Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ну, как это без темы... [Re: Riksha]
      #1980382 - 07/12/2005 23:23

Не знаю точно, но не 20 минут. В яслях ведь нет дисциплины, поэтому кто покушал - играет, пока кого-то одевают на прогулку, вторая половина группы, опять-таки играет. Сегодня прихожу - они сидят кружочком и делают гидромассаж ног , Миша играет в игрушки еще с одним товарищем на ковре. Воспитательница говорит: "Отказался категорически с воплями". Мне кажется, их специально занимают целый день, потому что так удобнее и детям и взрослым. Две прогулки, три трапезы, сон, физкультура и музыка, ежедневные рукадельные занятия, чтение книжек, вот и день прошел.
Я тут наблюдала выход на прогулку, дети до 2 лет сами построились в коридоре, встали лицом к воспитателю, она их пересчитала, проверила обмундирование и разрешила спускаться по лестнице, встав внизу. и это мой мальчик, который от мамы убегает вниз по ступенькам и ложится морской звездой на пол подъезда при попытке его остановить. Про горшок и еду я молчу - ни мокрых штанов ни грязной одежды мне в саду не выдают, мальчик аккуратный Идет утром в сад - песни поет на весь дом, уже традиция.
Зато дома он оттягивается на нас по полной, кидается едой, все дела - в штаны, постоянно куда-то за руку тащит, телевизор любит, к моему огорчению. Кошмар какой-то.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: ну, как это без темы... [Re: EMA]
      #1984202 - 08/12/2005 19:31

ну что, сегодня никто не хочет писать?

Ладно!
У меня опять вопрос...
как научить Саньку понимать слово "ждать"
?

Яичница не готова, она жарится, надо подождать немножко : ноет.
Кашу подогреть нужно : ноет.
Не понимаю...
С няней она не ноет оказывается.
А уж зато со мной.


Кстати, вы еще не начали детишек учить буквы/цифры/цвета?>
делитесь, кто чего знает.
У нас с цветами совсем плохо.
Буквы туда сюда, рисуем итд
Цифры тоже не особо.

Зато знает теперь как пальчики называются: мизинчик ну итд.

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ну, как это без темы... [Re: windupbird]
      #1984365 - 08/12/2005 20:03

Марина, немедленно прекрати это безобразие!!!! Эдак у меня опять приступ начнетсЯ. что у меня деть везде и всюду распоследний. Пыталась я тут цвета с ним учить.... короче все его ужимки и действа говорили мне об одном - отвали маман по-хорошему со своими глупостями и дай мне нормально эти цветные колечки пошвырять. Цифры пытались учить еще до года, вроде занимало это его, ржал, но теперь попробуй отыщи эти кубики с цифрами.... Купили азбуку магнитную, но пока не вытаскивала, лежит в загашнике до НГ, с еще маленькой кучкой развивалок.

Рита, я бы с удовольствием показала свои работы, если бы они были Отшита полностью тока пробная 10х10, дык она у меня теперь для иголок тряпочкой.... А потом я сразу взялась за котяру толстого под ветками дерева, а он для меня сложноват (ветки непросто вышивать), плюс Ваняха не дает заниматься, в итоге времени у меня от силы 40 мин. в день выходит. А это дело такое, пока со всеми своими ниточками-иголочками разложишься, пока по схеме определишься куда дальше двигаться.....а потом муж приходит и требует усе убрать и выключать уже свет. Как буду выкручиваться с домашним заданием на курсах - незнаю.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: ну, как это без темы... [Re: Morla]
      #1984616 - 08/12/2005 21:16

я не хотела:) я не хотела:)
простите:)

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ну, как это без темы... [Re: Morla]
      #1984629 - 08/12/2005 21:20

ННП
Какие там буквы-цифры и цвета, даже и не думала об этом!!!!Рановато на мой взгляд заморачиваться.
Я днем пыталась кое-что написать, да форум взял да и глюкнул, опять не попасть было, страница не найдена, как обычно....

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ну, как это без темы... [Re: ОйллиК]
      #1985281 - 09/12/2005 00:32

Я считаю вслух все, что можно считать где-то с годика, наверное. Михе нравятся на слух цифры "три" и "семь", поэтому, услышав счет, он иногда вставляет свое "ТИИИ" или "СЕЕЕ". С играми у нас сейчас полный игнор, так что и не трогаю его.
Как показывает практика, издеваться и глумиться над любимой мамой, одновременно оставаясь чудо-малышом с остальными - святое дело для маленьких детей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ну, как это без темы... [Re: EMA]
      #1985888 - 09/12/2005 06:54

Ну вот, девочки, и я тут...
СПАСИБО вам огромное6 что помните .
Я страшно комплексую, что выпала из нашей жизни форумской.
Но вроде планируем на эти праздники новогодние заняься грихиным сном. Папа будет укладывать и ночью встатвтаь, чтоб приучить не висеть на маме всю ночь. А уже потом, сократив кол-во ночных кормлений и завязывать с ГВ. В общем, надеюсь, время появится не только читать, но и писать.

Галя, у нас тоже сон прерывистый, как и у вас. Даже не уверена, что завязывание с ГВ поможет. Но хоть не будет этого выматывающего периода с 4-х до 8 утра, когда постоянно висит на маме, (не дает встать в туалет, Миха уже сама давно уходит, у меня не получается даже кашу ей встать сварить.) Только я не бегаю по невропатологам, имхо, не бывает абсолютно "нормальных" детей. И лечить ребенка от самого себя неблагодарное занятие.

Рита! Как славно, что вы к нам заходили! Я все время вспоминаю, как нам было с вами весело!

Маруська! Фотки -- отпад! Сашулька становится все более красивой. Раньше просто была нежненькая девочка, а теперь уже заметно, что будет красавица.

Маша-ЕМА! Ваши подвиги с детсадом -- на зависть просто. Или это твое правильное отношение, или объективно у вас хорошие воспитатели и порядки -- но как-то здорово у вас все это выходит

Я мечтаю пристроить Гри в сад. Надеюсь, получится с осени куда-нить приткнуться из того, куда мы записались. А папа наш лично против такой ранней социализации деток. И уж у него никой зависти рассказы про то, как удается деток построить не вызывают. Ему кажется, что это ведет к подавлению индивидуальности в конечном счете. А я уж не знаю какая-такая индивидуальность ему нужна. Лично я не хочу, чтоб мой сын вырос "гениальным чудаком" (вроде своего папы), ибо вторая такая женщина, как я, на свете не родится.

Из набора буквы-цифры -цвета мы знаем только цвета. Мне кажется, что с цветами не рано -- так как это обогащает восприятие мира. Ведь пока цвет не назван -- он не осознан, не воспринят -- и все серое. Но тут можно спорить, ( я знаю ).

времени писать днем нетути вообще. Что делаем? Читаем много -- Гри просто насилует! Стало теперь получаться учить его играть. Пирамидки, башни, постройки всякие, по которым могут прыгать мелкие зверюшки, итп. раньше Гри отвлекался, а теперь повторяет. В мячики стало получаться играть вдвоем. Больше стал играть сам. Но бдит, чтоб я не подошла к компу. А так--- делай мам, что хочешь.

Сегодня ночью кровать наша, "батут", как Гри называет, дала дуба окончательно... просто надоело нам ее заклеивать. Взяли себе пока два матраса от старших деток, сдвинули, и пока бум так, на полу. Гриха сегодня уже свалился во сне с корвати, придвинутой к этой конструкции (с высоты 20см на матрас). В январе купим диван, наконец, себе. После 11 лет супружеской жизни. Ура! (под НГ не купить -- бабушке дарим телевизор, Михе мр-3 плеер, сосать лапу будем в результате).

Девченки! как-то у нас в топике никто энтузиазма не проявляет, а вот июньские записались на елку в развивающий центр "Рост" или как там его... и я с ними... (соседка наша по кварталу -- моя однокашница, как оказалась, в их топике, и мы тут общаемся часто, гуляем,итп.) она на машине поедет туда, и нас прихватит. Стоит 450 рэ с носа, на группу до 15 чел. рассчитано. Совершенно некогда поузнавать получше, где и что и как...

Мы сделали пирке и акдс с полиомиелитом, наконец!!!! Готовимся в сад!
Взвесились -- 11,5. Рост 88. Навернлое, Гри самый тощий у нас?

Хотела еще написать, да Гриха проснулся... Сидит пока сонный у меня на коленях, но уже не распишешься тут...

Я вас люблю и скучаю!!!!

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ну, как это без темы... [Re: TLR]
      #1986096 - 09/12/2005 10:01

Таня, ну, наконец, ты появилась!
Пока помню - МЕШОК С ВЕЩАМИ, забытй у нас, навярняка твой или Полинин (там футболка мальчишеская)! Девочки, признавайтесь!
Воспитатели у нас обычные, по-моему, просто я привыкла все рационализировать (и собственное время, в том числе). Мне удобнее, когда дети при деле, накормлены и нагулены. Для меня утренние часы, проведенные в одиночестве - это святое, когда я - это я. Сажусь посреди разгромленной квартиры с чашкой кофе у компа и ТАЩУСЬ. Ведь через 3 часа труба позовет на танцы, в школу и полетела... Ботфорты Гоше сшить надо и шляпу переделать тоже за сегодня. А Гоша со следующего года еще на футбол будет ходить...
Вот честно, ходил бы Мишка в сад плохо - все равно бы ходил, потому что мне так удобно. Такая вот я черствая маман. У нас с Аллой уже ритуальный обмен фразами сформировался. На все ее справедливые стенания о собственном заточении я отправляю ее (конкретно Ваню) в сад. Она говорит, что ей его жалко, я ей говорю, что она мазохистка. Заканчивается все примерно так:
А: Я же не виновато что у меня такое уродилось и я все равно его люблю!
Я: Я тебя люблю больше чем его, поэтому... смотри пункт 1
Мне действительно странно испытывать дискомфорт от чего-то и не пытаться это исправить. Самопожертвование и героизм не лучший стимул для счастливого материнства, все ИМХО.
Таня, все-таки бросивших ГВ и имеющих плохой сон в разы меньше, чем "грудничков". Так что удачи вам в этом.
Завидую Рите, как имеющей возможность у тебя бывать, у тебя ведь так хорошо .
Цитирую:

я не хочу, чтоб мой сын вырос "гениальным чудаком" (вроде своего папы), ибо вторая такая женщина, как я, на свете не родится.



Пять баллов!
Мы пойдем на форумскую елку и давно на нее записались. Будет в январе. Никто из наших опять же, энтузиазма не проявляет. Подруга моя боевая боится свою индигу в люди вести.
Что мне на форумской елке нравится - что есть развлечения для всех категорий детей, взрослые общаются, фуршет имеет место быть...
В Мюзикхолл тоже пойдем, мне в прошлом году понравилось.

Отредактировано EMA (09/12/2005 10:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: ну, как это без темы... [Re: EMA]
      #1986269 - 09/12/2005 10:35

Я тож пойду на форумскую, только Васька пока не записывалась, будем по факту выкупать билеты.
Маш, понимаешь, вот в случае Вани я бы (с высоты своего опыта с индигами-сдвг-неговорящими) не стала бы вот так рисковать с садом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ну, как это без темы... [Re: Muha]
      #1986334 - 09/12/2005 10:47

Надь, так я и не агитирую, я исключительно свою позицию объясняю.
Значит, надо договориться - на какую именно из форумских елок пойдем (их же несколько, в разное время будет опять?), а то одиноко мне там опять будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1899 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к