. но с цифрой могу ошибаться. Это на Москвоском пр. ЗАГС Московского района.


в том-то и дело. у меня еж ходил чадо наше регестрировать, ему никаких медалек не было предложено. я считала, что их уже давно не выдают... Видимо, загс нас такой вредный
Цитирую:

Для прописки требуется св-во о рождении и паспорт того ктопрописан по тому адресу где будет прописываться ребенок. и тоже все.


это у нормальных людей все, а у студентов все куда веселее. нам заявление надо на имя декана, туда подписи коменды, замдекана по работе с общежитиями и директора студгородка... А их всех фиг поймаешь
потом надо идти к паспортистке, она заберет паспорт и заявление недели на две. получать итоговый результат надо будет уже в милиции. вобщем, сплошной геморой


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Lagunka]
      #1986359 - 09/12/2005 10:52

Цитирую:

А на счет гражданства... хм.. это мысль.. может и моей тоже сделать, правда толку.. я на историческую родину не рвусь.. да и делать там нечего.. :-)




А при чем тут историческая родина
Я так поняла, что без гражданства вообще никуда не выехать и в садик не берут (это, правда, пока не так актуально).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Irbis]
      #1986405 - 09/12/2005 10:59

Цитирую:

Для прописки требуется св-во о рождении и паспорт того ктопрописан по тому адресу где будет прописываться ребенок. и тоже все.




Нам в паспортном столе объяснили, что надо тащиться всем, кто собственники квартиры, подтверждать свое согласие на прописку ребенка и мне надо тоже подтверждать согласие на прописку ребенка к отцу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Vijolite]
      #1986620 - 09/12/2005 11:38

Вчера муж принес перевод моего паспорта, я была в шоке просто перевод как из шарашкиной конторы а вроде солидное место.
Я в свое время дома работала в переводческой конторе. Так у нас бы хозяин, за такие ляпы и пропущенные слова ноги бы вырвал и спички вставил
Ух скорей бы закончить эту бумажную волокиту сил на нее никаких нет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: 13-ая]
      #1987028 - 09/12/2005 12:53

Да уж...
Когда мы сдавали переводить свидетельство о браке, то перевели вроде не так и плохо, не считая пары грамматических ошибок , зато сверху красовался заголовок "свидетельство о рождении" - пришлось переделывать, так что еще и время потеряли.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: 13-ая]
      #1987871 - 09/12/2005 15:36

Девочки, я особо не расстраиваюсь. ДИсплазия - это недоразвитие сустава, даже если оно и есть это не страшно, лечится несложно, в первую очередь массаж. Про ВЧД у знакомых спрашивала: если не лечить, а оно есть, то дитенок будет возбудимый сильно. Так что сходим еще к доктору, что там скажут, но лекарства эти давать я не стану.
Про прописку: у нас в Калининском р-не требуется: паспорт мамы, ф9 от папы (он в другом месте прописан), св. о рождении, заявление от папы, что он не возражает (причем написать его он должен там в пасп.столе), заявление от моего отца (т.к. он квартиросъемщиком считается). Так что везде свои правила. Вот нам никак и не прописать. Не можем мы все туда выбраться, не с детьми же ехать.
Про роды: у меня муж был со мной на схватках, при осмотрах тоже не выходил. Коглда залезла на кресло спросил: выйти можно. Его отпустила. Ждать пришлось недолго,т..к потуги у меня были 5 минут. Муж потом пожалел даже, что вышел. Сказал, что хуже всего за дверью стоять и думать как же там дела?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Vijolite]
      #1987883 - 09/12/2005 15:39

Vijolite, Rayskaya, dadan, Irbis, поздравляю с месяцем!!!! Пусть детки растут здоровенькими и радуют родителей!!! Ждем ваших отчетиков за месяц!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Его Кузенька]
      #1988101 - 09/12/2005 16:08

Потуги длятся на кресле минут 10-20, когда вас на него пригласят муж может выйти. Если выдержит в коридоре. Там у нас тетки на потугах так орали, что я бы свихнулась в коридоре ждать.
Кстати в этот момент он был очень бодр - смотрел как дочка выходила. А вот пока у меня были схватки и я орала на всю родилку и он ничем не мог помочь. Вот там ему было плохо

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1238 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 206313

Оценить эту тему

Перейти к